Naiades Almiros River 3* (Крит): описание отеля и отзывы

Каждый еще со школы знает о легендарном острове Крите, который таит в себе множество древних легенд. И вот когда встает вопрос, куда отправиться летом на отдых, то многим хочется побывать именно на этом кусочке суши, среди лазурных вод самого романтического из морей – Средиземного. Однако многих останавливает мысль о дороговизне цен на проживание на Крите. Но если к этому вопросу подступиться с умом, то можно будет найти очень даже приемлемое решение. В большинстве трехзвездочных отелей цена за проживание совсем невысока, а условия вполне комфортные. Так, например, отель Naiades Almiros River 3* (Ираклион, Агиос-Николаос) на Крите предлагает туристам великолепные условия по вполне демократичным ценам.

naiades almiros river 3

Отдых в городе Святого Николая в отеле “Наяда Альмирос Риве”

На Крите Агиос-Николаос считается местным Сен-Тропе. Это очень комфортабельный и востребованный курорт во всей островной Греции. Сюда в основном съезжаются туристы, которые, помимо пляжного отдыха, тянутся к ночным развлечениям, ведь здесь есть множество возможностей интересно провести время на любой вкус. Агиос-Николаос некогда построили бежавшие от притеснений турок жители других регионов Крита. Они здесь скрывались от магометян, которые желали искоренить местных жителей острова. Со временем греки, которые славятся своим оптимистическим характером и тягой к веселью и развлечениям, превратили этот небольшой поселок в процветающий курорт. Сегодня здесь есть множество гостиниц различных категорий - от отелей класса люкс до простейших 2* и гестхаусов. Однако наиболее востребованными у среднестатистических россиян являются трехзвездочные отели, такие как Naiades Almiros River 3* (Крит, Агиос-Николаос).

naiades almiros river 3 крит [

Описание

Этот курорт располагается на берегу залива Мирабелло. Его название говорит само за себя. Слово “мирабелло” переводится с итальянского как «залив с прекрасным видом». В Агиос-Николаосе прекрасно развита туристическая инфраструктура, однако местные власти, а также частные предприниматели не желают останавливаться на достигнутом и день ото дня усовершенствуют курорт. Вместе с тем они стараются не нарушать гармонию первозданной красоты этого курорта. И все же все благоприятные условия ничто перед теми дарами, которыми одарила природа данное местечко. Пляжи просто великолепные, а от цвета морской волны дух захватывает и заставляет чаще биться сердце от восторга.

Погодные условия

Если вы желаете приобрести тур в отель Naiades Almiros River 3*, то вам, естественно, будет интересно, на какой период лучше приобрести билет, когда погода на острове будет наиболее комфортной. Пляжный сезон открывается на острове с середины мая и заканчивается в конце октября. Наиболее жарким является август, когда температура воздуха прогревается до +35 и более градусов. А вот морская вода все время пляжного сезона прогревается до 22-25 градусов. Зимы как таковой на острове не бывает. В холодные месяцы здесь часты дожди, и тем не менее даже в “несезон” на Крите можно прекрасно провести время, одних только достопримечательностей хватит, для того чтобы не заскучать.

naiades almiros river 3 крит агиос николаос

Легенды Крита

Если вы - любитель не только пляжного, но и интеллектуального отдыха, то смело выбирайте остров Минотавра, покупайте тур в отель Naiades Almiros River 3*. Крит со всеми своими легендами сможет удовлетворить вашу потребность в интеллектуальных развлечениях. Известно ли вам, что родиной верховного греческого Бога Зевса Громовержца является именно Крит? Та пещера, в которой, по преданию, родилось божество, располагается в черте Агиоса-Николаоса. Ежедневно сотни туристов приходят к пещере, чтобы побывать и увидеть своими глазами это помещение, созданное природой. Остров также связывают с Афродитой (нет, она здесь не родилась, ее родиной является другой прекрасный остров - Кипр). А здесь ее привлекало озеро Вулисмени, которое находится вблизи Агиоса-Николаоса и славится своими лечебными и оздоровительными свойствами, так что всем тем, кто, кроме отдыха, также желает поправить здоровье, не раздумывая нужно купить тур в один из отелей, расположенных в самом городе или в его окрестностях. Идеальным вариантом может стать все тот же Naiades Almiros River 3*.

отель naiades almiros river 3

Как добираться?

