Степень защиты IP65. Светодиодный светильник для любых помещений

Светодиодные светильники набирают популярность с каждым годом. Они экономичны, отличаются невысокой стоимостью, отличным качеством и длительным сроком эксплуатации. Но к выбору светодиодных приборов освещения следует подходить очень тщательно. Особенно специалисты рекомендуют обращать внимание на степень защиты осветительных приборов.

ip65 светодиодный светильник

Наиболее распространенные классы защиты

IP20 – светильники, которые подходят для сухих незагрязненных помещений, к примеру офисов, театров, квартир.

IP21, 22, 23 – осветительные приборы, которые можно устанавливать в неотапливаемых промышленных цехах и технических помещениях.

IP43, 44 – приборы, которые имеют небольшую защиту и могут выдерживать небольшие загрязнения и капельную влагу. Нередко используются для промышленных помещений и улицы.

IP50 – источники света, отлично защищенные от загрязнений. Они легко очищаются. Имеют защиту от твердых частиц. Осколки разбитой лампочки не проникнут в помещение, а останутся внутри светильника. Могут использоваться на предприятиях пищевой промышленности.

IP54 – светильник настенный светодиодный, имеющий отличную влагостойкость. Можно применять для установки под навесами, в промышленных помещениях с высокой влажностью воздуха.

IP60 – прибор, который имеет высокую степень защиты от пыли. Используется в промышленных залах и цехах с большим выделением пыли. Встречается редко, чаще заменяется на IP65. Светодиодный светильник с такой защитой устанавливается и в пыльных средах, и в помещениях с высокой влажностью. Считается одним из самых лучших.

светильник настенный светодиодный

IP65

Светильник светодиодный накладной IP65 имеет наивысшую степень защищенности. Такие осветительные приборы отлично подходят как для квартир и сухих офисов, так и для загрязненных промышленных цехов или уличной установки. При выборе важно помнить, что чем выше будет степень защищенности, тем герметичнее будет осветительный прибор.

Имеющий защиту IP65 светодиодный светильник можно с легкостью устанавливать в любых условиях. Он оснащен прочным и мощным корпусом, который великолепно защищает осветительный прибор от пыли, влаги, грязи и твердых частиц. Механические повреждения такому светильнику также не страшны.

Кроме того, с защитой IP65 светодиодный светильник способен выдерживать большие перепады температур. Ему не страшны ни российские морозные зимы, ни жаркие летние деньки. Довольно часто такие осветительные приборы устанавливаются в цехах, где работают промышленные станки. Вибрационные воздействия также не оказывают никакого влияния на лампы с таким показателем защищенности.

светильник светодиодный накладной ip65

Экономия

Светильник настенный светодиодный с высоким типом защиты – это не только долговечный и надежный в работе осветительный прибор, но еще и экономичный и энергоэффективный источник света. Монтаж таких приборов позволяет существенно экономить на оплате коммунальных счетов. По подсчетам специалистов, использование светодиодного освещения позволяет ощутимо сократить расходы на электроэнергию. Кроме того, они имеют высокую степень окупаемости.

Достоинства

Помимо экономичного использования, обладающий защитой IP65 светодиодный светильник владеет еще рядом существенных достоинств. Подобные источники света способны надежно бесперебойно работать на протяжении многих часов. Кроме того, они совершенно безопасны для здоровья, так как отсутствует эффект мерцания, мигания, блики и пульсации. Такие приборы не нагреваются, и их можно использовать для монтажа в любые поверхности, в том числе гипсокартон или ПВХ.

светодиодные светильники ip65 цена

Существенным плюсом светильников IP65 является и отсутствие перегорания. Отсюда еще большая экономичность, ведь менять светильник или вызывать мастера по ремонту придется очень редко. Удобны они еще и тем, что могут обеспечить мгновенное освещение большой площади. Некоторым видам промышленных светильников необходимо определенное время, чтобы разгореться. Светодиодным приборам это не требуется. Они сразу дают яркий световой пучок.

Экстремальные условия

Промышленные, домашние и уличные светодиодные светильники IP65 способны работать даже в экстремальных условиях. Рекордно высокая (низкая) температура, перепады давления, повышенная влажность им не страшны. Они обладают хорошей пожароустойчивостью. Бесперебойная работа гарантируется в пыльных и сырых условиях. Подобные источники освещения не выкажут никакой реакции и на перепады напряжения в электросети.

Важно помнить, что этим набором положительных качеств обладают только приборы, имеющие степень защиты IP65. Светильник настенный светодиодный с меньшей степенью защиты нельзя будет применять на запыленных складах или промышленных предприятиях с механизмами, выдающими сильную вибрацию.

уличные светодиодные светильники ip65

Стоимость

В магазинах сегодня представлены самые разнообразные светодиодные светильники IP65. Цена будет зависеть от вида, формы, размера и некоторых других параметров. К примеру, небольшой круглый уличный светильник со степенью защиты IP65 обойдется покупателю в 250-390 рублей. Больший по размеру – от 450 до 900 рублей. Накладной светильник прямоугольной или квадратной формы будет стоить от 1150 рублей и выше.

Безусловно, светильник с металлическим более прочным корпусом будет стоить на порядок дороже, чем прибор из пластика. Цена будет зависеть и от точки продаж. Скажем, в интернет-магазинах цена будет ниже. Заказ оптовой партии также снизит затраты на приобретение светодиодных светильников. Вариантов экономии много, и найти их несложно, главное – это правильный и продуманный выбор самих осветительных приборов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.