Спектакль "Ловушка для мужа": отзывы, актерский состав

Эта искрометная комедия с первых же минут покоряет сердца зрителей, которые пришли в театр, дабы насладиться не только изумительно-филигранной игрой любимых актеров, но и самой историей. Спектакль «Ловушка для мужа», отзывы о котором в огромном количестве оставляют зрители, представляет собой действительно качественное представление, на которое можно ходить всей семьей.

Сюжетная линия. Возвращение второй половинки

А все начинается довольно просто и незамысловато. Все, как в старом, всеми хорошо знакомом анекдоте, в котором муж внезапно возвращается из командировки... Только здесь несколько иная ситуация — домой возвращается жена. Причем ее возвращение и положило начало этой истории. Потому что она не только вернулась, но и застала горячо любимого супруга в компании молодой и привлекательной девушки...

спектакль ловушка для мужа отзывы

Спектакль «Ловушка для мужа», продолжительность которого два часа (и один антракт), представляет собой самую настоящую комедию положений. Здесь самая малюсенькая ложь приводит к следующей, более крупной, а главный герой оказывается затянут в очень большие проблемы.

Сюжетная линия. Юная любовница или все-таки дочь?

По сюжету главный герой считается достаточно примерным мужем и успешным политическим деятелем. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха. Он впервые решается изменить своей законной правильной, но очень занудной супруге. Мужчина торжественно готовится к романтической встрече, но...

добронравов федор викторович

Добронравов Федор Викторович, хорошо знакомый по своим незабываемым ролям в сериалах «Сваты» и «Кадетство», в этом спектакле играет Лорана, примерного (до определенного момента) мужа. Его персонаж собирается провести недурственный вечер с юной подругой, он уже настроен на это. Если бы не непредвиденное возвращение супруги. Конечно же, признаться в том, что особа, находящаяся рядом с ним — его обожэ, Лоран не собирается, дабы не испортить свое реноме. На кону стоят его репутация и положение в обществе. Да и жену из-за легкой интрижки он терять не хочет. Решение приходит моментально. Поддавшись сиюминутному вдохновению, Добронравов Федор Викторович в образе примерного мужа представляет девушку как свою русскую дочь.

Сюжетная линия. На поле выходят новые игроки...

На первый взгляд кажется, что Лорану удается выпутаться из сложившейся ситуации без потерь. Но герой не может даже предположить, что принимая на себя мнимое отцовство, он познакомится в очень скором времени с настоящей матерью этой девушки. А вот та, желая помочь разрешить ситуацию, вступает в запланированную игру. Правда, от этого все становится еще более непонятным и сложным, а сложный зигзаг событий становится все более извилистым. Ведь юная подруга несостоявшегося любовника оказывается сущим ангелом, в сравнении со своей матушкой.

сафонова елена актриса

Насколько доверчивой в этой ситуации окажется Николь — обманутая супруга (Сафонова Елена - актриса, которая сыграла ее просто бесподобно)? Сможет ли она поверить в это нагромождение неправды? Хватит ли у нее душевных сил принять эту ложь? Что же в итоге произойдет? Ответить на все эти вопросы можно, только посмотрев великолепный спектакль.

Кстати, на роль мамаши была приглашена Татьяна Васильева. «Ловушка для мужа», как очень неоднозначный спектакль, еще раз доказал, насколько велик талант этой актрисы.

Статьи и впечатления

Довольно часто в средствах массовой информации можно увидеть статьи, посвященные жизни театра или отдельных спектаклей. Это, своего рода, реклама. Но реклама полезная. Ведь благодаря ей многие потенциальные зрители узнают новости о театральной жизни, о закулисье, репертуар театра, анонсы спектаклей.

Один из таких материалов был посвящен тому, как зрители смотрят спектакль «Ловушка для мужа». Отзывы о нем довольно разнообразные. Некоторым кажется, что история, рассказанная со сцены, весьма примитивна. Так что и говорить об этом не стоит — потрачено время и деньги. Эти зрители считают, что актеры такого уровня не имеют права участвовать в таких глупых и бездарных постановках. Другие, напротив, восхищаются и искрометной игрой актеров и уверены: тот вечер, который они провели в театре — один из самых лучших в их жизни.

Кто есть кто?

Итак, «Ловушка для мужа», спектакль. Актерский состав его просто великолепен и блистателен. И это действительно так. Ведь каждый артист, выходивший на сцену в этой постановке, - эталон таланта и трудолюбия. Любвеобильного и верного (до поры, до времени) мужа сыграл Федор Добронравов, добропорядочную супругу - Сафонова Елена, актриса, которую все помнят по фильму «Зимняя вишня», а экстравагантную русскую мать — Татьяна Васильева. Также в этом спектакле принимают участие Елена Синилова и Филипп Васильев (в другом составе — Иван Добронравов).

Верю — не верю

Конечно же, ситуация супружеской измены всегда драматична и даже трагична. Но, несмотря на все это, сценаристы всегда с особым вниманием относятся к ней, ведь благодаря таким ситуациям пишутся весьма актуальные пьесы.

спектакль ловушка для мужа продолжительность

Вот и спектакль «Ловушка для мужа», отзывы о котором, как мы уже знаем, весьма неоднозначны, имеет в своей основе все ту же пресловутую измену. Ведь обнаружить рядом с мужем незнакомую молодую особу жене было не очень приятно. Но ей хватает мужества не выгнать в один момент и мужа, и девушку. Николь — умная и опытная женщина, она не поддается первому порыву. Поэтому зритель, даже очень внимательный, практически до окончания спектакля не может сообразить: поверила она словам мужа, насколько поверила, либо, возможно, только делает вид, что поверила.

