Морозильная камера "Саратов": отзывы. Морозильная камера "Саратов": характеристики, модели

Современная промышленность выпускает различные морозильные камеры, которые отличаются техническими характеристиками, бытовыми возможностями и внешним оформлением. Соответственно, ценовые категории различных моделей иногда находятся в очень разных сегментах. Но многих потребителей интересуют бюджетные варианты, и именно о них часто изучаются отзывы. Морозильная камера «Саратов» - одно из немногих устройств отечественной сборки, которое практически полностью удовлетворяет запросам покупателей.

отзывы морозильная камера Саратов

Эксплуатационные характеристики модели «Саратов 170» (МКШ-180)

По мнению пользователей, морозильник «Саратов» характеризуется хорошей вместительностью, дает возможность сразу заморозить немалое количество продуктов, удобен в домашнем пользовании.

Вкупе с привлекательной стоимостью многие владельцы оценили компактность модели. Но "Саратов 170" (МКШ – 180) отзывы заслужил не только благодаря доступной стоимости. Агрегат относится к типу «вертикальный», поэтому найти для него уголок возможно даже на небольшой кухне.

Параметры морозильной камеры:

  1. Высота – 147 см.
  2. Ширина - 48 см.
  3. Глубина – 59 см.
  4. Полезный объем заморозки – 180 литров.

Отзывы о морозильнике «Саратов 170» (МКШ-180)

Морозильная камера «Саратов» отзывы покупателей имеет на множество моделей. В частности, МКШ-180 вполне соответствует соотношению «цена-качество». Среди эксплуатационных характеристик выделяют следующие:

  • возможность заморозки при температуре -24 градуса;
  • режим хранения продуктов при температуре -18 градусов;
  • производительность замораживания - до 18 килограмм за 24 часа;
  • электропотребление класса C - 410 кВт в год.

морозильная камера саратов отзывы покупателей

Для заморозки предусмотрено восемь объемных отделений. Такая морозильная камера особенно пользуется спросом у пожилых людей. Надёжный агрегат прост в использовании, полностью на механическом управлении, не имеет никаких электронных табло либо программного обеспечения.

Отзывы о модели «Саратов 106»

Это компактная модель однокамерного морозильника, выполненная в стандартном белом цвете, имеет положительные отзывы. Морозильная камера «Саратов 106» (МКШ-125), несмотря на скромные размеры (100,1 см – высота, 60,0 см - ширина, 60,0 см – глубина), предоставляет большой полезный объем для заморозки – 125 литров. Внутри имеются просторные ящики в количестве четырех штук. Они выполнены в таком же белоснежном цвете, как и корпус морозилки, и совершенно непрозрачные. По отзывам потребителей, такая особенность не совсем удобна, так как содержимое ящика можно увидеть, только если его выдвинуть. Двери устройства – перенавешиваемые.

Морозит агрегат превосходно. Стандартная температура хранения продуктов составляет -18 градусов. Также есть возможность глубокой заморозки, для этого температура опускается до –24 градусов.

саратов 170 мкш 180 отзывы

Немаловажны отзывы и о механическом управлении. Любой, кто даже не дружит с электронными гаджетами, справится с настройками. Но морозильная камера «Саратов 106», отзывы это подтверждают, требует ручной разморозки. Однако процедура проводится не чаще одного раза в год, что, по мнению покупателей, весьма незатруднительно.

Практические преимущества и недостатки модели «Саратов 106» (МКШ–125)

Если проанализировать отзывы пользователей данной модели, то среди них отмечены следующие достоинства:

  1. Высокая производительность и эффективность заморозки. Агрегат не подводит даже при перебоях с электроэнергией.
  2. В случаях полного отключения электричества прибор поддерживает заданную температуру в течение нескольких часов.
  3. Удобство обслуживания и простота эксплуатации.
  4. Качественный пластик, который выдерживает случайные падения и не трескается при неосторожных движениях.
  5. Доступная цена.

Несмотря на весомые достоинства, агрегат имеет и свои недостатки. Так, для некоторых важно, чтобы ящики были прозрачными, что отсутствует в данной модели. Также морозильник нельзя поставить в жилую комнату, потому что несколько шумит компрессор во время работы.

Морозильная камера «Саратов 104» (МКШ–300)

Отзывы о модели довольно противоречивы. Многих привлекают параметры изделия: 195,8*60*60 см. Морозильник узкий, что позволяет разместить его на довольно ограниченном пространстве.

Но внутри изделие имеет 10 ящиков, а учитывая размеры камеры, они получились довольно маленького объема. Поэтому те, кто пользовался моделью, считают, что она подойдет для заморозки небольших порций продуктов, вроде ягод и овощей. Поместить на хранение крупные куски мяса или рыбы будет проблематично.

морозильная камера саратов 106 отзывы
Среди весомых достоинств покупатели выделили:

  • привлекательную цену;
  • хорошую вместительность (300 литров), правда, небольших партий продуктов;
  • качественно выполненный корпус;
  • высокую эффективность и производительность;
  • понятное механическое управление;
  • нешумный компрессор.

