Торт «Красный бархат» от Энди Шефа: рецепт и особенности приготовления

Любимец американских сладкоежек, настоящее произведение кондитерского искусства, "дьявольская еда" - все это торт "Красный бархат" (Энди Шеф). История этого торта началась еще несколько десятилетий назад, с самого своего появления он завоевал огромную популярность, которая не угасает и сейчас. Рецепт "Красного бархата" перекочевал на другие континенты, теперь его любят и готовят не только в Америке, но и в других странах. Итак, рассмотрим технологию того, как правильно готовить торт "Красный Бархат" от Энди Шефа.

Торт "Красный бархат"

Торт имеет красно-белую расцветку, что придает изделию особую пикантность. Коржи его получаются очень легкими и воздушными, не сухими. Благодаря небольшому количеству какао готовое изделие имеет шоколадное послевкусие, что очень удивительно для тех, кто видит не коричневый, а красный цвет коржей.

красный бархат от энди шефа

Как же правильно оформить "Красный бархат" (Энди Шеф)? Рецепт торта предусматривает два варианта. Первый предлагает оставить края коржей "обнаженными" и покрыть кремом только верхнюю его часть. В таком случае изделие будет выглядеть очень эффектно, имея красно-белый окрас. Если же следовать второму варианту, который является классическим, то необходимо покрыть весь торт белым кремом, а красные коржи будут видны только после из разрезания.

Ингредиенты

Тесто замешивается из почти равных частей сахара-песка и пшеничной муки - этих ингредиентов надо по 300 и 340 грамм соответственно. Также потребуется 1,5 стакана рафинированного растительного масла (300 мл), 3 куриных яйца, неполный стакан сметаны (130 г при 20% жирности) и сливок (150 г при 33%). Для придания шоколадного вкуса потребуется 20 г какао, для рыхлости теста - 1 ч.л. соды, 2 ч.л. разрыхлителя и 1/4 ч.л. соли. Для придания красного цвета потребуется 2 ч.л. пищевого красителя (для этого рецепта идеально подойдет гелевый).

Для того чтобы приготовить крем, потребуется три ингредиента: 200 грамм масла сливочного (82,5% жирности), 1 ст. сахарной пудры и 200 грамм творожного сыра.

красный бархат энди шеф рецепт торта

Технология приготовления

В процессе приготовления коржей совсем не имеет значения прядок добавления ингредиентов. Можно засыпать все в одну миску, а потом просто взбить и всё.

Для приготовления нужно соединить просеянную пшеничную муку, сахар, какао, соль, соду и разрыхлитель, яйца и растительное масло. Сюда же добавляются сливки и сметана. После всего вышеперечисленного стоит добавить пищевой краситель. Для того чтобы приготовить "Красный бархат" от Энди Шефа, желательно использовать краситель известной марки AmeriColor, оттенок "Красный". Чтобы тесто приобрело идеальный красный цвет, на приведенное количество ингредиентов потребуется 1,5-2 чайных ложки указанного красителя.

торт красный бархат энди шеф

Всю массу нужно взбить миксером на большой скорости. В итоге должна получиться смесь ярко-красного цвета. Сразу после взбивания массу нужно оставить в покое примерно на 25 минут, за это время она станет более густой консистенции.

красный бархат энди шеф рецепт

Готовое тесто необходимо разделить на три равные части, каждую из них вылить на лист, устеленный промасленным пергаментом. Выпекать нужно при температуре 170 градусов 15-20 минут. После того как будете уверены в готовности каждого коржа, их необходимо остудить (минуты 2 будет достаточно) и выложить на стол. Все заготовки нужно обернуть пищевой пленкой и убрать в холодное место на пару часов. По истечении этого времени коржам надо придать красивую форму, необходимо срезать верх и неровности по краям.

чизкейк красный бархат энди шеф

После всех приготовлений можно приступать к созданию крема. "Красный бархат" от Энди Шефа идеален в сочетании с творожно-сливочным кремом, рецепт которого также прост.

Для приготовления крема нужно взять всего лишь три ингредиента: творожный сыр, сахарную пудру и сливочное масло. Для того чтобы готовый продукт получится очень мягким и нежным, достаточно соблюсти одно простое правило - за 5-6 часов до начала приготовления сыр нужно поместить в холодильник, а масло на 2-3 часа оставить на столе при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.

В процессе приготовления все ингредиенты необходимо соединить и взбивать миксером на протяжении 5-10 минут, тогда масса станет густой. После этого ее желательно на некоторое время поместить в холодильник.

Капкейки "Красный бархат" (Энди Шеф)

В последнее время очень популярным стал новый вид десерта - капкейки. Родом он также из Америки, по виду скорее напоминает привычные глазу российского обывателя кексы.

