"Табамекс", капли от курения: отзывы, состав, инструкция по применению, аналоги. Лечение никотиновой зависимости

«Табамекс» в последние несколько лет привлекает все больше внимания общественности. Средство рекламируется как суперэффективное для тех, кто хочет бросить курить навсегда. Правда ли оно работает? Отзывы о каплях от курения «Табамекс» удивительно положительные, поэтому так и хочется поверить, что это настоящая волшебная палочка-выручалочка, которая поможет навсегда забыть о сигаретах. Но так ли это хорошо, как хочется думать?

табамекс капли от курения отзывы

Новинка рынка

Препарат «Табамекс» производителем презентуется как инновационный продукт, который на рынке не имеет ни конкурентов, ни аналогов. Изготовитель обещает, что прием капель поможет забыть о сигарете навсегда даже в самых сложных случаях. Конечно, наблюдая такие заверения, сразу кажется, что это развод, капли от курения «Табамекс» не могут быть столь хороши на практике. И дело даже не в том, что изготовитель пытается обмануть клиента, просто нужно понимать – магии в нашем мире, к сожалению, не существует. Нет и такой волшебной палочки, которая р-р-раз – и превратит курящего в некурящего без приложения к этому усилий.

Производитель «Табамекс» обещает, что покупатели капель смогут избавиться от вредной привычки без побочных эффектов, обычно сопровождающих отказ от никотина: набор лишнего веса, дискомфорт, сильная психическая нестабильность. Кроме капель, также многие рекомендуют гель «Табамекс». Средство помогает вернуть внутренним системам и органам прежнюю работоспособность, очищает организм от вредных компонентов, очищает эмаль зубов. По заверению изготовителя, бывший курильщик ощущает прилив сил и навсегда прощается с повышенной раздражительностью. Несмотря на то что цена «Табамекса» немаленькая (от тысячи рублей за упаковку), как утверждает производитель, десятки тысяч курильщиков уже доверились средству и смогли распрощаться с табаком.

А в чем особенность?

«Итак, бросаю курить прямо сегодня!», – решает курильщик, но проходит несколько часов, и рука сама собой тянется к тому карману, где обычно лежит пачка сигарет. Сколько уже было тех людей, которые уверенно говорили себе, что теперь с курением покончено, а потом сдавались и снова раскуривали сигаретку?

лечение никотиновой зависимости

Как заверяет изготовитель, «Табамекс» кардинально меняет ситуацию. Единожды решив бросить курить, бывший любитель «посмолить» больше не вернется к пагубной привычке. Особенность препарата – его состав. Как рассказывает официальный сайт средства, «Табамекс» создан исключительно на натуральных компонентах и веществах. В его составе нет никаких заместителей никотина, что и позволяет добиться уникального эффекта.

Из чего сделано?

Раз препарат не содержит привычных заместителей, каков же тогда состав «Табамекса»? Это зависит от формы выпуска. В каплях одни компоненты, в геле – другие. Итак, все по порядку.

Как принимать «Табамекс» поначалу? Первая фаза лечения – это капли. В их составе, как говорит производитель, только растительные вещества, витамины, экстракты, а также сапонины. Все это суммарно влияет на человеческий мозг, защищая его от никотинового воздействия. При этом обмен веществ приходит в норму, пропадает напряженность. Отзывы о каплях от курения «Табамекс» свидетельствуют, что у людей нормализуется сексуальная активность, улучшается физическая форма, но не мучат голод и синдром отмены. Многие также отмечают, что они начинают активнее и продуктивнее думать.

Как происходит лечение никотиновой зависимости далее? На второй фазе лечения рекомендовано применять специальный гель того же производителя. В его составе тоже компоненты, добытые из растений, что сильно влияет на восприятие вкуса. В первую очередь, воздействие на рецепторы, чувствительные к никотину. Стоит покурить – и во рту появляется крайне неприятный вкус, отбивающий всякое желание повторить эксперимент. Дополнительно препарат отбеливает поверхность зубов, чистит их, устраняет кровотечения и дезинфицирует полость рта. При помощи геля лечение никотиновой зависимости помогает добиться положительных побочных эффектов – устраняется запах изо рта, зубной камень.

