Как похудеть в коленях? Упражнения для красивых коленей. Как сделать ноги стройными и худыми?

Говорят, что та внешность, что есть до 20-ти лет, - это подарок родителей и природы, а вот после 30-ти наше лицо и тело отражают наш образ жизни, вредные привычки и зависимости. В частности, начинает активно откладываться лишний вес, причем, порой на очень неожиданных местах. И как похудеть в коленях, например? Реально ли это? Может быть, дело ограничиться физическими упражнениями? Или придется делать комбо-удар из питания и физкультуры? Попробуем разобраться в теме и продумать тактику.

как похудеть в коленях

Как запустить процесс?

Всем жаждущим сиюминутно обрести идеальную фигуру нужно запомнить, что похудеть точечно невозможно. Независимо от вашей цели процесс похудения подразумевает целый комплекс мер. Львиная доля успеха - 70% - зависит от питания. Но вам нужно наносить удар по проблемным зонам со всех фронтов. В первую очередь нужно пересмотреть своё питание. Также придется активно заниматься спортом, ухаживать за кожей. Жир при таком подходе будет уходить со всех проблемных мест. У большинства женщин жир откладывается в нижней части тела, преимущественно, в области бедер. Из-за этого толстые колени пропадут только в том случае, если процент жира в организме приблизится к 18%. Соответственно начинать похудение нужно с теоретических данных, то есть произвести нехитрый подсчет индекса массы тела (далее ИМТ). Формула проста - вес в килограммах надо разделить на рост в метрах, возведенный в квадрат. Результат от 18,5 до 25 считается нормой. Если показатель больше, то масса тела избыточная, а в противном случае недостаточная.

упражнения для красивых коленей

Начнем с питания

Если вы думаете, как похудеть в коленях, то нужно кардинально поменять свой образ жизни, выявить свои пищевые слабости и постараться скорректировать свое к ним отношение. Увы, но всегда под запрет попадает сладкое и жирное. К тому же некоторым людям не идет на пользу коровье молоко, жирный сыр и мясо. А если похудеть нужно быстро, то питание придется сделать максимально жестким. Вы даже можете воспользоваться специальной диетой для сушки тела. К ней в основном прибегают спортсмены, когда им нужно прорисовать кубики на животе и рельефные мышцы. Вы можете так питаться в том случае, если нуждаетесь в сильной мотивации. Но после первых результатов стоит перейти на сбалансированное питание и не "жестить".

как сделать красивые ноги

Постулаты правильного питания

Девушкам, думающим, как сделать красивые ноги, нужно употреблять как можно больше воды. Это по-настоящему живительная влага, которая запускает обменные процессы, в том числе и расщепление жиров. Перебарщивать тоже нельзя, иначе можно получить отеки, что даже худые женские колени превратит в бочонки. Придерживайтесь нормы в 1,5-2 литра воды ежедневно. Второй постулат правильного питания - это употребление листовых овощей и зелени. В нашем рационе они выполняют функцию дворника, так как растительные продукты очищают кишечник от шлаков и токсинов, насыщают организм полезными веществами и, кстати, регулируют аппетит, так как содержат много клетчатки. Листовые овощи имеют так называемую "отрицательную" калорийность. По сути это означает, что организм тратит на усвоение овощей столько же энергии, сколько от них получает. В процессе переваривания ускоряется обмен веществ и расщепление жиров идет быстрее. Лидерами по "отрицательной" калорийности считаются сельдерей, фенхель, базилик, шпинат и листовой салат. Чтобы худеть быстрее, желательно в день употреблять от 100 до 500 грамм зелени. Конечно, это не за один прием пищи.

Третьим важным фактором в питании станет ограничение жирной и жареной пищи. Абсурдно считать, что можно полностью лишить себя излюбленной пищи и оставаться при этом спокойным человеком. Если нет сил и хочется яичницы, то сделайте её на завтрак, а вот ближе к вечеру отдайте предпочтение салату из свежих овощей. Основные блюда постарайтесь варить, тушить или запекать, чтобы максимально уменьшить содержание жиров.

Постарайтесь сократить потребление соли и сахара. В сутки допустимо употреблять 15 грамм соли, причем, в чистом виде - только 5 грамм, а все остальное уже из приготовленной пищи. Избыток соли задерживает воду в организме, что чревато отеками.

как сделать ноги стройными и худыми

Что добавить?

Итак, как похудеть в коленях? Нужно питаться правильно, а это значит полезно и вкусно. Не лишайте себя чего-то полностью, но находите правильные заменители. К примеру, жирный майонез замените на соевый соус. Добавляйте в густые напитки и супы клетчатку. Она обволакивает стенки желудка, снижает аппетит и продлевает чувство сытости. Организм её не переваривает, и клетчатка выходит в чистом виде. Также не забывайте про отруби.

Откажитесь от сосисок и колбасы и замените их на постный белок и прочие полноценные источники белка, к которым относятся творог, яйца, сыр, морепродукты, мясо птицы и говядина. Распределяйте пищу так, чтобы на день приходилось примерно 100 грамм чистого белка. Это строительный материал для нашего организма, так что он наглядно подчеркнут результативность спортивных тренировок.

