Артур Кишенко - чемпион по тайскому боксу

Артур Кишенко известен на весь мир среди любителей кикбоксинга. Несмотря на свои юные годы, он выступает на профессиональном ринге и уже давно завоевал все возможные титулы в любительском тайском боксе. Сегодня этот парень является примером для многих юношей, у него множество фанатов по всему миру, его болельщики с нетерпением ждут очередных боёв спортсмена.

Биография

Артур Кишенко

Артур Николаевич Кишенко родился в Одессе в 1986 году. В этом городе он окончил школу, поступил и учился в академии пищевых технологий. Последний курс оканчивал уже заочно. Боксом же парень стал увлекаться в 11 лет. Спустя год его привлёк тайский бокс. Именно им парень и начал заниматься в клубе «Капитан» в родном городе Одессе.

В 15 лет Артур Кишенко – мастер спорта, а ещё через год юноша принял участие в мировом чемпионате по тайскому боксу. Соревнования проходили в Казахстане. Там он занял почётное третье место. После этого спортсмен ещё много раз участвовал в чемпионатах мира по этому виду бокса. Из них 4 раза брал золотые медали.

Сегодня Артур Кишенко – заслуженный м. с. на Украине. Начиная с 2006 года и по сей день он активно принимает участие в профессиональных боях категории «К-1».

Артур Кишенко: бои

В год Артур принимает участие не менее чем в 3 официальных боях. К каждому из них он тщательно готовится, затрачивая по 2 месяца активных тренировок, диет, строгого режима сна и бодрствования.

На престижном турнире «К-1 МАХ» спортсмен в 2007 году занял третье место. Сегодня он уже второй. В будущем планирует победить в этом соревновании.

Артур Николаевич Кишенко

2010 год для Артура Кишенко ознаменовался переездом в Нидерланды, где он начал выступать за клуб Mike’s Gym. С тех пор началась череда его побед, он постоянно доходит до финалов престижных турниров:

  • 2011 год – выход в финал такого чемпионата, как Fast & Furious 70MAX. Правда, в решающем бою он уступает своему сопернику Робину ванн Русмалену.
  • 2012 год – он опять в финале, где проигрывает Мюртхелу Гронехарту.
  • 2013 год – выигрывает долгожданный чемпионский пояс Мира до 71 кг.

Достижения

У спортсмена есть достижения и в любительском, и в профессиональном спорте:

  1. 2003 - Бронзовая медаль Чемпионата Мира по IFMA (категория – до 63 кг).
  2. 2004 – спортсмен становится Чемпионом Европы по IFMA.
  3. 2004 – Чемпион мира по тайскому боксу по IFMA.
  4. 2005 – Чемпион Украины по тайскому боксу.
  5. 2006 – подтверждение титула чемпиона Украины.
  6. 2006 – Чемпион мира по тайскому боксу по IFMA.
  7. 2007 – подтверждение чемпионского титула.
  8. 2010 – Бронзовая медаль Всемирных Игр по боевым искусствам. Проходил турнир в Пекине.
  9. 2004 - ознаменован тем, что спортсмен стал профессиональным Чемпионом Мира.
  10. 2006 – Победитель K-1 MAX (Восточноевропейского этапа).
  11. 2008 – финалист K-1 MAX.
  12. 2011 – выход в финал World MAX.
  13. 2013 - Чемпион Мира по KoK.

Артур Кишенко бои

Совсем недавно Артур Кишенко вместе с невестой переехал в Испанию. Здесь он живёт и тренируется, выступая при этом под флагом Украины. В планах спортсмена открыть свою спортивную школу, где любой желающий сможет обучиться боксу. Располагаться она будет под Барселоной. Поэтому в скором времени Артур начнёт воспитывать новое поколение именитых борцов.

Спортивная школа – это планы на ближайшее будущее. А сейчас Артур Кишенко совсем не стремится завоёвывать чемпионские титулы. Ведь главная цель его жизни – это его семья, которую он старается максимально окружить заботой. Для него очень важно воспитать детей и уделить им много внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.