Работает или не работает?

Отзывы о каплях от курения «Табамекс» неоднозначны. Есть много положительных, но есть и отрицательные. Очень сложно разобраться, сколько среди авторов тех, кто действительно смог бросить курить, есть ли проплаченные рекомендации, не связанные с реальным опытом.

бросаю курить

Сам производитель сообщает, что средство не всегда позволяет полностью бросить курить, иногда применяется, чтобы существенно снизить объемы потребляемого никотина. Также есть информация о проведенных клинических испытаниях, показавших результативность использования капель от курения «Табамекс». Инструкция по применению пошагово описывает процесс лечения зависимости от никотина, изготовитель говорит, что реального эффекта можно ждать лишь в случае детального следования этой программе. Согласно официальной позиции изготовителя, положительного эффекта можно добиться всего лишь за один месяц. В то же время имеют капли от курения «Табамекс» противопоказания, это тоже указано в инструкции к препарату. Недопустимо использовать средство, если курильщик знает за собой фактор, запрещающий прием вещества.

Или что-нибудь другое?

«Табекс» или «Табамекс» – что выбрать? А может, что-нибудь третье? Или вовсе завести простую электронную сигарету? Мнения по этому вопросу расходятся кардинально. Да, с одной стороны, отзывы о каплях от курения «Табамекс» крайне положительные, а производитель убеждает, что вредная привычка останется в прошлом, вместо нее придет улучшенное самочувствие. Позиция убедительно доказывается тем, что улучшение происходит не за счет привыкания к компонентам капель, а благодаря избавлению от регулярного никотинового отравления. И в то же время многие справедливо опасаются: а не привыкнешь ли к новому, едва избавившись от прежнего? Проще говоря, не появится ли привычка к каплям?

Как утверждает производитель, ничего подобного произойти не должно даже в том случае, когда капли принимает человек, чей организм имеет врожденную склонность к привыканию. С точки зрения изготовителя, препарат борется с абстинентным синдромом и навсегда убирает тягу к курению, не провоцируя новых зависимостей.

табекс или табамекс

Как это происходит?

Обратимся к инструкции к препарату, описывающей его влияние на человеческий организм. Все указанной в ней – это официальная позиция производителя средства, в то же время это единственные официальные, надежные, проверенные данные касательно механики влияния капель на человека. Из инструкции следует, что активное вещество очищает человеческий организм, приводя в норму:

  • легкие;
  • сердце;
  • мозг;
  • сосуды.

От чего спасает?

Не секрет, что курение вызывает огромное количество негативных реакций организма. Считается, что капли «Табамекс» помогают исключить все эти побочные эффекты. То есть своевременный прием с целью избавления от никотиновой зависимости будет профилактикой таких заболеваний:

  • рак;
  • астма;
  • язва;
  • бесплодие;
  • гастрит;
  • гипертония;
  • проблемы со сном;
  • инсульт;
  • инфаркт.

При этом профилактика безболезненная и довольно простая. Эффективность обеспечивается следующим механизмом воздействия: активный компонент капель влияет на ацетилхолинергические рецепторы, делая их стойкими к никотину. Это воздействует на привыкание: тяга уходит.

Почему это работает?

По заверению производителя, столь ярко выраженная результативность применения препарата обусловлена тем, что разработка инновационная, не имеющая аналогов, построенная при применении новейших технологий. Это же обусловливает минимум противопоказаний.

как принимать табамекс

Сапонины – ключевые компоненты, положительно влияющие на человека. Эти вещества добываются из растений и блокируют рецепторы, ответственные за удовольствия. Следовательно, курение больше не вызывает привычных приятных ощущений, желание тут же пропадает само собой. Дополнительной эффективности удалось добиться, включив в средство витамины, травы, лечащие человеческий организм. Их комплексное влияние позволяет добиться восстановления работоспособности органов и системы. Легкие очищаются, сердце работает ритмично и без перегрузок, кашель полностью проходит. Отбеливание эмали также обеспечивается растительными веществами, удаляющими желтизну, налет с поверхности зубов.