толстые колени

"Делаем" ноги

Как сделать красивые ноги? Неустанным трудом, потом и кровью. В этом деле невозможно обойтись без кардио-тренировок. Аэробные тренировки ускоряют обмен веществ и запускают процесс жиросжигания. Универсальная комбинация кардио и правильного питания дает поразительные результаты. Без разумного питания кардио становится бомбой замедленного действия. Ведь в таком случае тренировки только разжигают аппетит, и вы вступаете в замкнутый круг. Так что для достойного результата нужно выделить три тренировки в неделю по часу в среднем. Заниматься меньше 40-ка минут бессмысленно, так как только после этого периода начинается процесс жиросжигания.

Точечное воздействие

Учитывая, что вас интересует, как похудеть в коленях, требуются определенные виды кардио, где задействованы только ноги. Это бег трусцой либо высокоинтенсивный интервальный бег. Также это прыжки со скакалкой, катанье на коньках и лыжах, ходьба по лестницам или степпер, велосипед и эллипс. Слишком интенсивные тренировки быстро утомляют, а вот умеренная активность идеальна для сжигания жиров. Следовательно, хорошие результаты достигаются в ходе интервальных тренировок, когда низкая степень активности чередуется с высокой. Но этот вариант также может стать причиной увеличения мышечной массы.

Чередуйте кардио с силовыми тренировками. Важно сделать так, чтобы мышцы работали и калории тратились. Силовая тренировка ускоряет обмен веществ и вынуждает организм тратить энергию после занятия. Ноги становятся худыми и подтянутыми. Кроме того, силовая тренировка отвечает за прорисовку мышц. Если ваши колени далеки от идеала, то заниматься с большими весами не стоит. Вам нужно сбросить вес, а не нарастить массу. Делайте приседания с небольшим весом, выпады с гантелями. Также вам поможет отведение ног в сторону и назад, махи и упражнения, напоминающие балетные па. Не забывайте про отягощения при помощи малых весов.

женские колени

Перейдем к растяжке

Наука о том, как быстро похудеть в коленях, затрагивает все сферы спорта. Не обойтись в таком деле и без растяжки. Стретчинг и упражнения на растяжку делают мышцы вытянутыми, а ноги визуально более худыми и стройными. Поэтому после силовой уделите пять минут заминочной растяжке. В таком случае вы избавите себя от боли в мышцах и усилите эффект тренировки. Станьте прямо и одну ногу согните в колене, потянув за носок назад. В процессе должна ощущаться стянутость передней мышцы бедра. Аналогичное упражнение сделайте для второй ноги. Далее, стоя на коленях, вытягивайте ногу вперед. Рукой ухватите носок второй ноги и потяните его к себе. Следующее упражнение растягивает всю заднюю поверхность бедра. Станьте прямо и одну ногу вытягивайте вперед. Вторую слегка согните. Корпусом тянитесь вперед до тех пор, пока не напряжется бицепс бедра. Упражнения для красивых коленей предполагают их сгибание и воздействие через другие группы мышц. Не забывайте разминать колени перед тренировкой. Для этого сделайте 30-40 приседаний. Встаньте на одну ногу, слегка согнув её в колене. Попробуйте приседать на одной ноге. Наклоняйтесь, уперевшись руками в колени, и совершайте круговые движения коленями. Сгибайте ноги в коленях, прижимая их к себе. А теперь подтягивайте ноги к ягодицам, держась за носок.

как быстро похудеть в коленях

Выбирай верную стратегию

Так сложно ли понять, как сделать ноги стройными и худыми? Понять это просто, но вот реализовать будет весьма проблематично. Вес совсем неохотно покидает насиженные места, и результативность во многом зависит от выбранной стратегии похудения. Какой у вас тип фигуры? Какая у вас работа? Что вы больше всего любите в еде и что ненавидите? У некоторых девушек в бедрах превалирует жировая масса, а у других - мышечная, которой может быть и не видно из-за поверхностного слоя жира. Кто-то на работе постоянно сидит, а кто-то двигается. В результате методика похудения должна различаться. Чтобы определить тип своих бедер захватите складку кожи на бедрах. Если она большая, то высок процент жировой массы, а если тонкая, то у вас развитые мышцы.

Итак, как сделать ноги стройными и худыми, если в них много мышц? Избегайте силовых тренировок и высокоинтенсивного кардио. Отдайте предпочтение бегу трусцой, плаванью и ходьбе. Если же бедра жировые, то кардио-тренировки совмещайте с силовыми.

Дополнительные орудия

В борьбе за отличные ноги вам помогут не только специальные упражнения для красивых коленей, но и особые крема, массаж, косметика с лечебным эффектом, обертывания. Наиболее эффективны горячие обертывания, которые к тому же справляются с целлюлитом и дряблостью кожи. В тандеме со спортом хорошо работают водорослевые обертывания, а также процедуры с перцовым антицеллюлитным кремом. Не забывайте утеплять ноги. Только в комплексе все средства дадут идеальный эффект.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.