Из города в город, из страны — в страну...

Действительно, очень неоднозначным получился спектакль «Ловушка для мужа». Гастроли его проходили во многих городах — в Санкт-Петербурге, Воронеже, Таллине... И каждый раз зрители получали огромный заряд бодрости и хорошего настроения. А по-иному и быть-то не может: актеров, воплощающих на сцене главных героев, знают давно, любят преданно, восхищаются, не переставая. Поэтому частенько так и случается, что, когда выбираешь спектакль, идешь не на конкретную премьеру, например, а на обожаемых артистов.

ловушка для мужа спектакль актерский состав

С этим спектаклем все происходило точно так же. С самого начала зрители шли «на Добронравова, Васильеву и Сафонову», ведь были уверены в том, что там, где они участвуют, обязательно будет увлекательное зрелищное представление. Но буквально через несколько премьерных показов ситуация немного менялась. Теперь зрители шли еще и на сам спектакль: интересно же посмотреть нестандартную комедию, да еще разыгранную теми, кого так часто показывают по телевизору, и кого можно считать практически членами семьи.

От репетиций до премьеры

Актерский состав спектакля говорил все за себя от первой и до последней минуты появления артистов на сцене. Публике любого города радостно видеть на одной сцене столько звезд. Да и сама постановка представляет собой довольно красивую и слаженную работу. Даже непосвященному и неискушенному зрителю очень быстро становится понятно, что итогу, который они видят после третьего звонка, предшествует титанический труд актеров.

Кому-то одному предпочтение оказать очень трудно — они все прекрасны по-своему, каждый в своей ипостаси. Да и влюбляешься в них практически мгновенно, с первых пары-тройки реплик.

 татьяна васильева ловушка для мужа

За два с небольшим часа спектакль «Ловушка для мужа», отзывы о котором весьма красноречивы, успевает проникнуть в сердца и умы зрителей. Да, он очень легкий, немножечко пошловатый, в нем довольно лихо закручена сюжетная линия. Он полностью отвечает всем потребностям современной публики, посещающей эти стены. И он действительно будет лучшим времяпрепровождением после тяжелого трудового дня. Ведь изначально кажется, что все ясно в первых же минут: жена приезжает из командировки и застает своего мужа с молоденькой особой. И вот тут-то начинается все самое интересное. Муж не может поступить как честный человек, и не говорит жене всю правду. Зрителям кажется, что оскорбленная и очень несчастная женщина останется в дураках. Но все оканчивается не так, как предполагалось. Именно супруга оказывается умней и мудрее остальных героев сложившейся ситуации. Ведь это она подстраивает ее, чтобы с легкостью выпроводить из дому опостылевшего муженька. Все просто и гениально, ведь так?

Приятного просмотра!

И даже если кажется, что от текста немного «разит пошлятиной», а такие актеры теряют себя в столь простом сюжете, хорошее настроение гарантировано. Если не принимать все, что происходит на сцене, близко к сердцу, а рассматривать как отдельно взятую историю, то наверняка за два действия можно не просто отдохнуть. Можно успеть с легкой иронией посочувствовать Лорану и совершенно естественно и искренне - Николь. Можно от души хохотать над репликами русской мамаши и улыбаться при виде того, как молоденькая красавица пытается изобразить из себя дочь. Наверное, в некоторой степени, поучительны те мысли, которые зарождаются в головах зрителей во время просмотра этого спектакля: мужчины рады, что не они на месте главного героя, а женщины просто восхищены терпением и мудростью его супруги.

 ловушка для мужа гастроли

В любом случае, если на этот спектакль до сих пор ходят зрители, значит, он пользуется спросом, он успешен, он был создан не зря!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Великолепные актеры, но основа спектакля - пьеса банальная, примитивная да и вульгарная... Но такой же примитивной и вульгарной публике нравится все. Впрочем Т. Васильева, Ф. Добронравов не могут не нравиться. На них- то и держится спектакль. И еще... Посоветовал бы этим актерам интересоваться акустикой зала, в котором они играют. Акустика зала Крымского музыкального театра ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. И
это портит впечатление от спектакля.
Копировать ссылку
0
Сегодня посмотрела спектакль. Пошла на любимых актеров. Не смотря на простенький сюжет, они меня не разочаровали! Спасибо, дорогие, получила удовольствие и позитив, отдохнула от души! Даже не знаю, кого особо выделить, все соответствовали своему званию и имени! У нас в Уфе был аншлаг, с трудом удалось купить электронный билет. Чему очень рада!
Копировать ссылку
0
Краснодар. Спектакль понравился, просто и непринужденно. Особенно Добронравов. А армейская школа ВДВ научит выкручиваться из любых ситуаций - это видно и по ролям в кино - Федя молодец!!!
Копировать ссылку
0
Пошлый и бездарный спектакль с банальным низкопробным юмором.
Было стыдно смотреть на хороших актёров учавствующих в этой порнографии.
Ушли не досмотрев этот шедевр.
Копировать ссылку
0
Да, к сожалению, с первых минут понимаешь, что вещичка создана на потребу публики для "чеса" по стране. Жаль актеров, которые могли бы играть в качественной и легкой комедии, которая имела бы хоть какую-то режиссерскую задумку. Лично у меня такое впечатление, что сварганен спектакль вообще без помощи режиссера за пару-тройку репетиций. Никакого послевкусия "Ловушка" не оставила, ходила по пригласительному, иначе жаль бы было потраченных денег.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.