Тайское масло кокосовое: применение, свойства, фото

Кокосовое масло нашло свое применение в современной косметологии. Особенно часто используется для кожи лица, волос.

Описание продукта

Тайское масло кокосовое является натуральным продуктом без каких-либо добавок, загустителей, ароматизаторов и другого. Все полезные микроэлементы, которые находятся в нем, могут исчезнуть из-за различной обработки. Поэтому данный продукт не поддают обработке. Такое средство отлично подходит женщинам, у которых кожа начинает терять свою упругость, а волосы становятся тусклыми, и кончики секутся.

тайское масло кокосовое

Интересный факт, что если масло имеет густую структуру и белый цвет, то это говорит о том, что оно находилось при температуре ниже 25 градусов. Обычно это происходит после авиатранспортировки. Поэтому не стоит считать, что продукт испортился, это нормально для натурального масла. Если оно приобрело такую консистенцию, то можно его разогреть, поставив в теплое место. А для того чтобы сохранилось дольше, его следует оставить в холодном местечке.

Многие косметологи спорят о том, какое тайское масло кокосовое лучше – очищенное или нет. Можно сказать, что для кожи больше подходит первое. Для волос же идеально подходят оба. Как понять, какое перед вами масло? Определить можно так – неочищенное имеет запах, а очищенное – нет.

Какими полезными свойствами обладает?

Тайское кокосовое масло популярно уже не только в Таиланде, но и за его пределами. Поэтому многие косметологи рекомендуют использовать данное средство при решении проблем с кожей лица, телом и волосами.

тайское кокосовое масло применение

Тайское масло кокосовое обладает антибактериальным действием. Также отлично борется и с грибком. Поэтому часто применяют его и при лечении грибковых поражений ног, ополаскивании ротовой полости. Еще такое масло используют для предупреждения развития простудного заболевания в вирусный период.

Масло можно принимать внутрь, так как оно является отличным антиокислителем. Оказывает очистительное воздействие на организм, а также способствует борьбе с застаревшими инфекционными заболеваниями и нормализует работу ЖКТ.

Тайское масло кокосовое благодаря защитным функциям можно использовать при загаре. Если добавить незначительное количество в ночной крем, то в сочетании он сможет оказать отличное действие на кожу лица.

Такое масло восстанавливает поврежденные клетки кожного покрова и структуру волос, оно помогает заживить различные внутренние язвы.

Тем, кто хочет похудеть, такое масло тоже поможет. Это средство в определенной дозировке улучшает обмен веществ в организме и нормализует количество сахара.

На кожу такое масло оказывает положительное влияние, особенно для устранения первых морщинок.

Также средство укрепляет ногти, как утверждают женщины. Помимо этого, данное средство будет полезно тем, кто подвержен постоянным стрессам. Масло успокаивает и приводит в порядок нервную систему человека.

Тайское кокосовое масло: применение для ослабленных волос

Очень хорошо такое масло подходит для ослабленных и секущихся волос. Обычно данный продукт используется в виде маски, которая помогает восстановить здоровую структуру волоска, укрепить луковицу и предотвратить дальнейшее сечение кончиков. Для того чтобы осуществить такую процедуру, масло нужно нанести на корни или на всю длину локонов за несколько часов до мытья головы. Это делается для того, чтобы средство смогло полностью впитаться и насытить волосы питательными микроэлементами. После такой масочки локоны становятся блестящими, шелковистыми и послушными. Обычно применяется тайское кокосовое масло для волос именно для сухого типа локонов. Также используется и после длительного окрашивания. А если делать масляные масочки несколько раз в неделю, то кончики перестанут сечься.

тайское кокосовое масло тропикана

Косметологи советуют такие маски оставлять на сутки. Но делать подобные процедуры нужно с осторожностью и только единожды в год. Также можно данное средство добавлять в шампуни в количестве одной большой ложки, чтобы масло не оказало негативного воздействия на кожу головы. Нужно учитывать, что подобные масочки сложно смываются, и волосы выглядят жирными. Что же делать? Можно использовать для ополаскивания волос кисломолочные продукты, такие как кефир, скисшее молоко. Но помните, что они должны быть в теплом виде.

тайская маска для волос с кокосовым маслом

Кроме этого, такое ополаскивание еще больше даст эффект, если перед ним применять именно тайское кокосовое масло. Отзывы тех, кто использовал данный продукт для восстановления волос, очень позитивные, что говорит о том, что данное средство является очень целебным и полезным для каждого типа волос.