Если обобщить претензии, которые высказывают пользователи относительно данной модели, морозильная камера «Саратов 104» (МКШ-300), несмотря на компактный размер, имеет довольно внушительный вес. А отсутствие роликов делает передвижение камеры затруднительным.

Также среди недостатков выделяется слишком большое количество ящиков, которые имеют полезный объем 30 литров каждый, что не дает возможности разместить крупные продукты для заморозки. Не вызывает восторга ручное размораживание морозильной камеры.

Компактная модель скромных габаритов – «Саратов 153» (МКШ-135)

Что говорят потребители о таком отечественном агрегате, как морозильная камера «Саратов 153»? Отзывы указывают на достаточно скромные габариты: 114,5*48*59 см. Такая морозилка оптимально вписывается в пространство небольшой кухни.

Покупателей устраивают не только габариты изделия. Внутреннее наполнение также на высоте. Имеется шесть довольно просторных ящиков, которые выполнены из прозрачного пластика.

отзывы морозильная камера саратов 106 мкш

Как и во всех моделях фирмы «Саратов», данный агрегат полностью на механическом управлении, что задает менее низкую цену изделию и радует приверженцев стандартной техники легкостью в использовании.

Достоинства, подталкивающие к покупке:

  • габариты позволяют разместить агрегат в любом компактном помещении, и, что немаловажно, изделие проходит даже в узкие дверные проемы;
  • стандартная производительность;
  • доступная цена (около 13 тыс. рублей).

Чтобы не разочароваться в данной модели, перед ее приобретением стоит учесть недостатки, о которых говорят пользователи. Так, отмечается повышенное электропотребление (361кВт в год). Размещение терморегулятора на задней стенке несколько затрудняет удобство эксплуатации – отмечают некоторые отзывы.

Морозильная камера «Саратов 153» рекомендована для потребителей, желающих приобрести бюджетный вариант, который тем не менее выполняет заявленные функции на отлично.

Особенности технических характеристик морозильных камер «Саратов»

Управление у всех рассмотренных моделей полностью механическое, что, впрочем, устраивает потребителя и гарантирует более низкую цену морозильного агрегата. Многие целенаправленно выбирают такой простой в сборке вариант.

Но прежде чем решиться на покупку, все же полезно изучить отзывы. Морозильная камера «Саратов» оснащается реле управления, которое почему-то располагается на задней стенке. Для кого-то это не имеет значения, другие же испытывают разочарование.

Размораживание также предполагается ручное. Но использование при комплектации итальянских уплотнителей и качественной теплоизоляции предполагает, что данная процедура понадобится не чаще одного раза в год. По откликам пользователей, разморозку удобно делать перед летней закладкой овощей, фруктов и ягод. Морозильная камера «Саратов» (отзывы покупателей тому свидетельство) просто идеально подходит для хранения собранного дачного урожая.

морозильная камера саратов 153 отзывы

Что касается энергопотребления, то в данном случае изделия саратовского производителя не могут считаться экономными. Конечно, имеющийся класс «В» не позволит растратить большое количество электроэнергии, но многие предпочли бы класс «А».

Решение для небольшой кухни

Тем, кто ищет компактную морозильную камеру, можно рекомендовать «Саратов 153» (МКШ-135) и «Саратов 170» (МКШ-180). Это два варианта уже стандартных моделей, поэтому часто выбираются для установки в коридоре, на небольшой кухне или скромной лоджии.

Судя по отзывам пользователей, модели полностью оправдывают заявленный функционал и хорошо справляются с возложенными на них обязательствами качественной заморозки продукции.

Морозильная камера с большим полезным объемом

Среди устройств, приведенных в обзоре, самой просторной камерой является «Саратов 104» (МКШ-300). Изделие гарантированно работает без видимых проблем более 10 лет, что важно тем, кто приобретает морозильник на века.

Объем морозильной камеры позволит без труда заморозить множество продукции, начиная с ягод и овощей и заканчивая крупными кусками мяса и птицы. Однако, несмотря на весомые достоинства, функционал у техники не отличается разнообразием, поэтому тем, кому важны дополнительные опции, лучше присмотреться к конкурентам.

Выводы, отзывы

Морозильная камера «Саратов» - отечественный агрегат, заслуживающий доверия. Практически не возникает проблем с компрессором. Холодит он на отлично, качество заморозки превосходит ожидания.

Блок управления отличается неудобством расположения, но, учитывая механическое управление, не выходит из строя весь срок службы изделия. Также пользователи оценили качество пластика. Если европейские камеры иногда подводят и при неаккуратном движении материал может лопнуть, то отечественный производитель постарался на славу. Пластик прочный и долговечный. Стоит только учесть, что в некоторых моделях выдвижные ящики выполнены из непрозрачного материала, что затрудняет видимость содержимого.

 морозильная камера саратов 104 мкш 300 отзывы

Можно сделать вывод, что морозильные камеры «Саратов» подойдут в качестве бюджетного варианта тем, кому важно качество за приемлемые деньги, учитывая, что энергопотребление несколько завышенное, стать владельцем качественного агрегата. Но следует отдать должное производителю, пользователи не будут переплачивать большие деньги за электричество, потому что класс В все же довольно приемлемый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.