Лучшие фильмы про беременность и роды

Позитивные эмоции на каждый день нужны всем. Особенно это касается женщин, которые ждут ребенка. Когда они находятся в декретном отпуске, у них появляется много свободного времени, поэтому фильмы про беременность и роды не только поднимут настроение, но и помогут морально подготовиться к предстоящему рождению ребенка. Причем необязательно это должны быть документальные и образовательные картины. Многим подойдут легкие комедии или мелодрамы.

"Девять месяцев"

Классический фильм про беременность и роды - комедия Криса Коламбуса "Девять месяцев", которая вышла на экраны в 1995 году.

Главные роли в этом фильме исполнили знаменитые голливудские актеры Джулианна Мур и Хью Грант. По сюжету они играют молодую супружескую пару, которая вместе уже 5 лет. В это время в их жизни наступает важный момент - они решают завести ребенка.

Основные события фильма развиваются вокруг беременности главной героини, которая давно мечтала о ребенке. Забавные эпизоды картины связаны с полной неготовностью мужа стать отцом.

В фильме также сыграли Том Арнольд, Джоан Кьюсак, Джефф Голдблюм, Робин Уильямс, Эшли Джонсон, Алекса Вега.

"Джуниор"

фильмы про беременность и роды

К лучшим фильмам про беременность и роды относится комедия 1994 года Айвана Райтмана "Джуниор". Главные роли в ней исполнили Арнольд Шварценеггер и Дэнни Де Витто.

Знаменитый культурист и будущий губернатор играет доктора Алекса Хесса, который работает над решением проблемы выкидышей во время беременности. Вместе со своим коллегой он испытывает экспериментальный препарат. Обезьяна, прошедшая до этого курс лечения, успешно родила, теперь пришло время проводить опыты на людях. Однако наблюдательный совет и руководство клиники отклоняют этот проект.

Врачи решают поставить эксперимент тайно. Подопытным становится сам Алекс. Они похищают яйцеклетку, которой дают кодовое имя Джуниор. Производят искусственное оплодотворение. На следующее утро выясняется, что персонаж Шварценеггера беременен. Станет ли он первым мужчиной, которому удалось родить, узнают зрители этой картины.

"Жизнь до рождения"

Многие не только ради развлечения смотрят фильмы про роды и беременность. Документальные фильмы пользуются большой популярностью среди будущих мам, которые переживают из-за предстоящих родов, не знают подробностей того, как это будет происходить.

Картину "Жизнь до рождения" сняла компании National Geographic. В ней показан весь процесс, начиная от момента зачатия и заканчивая самими родами.

Весь процесс беременности показан поэтапно. Будущая мама может узнать, как плод развивается внутри матки, как воспринимает движения матери и голос отца. Самые удивительные моменты связаны с демонстрацией того, как функционирует сердце и нервная система зародыша.

Через несколько лет была снята вторая часть фильма. В ней авторы рассказали о новых открытиях, которые были сделаны учеными за эти годы. Исследователи узнали много нового о том, как ребенок слышит в утробе, как привыкает к вкусу пищи, зачем открывает глаза.

"Чего ждать, когда ждешь ребенка"

фильм про роды и беременность документальный фильм

Но все-таки художественные фильмы про беременность и роды остаются намного популярнее документальных. Один из них - драматическая комедия Кирка Джонса "Чего ждать, когда ждешь ребенка" 2012 года. В главной роли сыграли Дженнифер Лопес и Кэмерон Диас.

Главные герои - пять влюбленных пар, которым предстоит перенести все радости и горести рождения детей. Главной героиней является тренер по похудению Джулс, которой уже 42 года. Но, несмотря на свой приличный возраст, она узнает, что еще может иметь детей. Ей предстоит узнать обо всех перипетиях, с которыми сталкиваются роженицы.

"Немножко беременна"

фильмы про роды и беременность русские

Самыми популярными в период беременности все же остаются комедии. В 2007 году Джадд Апатоу снял картину "Немножко беременна". Ее слоган - "Одна горячая ночь, отменившая все другие".

Этот фильм про беременность и роды рассказывает о 23-летнем бездельнике Бене Стоуне, который бесцельно проводит свою жизнь. С утра до вечера курит марихуану и заполняет сайт о фильмах, в которых известные артистки снимаются без одежды. В один прекрасный день он встречает девушку, помешанную на карьере на телевидении. Она отмечает свое повышение по службе в модном клубе, а под утро оказывается в одной кровати с Элисоном.

