В поисках безопасности: как удалить почтовый ящик на Mail.Ru

Mail.Ru – русскоязычный интернет-портал, принадлежащий компании Mail.Ru Group, основателями которой являются Дмитрий Сергеевич Гришин и Юрий Борисович Мильнер. «Майл ру» объединяет главную страницу веб-сайта и следующие проекты: «Авто майл ру», «Кино майл ру», «Дети майл ру», «Здоровье майл ру», «Леди майл ру», «Новости майл ру», «Спорт майл ру», «Cars майл ру», «Хай тек майл ру» и «Недвижимость майл ру». Ему принадлежат и разные интернет-службы, среди них: социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой мир», облако, поиск, мессенджеры «Агент» и «Айсикью», а также почта.

Коротко о почте Mail.Ru

Почта «Майл ру» является самой используемой почтовой службой в России, Украине, Беларуси и одной из популярнейших в странах СНГ. А в 2013 году она была на шестом месте в числе самых популярных почтовых служб всего мира. Эта почта имеет множество положительных сторон.

Чем она хороша: плюсы почты Mail.Ru

Почта хороша тем, что имеет удобный, понятный интерфейс. Объем ящика не ограничивается определенным количеством вмещаемых писем, а также, если верить информации с веб-сайта «Майл ру», она хорошо защищена от вирусов и спама, хотя, на самом деле, спама на почту приходит предостаточно.

Нельзя также не отметить, в числе остальных преимуществ сервиса, удобное мобильное приложение для смартфонов и мобильную версию сайта. Вдобавок ко всему выше изложенному, стоит добавить, что всегда можно сменить язык на тот, которым вы владеете, и поменять тему интерфейса по своему усмотрению, если вдруг старая вам наскучила.

Безопасность превыше всего: под защитой ли мы?

Как бы много плюсов не имела данная почта, многие ее пользователи задаются вопросом: как удалить почтовый ящик на Mail.Ru . Почему же так происходит? Ответ довольно прост: пользователи заботятся о своей безопасности. И очень боятся вторжения в свое личное пространство. Именно поэтому многие из них сидят в социальных сетях под чужими (фейковыми) именами, а некоторые решают вообще удалить свои страницы от греха подальше.

Но перед тем как сжечь все мосты, стоит помнить, что если почтовый ящик Mail. ru удален, при его восстановлении все папки будут пусты – письма уже не восстановить.

Если верить разработчикам, почта «Майл ру» имеет отличную защиту и стоит на страже личных переписок каждого. Но так ли это на самом деле? В современном мире государство пытается держать под контролем каждого человека. Интернет до поры до времени был единственной свободной площадкой, на которой люди могли высказывать открыто свое мнение, доносить свои мысли, не боясь последствий. Сейчас все кардинально изменилось.

Всемирная информационная сеть уже давно небезопасна: движения каждого ее пользователя могут, при желании, прослеживаться. Это подтверждают и многочисленные судебные разбирательства, аресты граждан, выложивших не то фото, не ту музыку или написавших что-то такое, что не понравилось правоохранительным органам.

В последнее время возросло количество таких дел – и обычно жертвами становятся пользователи социальной сети «ВКонтакте», которая принадлежит той же компании, что и почта «Майл ру». Поэтому не удивительно, что пользователи решают удалить почтовый ящик Mail.Ru навсегда. Никто не хочет, чтобы его личные переписки читал кто-то чужой. Никто не хочет сидеть в тюрьме из-за написанного, быть может, не подумав, комментария. Каждый хочет чувствовать себя защищенным.

Как удалить почтовый ящик на Mail.Ru

Первым делом, нужно зайти на сайт «Майл ру» и в графах «Имя ящика» и «Пароль» ввести свои данные.

Далее, в открывшемся окне, в верхней строке, окрашенной в синий цвет, выбираем раздел «Еще», кликаем по нему и переходим на вкладку «Помощь».

еще, помощь

Среди популярных вопросов, задаваемых пользователями «Майл ру», предпоследним представлен следующий: как удалить почтовый ящик на Mail.Ru. Это-то нам и нужно.

популярные вопросы

Нажав на него, мы переносимся на вкладку, где нам доходчиво дается ответ на заданный вопрос. Переходим на страницу удаления и, если еще не передумали, выбираем вариант «Удалить».

удалить почтовый ящик

Но на этом дело не заканчивается, хотя мы уже на финишной прямой. Как видно на изображении, придется еще указать и причину, по которой возникло желание оставить сайт, затем ввести свой пароль и набрать указанный код, чтобы в системе убедились, что имеют дело не с роботом.

причина удаления

В заключение, снова нужно нажать «Удалить», и готово – почтовый ящик Mail.Ru удален.

Теперь, пожалуй, стоит найти другую службу электронной почты. Но как же ее отыскать? Как не прогадать с выбором?

Какой почтовый ящик выбрать

Сейчас существует много аналогичных служб, в том числе и зарубежных, среди которых можно сделать выбор. И нужно подойти к этому делу осознанно и постараться сделать его правильным, чтобы не жалеть в будущем и не задаваться вопросом, который уже волновал вас - как удалить почтовый ящик на Mail.Ru или каком-либо другом сайте.

Для этого стоит вначале ознакомиться подробно с работой разных сервисов, с их преимуществами: безопасны ли они, защищены, удобны ли в использовании и так далее. Не будет лишним почитать развернутые разборы и отзывы от реальных пользователей. И, в конце концов, вы обязательно найдете подходящий почтовый сервис. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.