Чай «Кертис»: разнообразие сортов

У многих людей чаепитие считается настоящей традицией. Чтобы насладиться напитком, необходимо выбрать качественные сорта чая. В магазинах можно встретить различные его виды. Чай «Кертис» заслуживает внимания, так как он ценится за качество и приятный аромат. При этом встречается много его видов.

История марки

История торговой марки Curtis начинается с 2003 года. В Лондоне была основана компания Curtis & Patridge London, которая имела права на бренд. С конца 2003 года с ней стала работать российская группа компаний «Май», из-за чего марка переименовалась Curtis & Patridge.

чай кертис

Сначала бренд не пользовался популярностью из-за консервативного дизайна упаковки и длинного иностранного наименования, которое непривычно для многих людей. Поэтому марка стала преображаться. С 2007 года чай стал называться просто Curtis. Также стал расширяться ассортимент. Сейчас во многих странах любят чай «Кертис». Ассортимент насчитывает 4 коллекции – 25 сортов. Каждый из них имеет оригинальный вкус. Сейчас продукция этой фирмы продается во многих магазинах.

Классические чаи

В ассортименте можно встретить различные сорта. Каждый из них имеет свои вкусы и ароматы. Чтобы было легче выбрать нужный, следует ознакомиться с основными видами. Классический чай «Кертис» имеет приятный аромат и благородный вкус. Из популярных видов выделяется:

  • Original Ceylon Tea – цейлонский черный чай, который обязательно понравится любителям ароматных напитков. Он прекрасно подойдет для утоления жажды в жаркий день.
  • Royal Yunnan – китайский напиток с черносливом, который прекрасно подойдет для любого чаепития.

чай кертис ассортимент

  • Earl Grey – напиток содержит аромат бергамота. Сорт любят истинные ценители чая.
  • Rich Kenya - кенийский чай «Кертис» обладает терпким вкусом и небольшой горчинкой, что делает его экзотическим.

Белые и зеленые сорта

Любителям экзотики нравится заваривать белые и зеленые сорта. Такие напитки ценятся за аромат тропических фруктов и прекрасный вкус. Каждый глоток чая доставит вам удовольствие. В магазинах можно встретить следующие виды:

  • Original Green Tea – зеленый чай «Кертис», который будет по вкусу приверженцам здорового образа жизни.
  • Bahama Nights – ароматизированный напиток, в котором присутствуют лепестки сицилийского апельсина и кусочки тайских ананасов.
  • Bountea – белый сорт с ароматом фрукта питахайя и кусочками яблока.
  • Mango Green Tea – напиток с ароматом манго.

Каждый из представленных сортов вкусный по-своему. Достаточно попробовать один раз такой чай, и уже не захочется выбирать другой напиток.

чай кертис отзывы

Десертные сорта

Для ценителей десертов тоже есть специальные сорта. Каждый из них имеет приятный вкус и аромат. К популярным видам относят:

  • Truffle Black Tea – чай «Кертис» со вкусом шоколада, кофейными зернами.
  • Creamy Praline – цейлонский напиток с кусочками ореха, какао.
  • Orange & Chocolate – напиток с апельсином и шоколадом дарит бодрость на весь день.
  • Tiramisu – черный чай с кофейным ароматом.

Десертные сорта необходимы для приятного чаепития. Вкус и аромат напитка позволят улучшить настроение.

Фруктовые сорта

Чай этой коллекции сочетает в себе тропические фрукты, ягоды, лепестки цветов. К популярным видам относят:

  • Ahmad Tea Isabella Grope – черный чай со вкусом винограда и цветущего сада;.
  • Sunny Lemon – напиток со ароматом лимона, полевых цветов.
  • Banana Flambe – цейлонский чай имеет вкус банана и карамели.
  • Strawberry Cake – напиток с ароматом клубничной выпечки.

Сорта с ароматом фруктов по-своему прекрасны. Такие напитки позволяют ощутить запахи экзотических фруктов.

Набор

Для покупателей, которые не могут определиться со вкусом, выпускают набор чая «Кертис». В нем есть несколько ароматов. Попробовав их, можно выбрать подходящий вид напитка. Многие полюбили такие наборы из-за того, что каждый раз можно попробовать что-то новое.

Часто такая продукция продается с коробкой конфет, поэтому она идеально подойдет в качестве подарка. Стоимость набора - выше 300 рублей. Но настоящие ценители качественных напитков все равно приобретают их.

Как заварить?

Для заварки желательно выбирать очищенную воду. Ее можно приобрести в магазине. В этом случае получается напиток с приятным вкусом. Воду следует кипятить в эмалированном чайнике. Не нужно перегревать ее, достаточно только чтобы она приблизилась к кипению.

зеленый чай кертис

Если чай в пакетиках, то заваривать его можно прямо в чашке. В остальных случаях используют заварочный чайник. После закипания воду разливают по чашкам. Настаивание длится 5-7 минут, после чего напиток обретает прекрасный аромат. Только тогда можно приступать к чаепитию.

Преимущество

Эта торговая марка производит пакетированный чай, для которого не применяется обработанная парафином скрепка, как это делают другие бренды. Пакетики соединяют ниткой с узелком. Получается, что напиток не будет иметь металлический привкус, и это позволяет насладиться вкусом и ароматом.

Некоторые сорта выпускают в пакетиках-пирамидках, что позволяет чайным листьям раскрыться, а это благоприятно влияет на аромат и вкус чая. Бренд развивался на протяжении многих лет, и поэтому заслужил доверие у потребителей во многих странах. Его любят за прекрасный вкус и аромат чайной продукции.

Отзывы

Многие пользователи полюбили чай «Кертис». Отзывы о напитке можно найти только положительные. Потребители ценят продукцию за оригинальный дизайн, приятный вкус. Многие покупатели берут продукт на пробу, а потом приобретают его регулярно.

Такой напиток подходит для ежедневного чаепития. Его вкус и аромат устранят головную боль, поднимут настроение и улучшат тонус. А удобная расфасовка продукта позволит брать его с собой даже в дорогу.

набор чая кертис

По отзывам видно, что людям нравится разнообразие сортов. Среди них можно найти любимый. Аромат прекрасно сохраняется благодаря качественной коробке и пакетикам. Такая продукция отлично подходит в качестве подарка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.