Журналистка Деби понимает, что между ними нет ничего общего. Тем сильнее было ее расстройство, когда она через два месяца узнает, что забеременела. К удивлению, Бен относится к этой новости с полной серьезностью. Сначала предлагает Деби жить вместе, а скоро и выйти за него замуж. Правда, вскоре напряжение между ними нарастает в основном из-за безалаберности героя. В конечном счете журналистка выгоняет будущего отца своего ребенка из дома.

В разгульном путешествии в Лас-Вегас молодой человек понимает, что ему необходимо измениться. Вернувшись в родной город, он устраивается на работу, находит новое жилье. Помогает своей девушке во время родов. Их отношения налаживаются.

"Уж кто бы говорил"

фильмы и сериалы про беременность и роды

Комедия "Уж кто бы говорил" остается одним из самых смешных и забавных фильмов про роды и беременность. Художественный фильм вышел на экраны в 1989 году, его снял Эми Хекерлинг.

Главная героиня этой картины - 30-летняя бухгалтер Молли, которая встречается с одним из своих постоянных клиентов. Ее даже не смущает, что он женат и счастлив в браке. Ведь он обещает ей вскоре бросить семью ради их отношений.

В завязке картины она узнает, что беременна. Ребенка решает оставить. Друзьям и родственникам рассказывает, что воспользовалась услугами донора спермы, а с настоящим отцом ребенка расстается, застав его с еще одной любовницей.

Практически сразу после ссоры с бывшим у нее начинаются схватки. В результате наибольшую поддержку она получает от случайного таксиста, которого в роддоме принимают за отца ребенка и даже пускают на роды. Они начинают общаться, вскоре таксист Джеймс соглашается стать няней для малыша, пока Молли ходит на свидания, мечтая найти свою вторую половинку.

"У вас будет ребенок"

фильмы про роды и беременность художественный фильм

Эту фразу слышат все будущие родители, но реагируют на нее по-разному. Они безумно счастливы, другие после этого расстаются.

По-разному складывается судьба и героинь картины "У вас будет ребенок". Она относится к категории фильмов и сериалов про беременность и роды, которой особенно интересуются в России. Потому что снял фильм отечественный режиссер Александр Цабадзе. Также известными сериалами на эту тему являются "Тест на беременность", "Женский доктор" и "Личная жизнь доктора Селивановой".

Героини этой мелодрамы встречаются в роддоме. Все они беременны, их судьбы складываются по-разному, но все они мечтают об одном - жить счастливо и родить здоровых детей. Пока же время рожать еще не пришло, есть достаточно времени, чтобы обсудить свою жизнь и будущее своих детей.

Фильмы про роды и беременность русские режиссеры снимают не так часто, как хотелось бы. Ведь вопросы, которые поднимаются в этой 8-серийной мелодраме, актуальны и хорошо знакомы большинству зрительниц. Именно поэтому проект пользовался такой популярностью.

Эта же тема поднимается в отечественном сериале "Хорошие руки", фильмах "Беременный", "Ребенок к ноябрю".

"Убежище"

лучшие фильмы про беременность и роды

Один из самых известных французских фильмов про беременность и роды за последние годы снял именитый режиссер Франсуа Озон. Картина "Убежище" вышла на экраны в 2009 году.

Это история о красивой, молодой и богатой паре. У них в жизни только один недостаток - страсть к наркотикам. В один несчастный день они совершают роковую ошибку. Принимают слишком большую дозу запрещенных веществ, и молодой человек погибает. Оставшаяся в живых девушка вскоре узнает, что беременна. Этот ребенок - последнее, что будет ей напоминать о любимом человеке.

Она принимает решение сохранить ребенка. Сохранить малыша отправляется в отдаленную французскую деревню, где вскоре к ней присоединяется родной брат ее покойного возлюбленного.

французский фильм про беременность и роды

Главные роли в этой картине исполнили французские актеры Изабель Карре, Луи-Ронан Шуази и Пьер Луи-Каликсте.

Фильм получил высокие отзывы от зрителей и кинокритиков. В частности, завоевал специальный приз жюри международного кинофестиваля в испанском Сан-Себастьяне.

В отличие от большинства фильмов, упомянутых в этой статье, это не комедия, а драма. Такие фильмы, рассказывающие о тяжелых внутренних переживаниях молодых мам, также популярны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.