Приготовленные по нижеуказанному рецепту капкейки "Красный бархат" от Энди Шефа очень вкусные, нежные и просто тают во рту. Они станут прекрасным украшением стола во время романтического ужина или любого застолья, устроенного в честь дня рождения, свадьбы, Нового года.

капкейки красный бархат энди шеф

Ингредиенты, необходимые для приготовления капкейков

Все ингредиенты рассчитаны на 300 г пшеничной муки и 150 грамм сахара-песка. Потребуется также 1 или 2 куриных яйца (зависит от их размера), 0,5 стакана молока и 60 грамм сливочного масла. Для придания гладкости тесту - 4 ст.л. подсолнечного масла без запаха (его по желанию можно заменить оливковым); для шоколадного вкуса - 40 г какао. Кроме этого, потребуется пакетик ванилина, щепотка соли и для пышности - пакет разрыхлителя для теста. Чтобы придать красный цвет капкейкам, достаточно будет 30 мл пищевого красителя.

Технология приготовления капкейков

В процессе приготовления капкейков "Красный бархат", рецепт их не покажется сложнее технологии создания торта.

В самом начале необходимо растопить сливочное масло на медленном огне или водяной бане. Затем к нему нужно добавить сахар и ванилин. Все ингредиенты нужно немного взбить миксером. Не останавливая процесс взбивания, нужно добавить яйцо и краситель. Теперь главное - довести массу до однородности, чтобы она приобрела равномерный красный цвет. На некоторое время полученную смесь стоит оставить в покое.

Тем временем нужно взяться за приготовление другой части теста. Для этого необходимо взять какао, разрыхлитель для теста, соль и добавить к ним заранее просеянную муку. Порошкообразную смесь нужно потихоньку соединить с красной массой и довести до однородности с помощью миксера.

Полученное тесто необходимо разложить в заранее приготовленные и смазанные маслом формочки для маффинов или кексов, заполнив их приблизительно на 2/3 всего объема. Формы нужно поместить в духовой шкаф и выпекать на протяжении 15-20 минут при температуре около 170 градусов. Готовые капкейки нужно вынуть из духовки и, освободив от форм, оставить "дозревать" на столе.

Холодный чизкейк "Красный бархат" (Энди Шеф)

Этот десерт также за долгие годы своего существования полюбился американцам. Теперь о нем узнали и в России - это чизкейк "Красный бархат" (Энди Шеф). Он представляет собой кондитерское изделие, очень нежное и приятное на вкус. Он популярен также благодаря своему необычному красному цвету, которым обладает и торт "Красный бархат" (Энди Шеф). Делается это изделие на основе творога и печенья.

холодный чизкейк красный бархат энди шеф

Ингредиенты, необходимые для приготовления чизкейка

Для основы чизкейка потребуется 350 грамм темного песочного печенья с кофейным вкусом. Для начинки необходимы 0,8 кг творога, маленькая пачка сливочного масла, по 150 грамм коровьего молока и сахара-песка, 0,5 стакана жирной сметаны и 20 грамм желатина. Для придания вкуса и аромата понадобятся 3 ст.л. какао-порошка и пакет ванилина, а для красного цвета готового чизкейка - 2 ст.л. пищевого красителя.

Технология приготовления чизкейка

Секрет нежного чизкейка состоит в правильности выбора молочных ингредиентов для него, все они должны быть самыми жирными (в идеале - домашними).

Начать приготовление чизкейка "Красный бархат" от Энди Шефа нужно с растапливания сливочного масла, что делается или на водяной бане, или на медленном огне. Затем отдельно нужно растолочь печенье до состояния крошки и добавить его в масло. Полученную массу нужно плотно выложить на противень, устланный промасленным пергаментом, и отставить на некоторое время в холодильник.

Пока основа для будущего чизкейка доходит до готовности, самое время заняться другой его частью. В отдельной посуде нужно соединить в однородную массу сметану, какао и творог. Сделать это можно как руками, так и при помощи миксера (главное - не взбивать на большой скорости). Отдельно нужно замочить желатин и оставить его разбухать.

В отдельную посуду нужно вылить молоко. В него добавляются сахар и ванилин. После полного растворения ингредиентов в молоке нужно довести их до кипения, сразу снять с огня и дать немного остыть. После этого в молоко нужно добавить разбухший желатин. Снова доведя все ингредиенты до однородности, добавляем в них краситель и вымешиваем до приобретения массой красного цвета.

Теперь пора достать из холодильника печенье с маслом. Поверх печенья в форму нужно вылить полученную творожную массу и хорошенько распределить ее, для этого можно просто несколько раз ударить наполненной формой по столу. Чизкейк будет готов спустя 8-10 часов нахождения в холодильнике.

Если оценивать все три десерта серии "Красный бархат" (Энди Шеф), рецепт торта и капкейков намного проще, но вкус чизкейка настолько особенный и нежный, что его непременно нужно попробовать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.