Актер Андрей Харыбин: биография, фото. Лучшие фильмы

Андрей Харыбин – талантливый актер, который попал в кино случайно. К 57 годам он успел сыграть около шестидесяти ролей. «Цареубийца», «Тайна железной двери», «Любовь с привилегиями», «Золотая речка», «Молодежка», «Красивая жизнь», «Дело чести», «Игра» - известные фильмы и сериалы с его участием. Что же еще можно рассказать об этом мужчине?

Андрей Харыбин: начало пути

Актер появился на свет в Москве, произошло это в мае 1960 года. Андрей Харыбин родился в обычной семье, среди его родственников нет кинозвезд. В детстве мальчик мечтал о самых разных профессиях, представлял себя доктором, ученым, космонавтом. Связать свою жизнь с драматическим искусством ему помог счастливый случай.

Школа, которую посещал Андрей, располагалась неподалеку от киностудии имени Горького. Однажды ребенка случайно встретила на улице Надежда Сорокоумова, ассистент режиссера. Женщина как раз занималась поискам юных актеров, способных исполнить небольшие роли в семейной драме «Тренер». Картина рассказывает историю преподавателя из Москвы, который прибывает в небольшой сибирский городок для того, чтобы подготовить к соревнованиям юных гимнастов. Харыбин в этой ленте воплотил образ одного из спортсменов, Вити Кулешова. Начинающему актеру едва исполнилось девять лет.

Первые роли

Андрей Харыбин блестяще справился с первой доверенной ему ролью, благодаря чему привлек к себе внимание других режиссеров. Уже через год юный актер снялся в своем втором фильме, это была фантастическая лента «Тайна железной двери». Картина рассказывает историю четвероклассника Толи, который становится владельцем магических спичек, способных исполнить все его желания. Андрею досталась роль одного из товарищей главного героя, который вместе с ним переносится на волшебный остров и совершенно не знает, как выбраться оттуда.

андрей харыбин

В 1972 году на зрительский суд был представлен семейный телефильм «Вот моя деревня…», в котором Андрей Харыбин сыграл одного из ключевых персонажей. Лента, в которой он воплотил образ изобретательного и шустрого Мити Лаврикова, рассказывает о приключениях деревенских ребят, которые играют в детективов. Благодаря своим расследованиям они становятся обладателями опасной информации о своих односельчанах.

андрей харыбин актер

В 1974 году Андрей вновь перевоплотился в Митю, снявшись в телефильме «Происшествие», затем свет увидели следующие картины с его участием: «Потрясающий Берендеев», «Золотая речка», «Фотографии на стене», «Последний шанс».

Пауза

Сыграв Виктора Никушкина в драме «Последний шанс», на некоторое время исчез из виду Андрей Харыбин. Фильмография актера перестала пополняться новыми лентами. До 1980 года исполнитель роли Мити Лаврикова работал в операторском цехе киностудии ВГИК, затем два года посвятил службе в армии.

андрей харыбин фильмография

В 1983 году Харыбин поступил в Ярославский театральный институт, который окончил в 1987 г. Перед выпускником распахнули свои двери театры «Версия» и «На Трифоновской».

Кино и сериалы

Только в 1989 году вновь оказался на съемочной площадке Андрей Харыбин. Актер воплотил образ сотрудника КГБ в мелодраме «Любовь с привилегиями». Затем он воплотил образ Владимира Ильича Ленина в фильмах «Мать», «Свой крест», «Цареубийца». Эти роли достались ему благодаря едва уловимому внешнему сходству с вождем. Далее Андрей снялся в картинах «Как живете, караси?» и «Официант с золотым подносом», а затем вновь надолго пропал из виду.

андрей харыбин биография

Напомнить о себе зрителям Харыбину удалось уже в новом тысячелетии. Талантливый актер стал активно сниматься в сериалах. «Адвокат», «Кулагин и партнеры», «Острог. Дело Федора Сеченова», «Сваха», «Платина», «Морская душа», «Агентство «Алиби» - телепроекты с его участием появлялись один за другим. Андрея можно увидеть во многих популярных сериалах, к примеру, таких как «Универ», «Час Волкова», «Такова жизнь», «Игра», «Папаши», «Жена генерала», «Станица», «Молодежка», «Дело чести».

Из последних достижений актера можно отметить телепроекты «Анна-детективъ», «Нянька», «Суфлер». В 2017 году ожидается сразу несколько новинок с его участием.

Личная жизнь

Что еще известно о такой яркой личности, как Андрей Харыбин? Биография актера содержит много темных пятен, мало информации и о его личной жизни. Вот уже много лет он является вдовцом, самостоятельно вырастил двух дочерей. Вновь связывать себя брачными узами Андрей в ближайшее время не планирует, однако не исключает тот факт, что судьба может преподнести ему сюрприз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Часто вижу Андрей Харбина в современных сериалах и всегда думаю - снимался-ли он раньше, никак не могла вспомнить, где? Очень знакомые глаза - его взгляд. И только в этой статье, увидела на фотографиях его молодым. Ну, конечно-же это красивый мальчик из нашего детства! фильмы "Тайна железной двери", "Золотая речка", "Фотографии на стене". "Фотографии на стене" - вообще замечательный фильм. Успехов Вам Андрей, во всех делах и личной жизни. И конечно-же новых интересных кино-ролей!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.