Маски

Также еще существует и специальная тайская маска для волос с кокосовым маслом. Такие средства отлично справляются с поврежденными волосами, а также хорошо питают корни и придают локонам блеск. Защищают волосы от химического воздействия при укладках, завивках и от любого теплового воздействия. На современном рынке есть множество фирм, которые выпускают такие маски на основе кокосового масла. Цена разная, в зависимости от емкости, бренда и других факторов. Но какая бы маска ни была выбрана, главное, чтоб она была изготовлена на основе 100% кокосового масла. Тогда средство даст хороший результат и оправдает свою стоимость уже через пару применений.

Для ухода за кожей лица

Тайское кокосовое масло приносит хороший результат не только при уходе за волосами, но и за кожей лица. Является уникальным продуктом, который можно наносить на любой тип дермы. Те вещества, которые находятся в масле, а именно комбинированные жиры, помогают восстановить поврежденные клетки, вылечить различные дерматологические проблемы. Также они питают, разглаживают морщины и оказывают омолаживающее воздействие. Многие женщины в Таиланде используют это масло для того, чтобы подсушить кожу. Но вот девушкам европейского типа не стоит использовать рафинированное для подсушки.

тайская косметика кокосовое масло

Косметологи рекомендуют применять такое масло только в строго указанных дозировках и курсом в месяц. После делается перерыв на пару месяцев. Лучше данное масло добавлять в различные кремы, тогда средство не причинит вреда нежной коже лица, а только усилит действие косметики.

Использование для тела

Современная косметология предлагает широкий ассортимент данного продукта. Масло из Таиланда заслужило определенное место в нынешнем уходе за кожей и волосами. Ведь все продукты тайских производителей изготовлены из натурального сырья. Поэтому не зря приобрела свою популярность на сегодняшний день тайская косметика. Кокосовое масло является одним из самых популярных средств по уходу за проблемной кожей лица, тела.

Оно отлично справляется с некоторыми проблемами, которые могут появиться на теле человека, особенно если необходимо устранить воспалительный процесс, сделать кожу упругой, помогает питать покров и тем самым замедляет процесс старения. Как уже выше было сказано, такое масло можно использовать в то время, когда вы загораете.

Кроме этого, тайское кокосовое масло можно применять для профилактики появления растяжек. Именно за счет содержания в нем жиров и витамина группы Е оно помогает смягчать кожу и делать ее более эластичной. Рекомендуется наносить его на чистую кожу после душа и применения скраба для очистки. После нужно нанести, массируя, на тело и смыть теплой водичкой.

Что важно знать при выборе кокосового масла?

Известно, что тайский рынок предлагает два типа масла из кокоса – это очищенное и неочищенное – рафинированное и нерафинированное. Первое будет в стандартной упаковке, оно уже более популярно за счет частого использования, этот продукт выпускают известные бренды. Этот продукт не должен иметь никакого запаха, его можно уже сразу использовать как для наружного применения, так и внутрь. А вот второй тип обычно продается в бутылках из пластика на рынках. Имеет в себе больше витаминов, но отличается запахом, который может не каждому понравиться.

Какие бренды производят тайские кокосовые масла?

Уже много брендов известны и за пределами страны-производителя. Среди них очень популярны:

тайское кокосовое масло для волос

  • Фирма "Самуи Натура". Масло очень хорошо себя зарекомендовало в применении как внутрь, так и для наружного ухода. Часто используется именно косметологами. Ведь в таком средстве сохранено много витаминов. К тому же оно бережно ухаживает за кожным покровом.
  • Тайское кокосовое масло "Тропикана" не является популярным брендом. Но зато выпускается массово и имеет также много положительных отзывов.
  • "Харн" – это масло очищается с помощью процесса брожения. Благодаря этому в нем остается множество полезных веществ. Масло данного бренда можно использовать обладательницам чувствительной кожи и с уже сильно поврежденными волосами.

тайское кокосовое масло отзывы

Конечно, это только несколько приведенных продуктов, которые используются в современном мире косметологии. Но при выборе стоит свое внимание обращать именно на состав. Там должно быть указано сто процентов содержания масла кокоса, а также быть написано слово био. Это говорит о том, что данное масло является полностью натуральным, без присутствия каких-либо химических средств.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что такое тайское кокосовое масло (фото для наглядности представлены в статье), чем оно полезно для кожи и волос, как его использовать правильно. Надеемся, что данная информация была вам интересна и полезна. Будьте красивыми!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.