Драполен: инструкция и полезные сведения

Лето, солнце, жара. В такую погоду у малышей часто появляется раздражение, которое именуется пеленочным дерматитом. Кожа на месте соприкосновения с подгузником становится красной, отечной. Там, где участки кожи трутся друг о друга, могут возникнуть пузырьки или шелушение. Неприятные сами по себе симптомы могут усилиться, если на поврежденную кожу попадут фекалии или бактерии. Много неудобств малышу причиняет потница. Чтобы облегчить состояние маленького пациента педиатры назначают препарат «Драполен». Инструкция содержит сведения о возможных побочных явлениях, поэтому не используйте препарат без предварительной консультации с врачом.

Как предохранить малыша от дерматита? Специально для этого разработан препарат«Драполен» - антибактериальный крем на основе бензалкония хлорида и цетримида. Он особенно хорошо заживляет те повреждения, которые вызваны контактом с мочой. При дерматитах врачи назначают лекарство «Драполен». Инструкция должна прилагаться к каждой упаковке препарата. В состав лекарства входят: бензалкония хлорид, цетримид. Вспомогательные вещества: ланолин, хлоркрезол, цетиловый спирт, кармоизин.

Препарат является хорошим профилактическим и лечебным средством не только при пеленочном дерматите. Драполен крем, инструкция утверждает это, отлично помогает при мелких порезах, ссадинах, ожогах, потертостях. Средство можно брать с собой на отдых, чтобы обрабатывать мелкие травмы.

На микроорганизмы, устойчивые к кислой среде, не будет эффективным воздействие крема «Драполен». Инструкция предупреждает, что основное действующее вещество - антисептик бензалкония хлорид, используют в стоматологии, офтальмологии, ЛОР-практике, дерматологии, гинекологии. Перед применением препарата обязательно посоветуйтесь с врачом.

Как пользоваться этим лекарством? Его наносят на хорошо вымытую сухую кожу очень тонким слоем. Обычно это делают перед сном. Если кожа уже повреждена, крем можно использовать несколько раз в день по схеме, назначенной врачом.

Для лечения ожоговых ран и глубоких царапин у взослых препарат «Драполен», инструкция дает пояснения, так же наносят на чистую сухую поверхность кожи, обработанную предварительно раствором фурацилина.

Драполен выпускается в Польше, компанией ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалз С.А. Он продается в ламинированных тубах по 50, 55, 100г.

«Драполен» - мазь, которая разрешена к применению для лечения даже новорожденных младенцев и престарелых больных.  Однако следует знать, что очень редко ланолин или цетримид, входящий в состав мази, могут вызвать аллергические реакции. Они проявляются в появлении сыпи, а проходят сразу же после прекращения пользования препаратом.

Не всем мамам, которые пользовались кремом от опрелостей, «Драполен» нравится. Кто-то жалуется на его резкий химический запах, вызывающий чихание у малыша. Другие уверяют, что крем не лечит ни опрелостей, ни других кожных травм. Однако, как показали исследования, такие отзывы немногочисленны.

Другие родители, напротив, отмечают высокую эффективность крема. В чем же дело?

Как и любой препарат, «Драполен» по-разному действует на разных малышей. Ведь организм ребенка - сложная система, которая только адаптируется в жизни. Возможно, у некоторых малышей, существует индивидуальная непереносимость Драполена или его составляющих.

Педиатры, внимательно изучив отзывы, установили, что при правильном применении мази или крема, при отсутствии противопоказаний лекарство все-таки эффективно.

Важно знать, что бензалкония хлорид не переносит контакта с мылом. Даже если мыло есть в остаточных количествах, крем перестает действовать. Поэтому перед нанесением крема «Драполен» должно пройти не меньше двух часов после применения мыла.

Стоимость крема «Драполен» в разных городах варьируется от 110 до 140 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.