Итак, решение сделано, и вы едете на отдых в Агиос-Николаос. Удобнее всего сюда добираться из Ираклиона – столицы Крита. Аэропорт Никос Казандзакис, являющийся главными воздушными вратами острова, принимает регулярные и чартерные рейсы со всего мира. Прямые для российских туристов бывают только в летний, высокий сезон. В остальное время на Крит из городов РФ можно попасть через Афины и Салоники. Из аэропорта до нужного отеля можно доехать на общественном транспорте, однако большинство турфирм предлагают своим клиентам трансфер, что очень удобно. Есть еще один вариант – прокат автомобиля. Иметь в своем распоряжении на острове машину – это более чем удобно. Арендовать автомобиль можно по интернету еще до прибытия, а можно сразу же в аэропорту. Для этого нужно иметь при себе водительские права международного образца. Стоимость проката в день составляет от 30 евро.

 naiades almiros river 3 отзывы

Описание отеля Naiades Almiros River 3*

Это семейный отель, построенный в традиционном греческом стиле. Он состоит из нескольких двухэтажных корпусов. Рядом с ним (100 м) находится чудесный пляж Альмирос. Нужно отметить, что на осторве все пляжи муниципальные и частных практически нет. До центра города Агиос-Наиколаоса - 2 километра. Рядом протекает живописная река Альмирос. Эти края очень красивы, здесь пока сохраняется первозданность природы. Сюда приезжают те туристы, которым хочется по-настоящему отдохнуть. А персонал отеля сделает все, чтобы туристы узнали, что представляет собой истинное греческое гостеприимство. Кстати, в этой стране особое отношение к детям. Местные жители очень предупредительны к маленьким туристам. Дети до 12 лет проживают в этом отеле совершенно бесплатно.

Номерной фонд

Судя по количеству номеров, Naiades Almiros River hotel 3* совсем небольшой. Он располагает всего 19 комфортабельными номерами следующих категорий: 2-местные - твин; 3-местные; 4-местные номера; семейный двухкомнатный. Все номера оборудованы балконами с летней мебелью, которые выходят либо на сад, либо на бассейн, а также мини-кухней, где можно найти комплект для приготовления чая-кофе. В комнатах имеются кондиционеры, телевизор, который показывает также и российские каналы, холодильник. В ванной комнате есть душ или ванна, 2 комплекта полотенец, туалетные принадлежности. Уборка номеров и смена постельного белья производится регулярно.

Инфраструктура отеля

В отеле Naiades Almiros River 3* имеется парковка, где можно оставить взятое напрокат авто. Кстати, здесь также имеется пункт аренды автомобилей и велосипедов, а также круглосуточный такси-сервис. В здании отеля есть библиотека. Для туристов в гостинице организуются экскурсионные программы, для этого можно обратиться в экскурсионное бюро и получить информацию о предстоящих автобусных турах к тем или иным достопримечательностям на острове. На территории имеется бесплатный интернет. При желании можно воспользоваться услугами прачечной и химчистки. Для маленьких туристов есть детская площадка с качелями и горками.

naiades almiros river hotel 3

Развлечения

Как и в большинстве отелей на Крите, в Naiades Almiros River 3* имеется довольно просторный бассейн, вокруг которого расположены шезлонги и зонтики, которыми можно пользоваться совершенно бесплатно. Также имеется пул-бар. В фойе имеется бильярд. Для всех желающих Научиться дайвингу, обучение сначала ведется у бассейна, а затем туристы совершают дайвинг-экскурсии. Пляж, кстати, находится всего лишь в 100 метрах от отеля. Вот здесь при использовании зонтиков и шезлонгов нужно заплатить определенную сумму.

Питание

В Naiades Almiros River 3* туристам предлагается два типа питания: полупансион (НВ) или полный пансион (All). Ежедневно три раза в день накрывается шведский стол. Блюда, которые предлагаются отдыхающим, в основном традиционно греческие. Их готовят в дровяной печи, и дымок придает кушаньям неповторимый аромат. Также подаются натуральные молочные продукты, сыры, фрукты и овощи.

 naiades almiros river 3 ираклион агиос николаос

Naiades Almiros River 3*: отзывы отдыхающих

Нравится ли отдыхать в этом отеле туристам? Вот что они пишут в своих отзывах. Оценки большинства семейных пар положительные. Ведь здесь есть все для тихого размеренного семейного отдыха. А вот молодежь, жаждущая развлечений, считает, что в отеле по вечерам очень скучно. Однако в Агиос-Николаосе есть множество развлечений, некоторые из них в шаговой доступности от отеля, до других - можно доехать на такси. Практически все туристы жалуются на нечастые уборки. Бывали даже случаи, когда за номером не убирались в течение целой недели. Есть также жалобы по поводу меню ресторана. Она хоть и вкусная, но не разнообразная, и очень скоро блюда могут наскучить. Все остальное (особенно пляж, природа, возможность экскурсий) оценивается туристами на твердую пятерку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.