Особенности препарата

Считается, что отказ от курения всегда вызывает прибавку в весе. Производитель «Табамекс» заявляет, что прием капель исключает такой побочный эффект. Это означает, что аппетит будет под контролем, фигура останется в норме, эстетика внешнего вида не пострадает.

Если систематизировать всю известную официальную информацию о влиянии на организм, получится следующее:

  • аппетит под контролем;
  • токсины уходят;
  • психологическая зависимость остается в прошлом;
  • тяга к никотину пропадает;
  • в состоянии «подвыпивши» больше нет желания закурить.

Ты мне веришь или нет?

«Веришь или нет?» – поется в известной песне. Этот же вопрос, без сомнения, волнует и производителя капель «Табамекс». Чтобы убедить общественность, что верить нужно, изготовитель опубликовал следующую информацию об испытаниях, которым был подвергнут препарат: в эксперименте приняло участие более трех сотен человек, причем отбирались те, кто уже не раз пытались отказаться от пагубной привычки, но так и не смогли.

препарат табамекс

Испытуемые в течение 14 дней регулярно использовали капли «Табамекс». Успеха добились 97 % участников. У всех них отметили, что самочувствие стало лучше, сон – здоровее, агрессивность пропала, ушла раздражительность. По прошествии некоторого времени повторный сбор данных показал, что люди не вернулись к негативной привычке, а это значит, что «Табамекс» влияет в долгосрочной перспективе. Анализы подтвердили: никотин из организма полностью вывелся уже за 2 недели испытаний, люди стали здоровее.

Как пользоваться?

Точную процедуру использования капель можно найти в инструкции. Таковая всегда есть в упаковке препарата. Внимательно ознакомьтесь с ней, прежде чем начать прием вещества! Ну и, конечно же, не выбрасывайте, пока не завершите курс.

Итак, классическая схема использования «Табамекса»:

  • доза для одного приема – 15 капель;
  • в сутки вещество нужно принимать три раза;
  • гель следует наносить на десны, зубы после еды;
  • чтобы убрать остатки геля, пользуйтесь чистой водой.

Производитель рекомендует применять гель «Табамекс» в качестве зубной пасты на период лечения от никотиновой зависимости. Эффективность отбеливания обеспечивается наличием в составе вещества серебра, а антибактериальные компоненты устранят любую инфекцию или заражение. В период отказа от курения организм ослабевает, в том числе иммунитет, поэтому применение подобного геля полностью оправдано.

табамекс капли от курения противопоказания

Использование капель регулярно, в соответствии с инструкцией, четко по схеме, позволит предупредить разрушение нейронов головного мозга. Этот процесс обычно провоцируется отказом от никотина, и без поддерживающей терапии (в нашем случае – использование капель «Табамекс») приводит к довольно тяжелым последствиям. В частности, человек может начать «туго соображать». «Табамекс» исключает такой исход, а также устраняет психотические состояния, повышенный аппетит, склонность к алкогольным напиткам.

Комплексное воздействие

Как сам производитель объясняет эффектность схемы применения «Табамекса»? С точки зрения изготовителя, результативность обеспечивается следующим фактором: капли регулируют процессы обмена веществ в организме, а гель провоцирует неприятные ощущения при приеме никотина.

С одной стороны, пытающийся вылечиться от зависимости человек получает поддержку своих сил за счет растительных компонентов вещества, защищающих нейроны и устраняющих нервное напряжение. Это влияет на ощущение бодрости, наполненности силами. Возвращается половое влечение, физическая выносливость становится ощутимее, работа ума – быстрее и активнее. С другой стороны, при попытке выкурить сигаретку человек чувствует отвращение, что обусловлено влиянием на вкусовые рецепторы. Ну и в качестве «вишенки на торте» – отбеливающий эффект, позволяющий не просто радоваться жизни, но делать это, демонстрируя окружающим «все 32 ослепительно белых зуба». Даже наблюдение такого эффекта со стороны вызывает желание тоже бросить курить – все мы знаем, как непривлекательны желтые зубы курильщика.

табамекс гель

Что происходит внутри?

Впрочем, белая эмаль – это внешнее проявление, пусть и заметное, но далеко не самое важное. Намного большее значение имеют процессы, протекающие внутри организма. Из рекламы препарата следует, что производитель сумел подобрать состав, эффективно:

  • очищающий организм от смол и токсинов;
  • устраняющий нервозность;
  • омолаживающий;
  • провоцирующий активность, прилив сил;
  • повышающий работоспособность;
  • устраняющий аппетит.

Все ли правда?

Если посетить официальный сайт производителя капель, можно заметить, что большая часть информации на нем посвящена не столько препарату, сколько негативным последствиям пагубной привычки к никотину. Компания напоминает посетителям, что курение убивает, акцентирует внимание на том, какие болезни провоцирует регулярное выкуривание даже половины сигаретки. Из всего этого возникает ощущение, что в гораздо большей степени изготовитель делает ставку на испуг посетителя, нежели на реальное воздействие препарата.

табамекс капли от курения инструкция по применению

Логика в этом определённая есть: если запугать человека достаточно сильно, в нем проснется неумное желание избавиться от курения, а дальше уже любой препарат сработает – включается эффект плацебо. К сожалению, это категорически не работает в случае, когда бросить курить пытаются люди, чей организм от природы имеет склонность к привыканию. Таких, как известно, довольно много, а пагубными могут стать даже первая сигаретка, первый стакан алкогольного напитка.

И что же делать?

Точной информации о том, работает ли «Табамекс» на плацебо или и правда может вылечить даже тех, кто страдает от патологического привыкания, пока все еще не поступило. Безусловно, в Московском НИИ был проведен эксперимент, упомянутый выше, в ходе которого почти все смогли отказаться от курения. В то же время нужно обратить внимание: почти – это не все. 97 % означает, что как минимум три человека на каждые сто не почувствуют эффекта от лекарства.

Еще один тонкий момент: даже если человек не обладает патологической привыкаемостью, для него прием «Табамекса», если тот и правда работает как плацебо, не принесет реального эффекта. Это связано с психической устойчивостью: плацебо работает далеко не на всех.

Подводя итоги

Итак, стоит ли верить производителю, запрашивающему немалые деньги за средство? Поможет ли «Табамекс» именно вам? Отзывы свидетельствуют, что препарат положительно влияет на курильщиков и действительно позволяет избавиться от зависимости. Если вы готовы поверить изготовителю и вложить деньги в новинку – следует сделать это. По крайней мере, вы сможете быть уверены, что не упустили средства, которое потенциально может помочь. Тем более никаких данных о вреде для человека нет, то есть даже в случае, когда «Табамекс» не поможет, вреда он тоже не принесет.

состав табамекса

Если вы знаете за собой склонность доверять другим людям, ознакомьтесь с отзывами о препарате не только тех, кто пытался бросить курить, но и докторов, имеющих дело с зависимыми от никотина. Многие из них положительно отзываются о «Табамексе». В то же время будьте критичным: не все отзывы в интернете в равной степени заслуживают доверия. Анализируйте всю поступающую информацию.

Наконец, не стоит ждать от средства, что оно станет волшебной палочкой. Любой известный в наши дни метод отказа от никотина работает только тогда, когда вы сами четко осознаете, что нуждаетесь в этом, и готовы оставить курение в прошлом. В этом плане производитель «Табамекса», напоминающий обо всех негативных сторонах зависимости от табака, поступает совершенно верно: первый шаг к успеху – разжечь в человеке искреннее желание оставить никотин в прошлом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.