Актриса Ольга Ефремова: биография, кинокарьера и семья

Ефремова Ольга Андреевна – актриса, на счету которой свыше 30 киноролей. Хотите ознакомиться с ее биографией? Вас интересует то, как складывается личная жизнь белокурой красавицы? Тогда предлагаем прямо сейчас приступить к изучению нашей статьи.

Актриса ольга ефремова

Ольга Ефремова, актриса: биография (история происхождения)

Она появилась на свет в Москве в 1987 году, 7 августа. Воспитывалась в творческой и интеллигентной семье. Ее отец Андрей Нестеров получил актерское образование в знаменитой «Щуке». Но впоследствии стал успешным бизнесменом.

Мать Ольги (Анастасия Ефремова) – театральный критик. Вот уже несколько лет женщина является правой рукой режиссера А. Калягина. Родители ее мамы – легендарный актер Олег Ефремов и журналистка Ирина Мазурук. У них был гражданский брак. Через несколько лет Олег Николаевич встретил новую любовь – актрису Аллу Покровскую. В этом браке (официально зарегистрированном) родился сын Михаил Ефремов.

Детство и юность

Ольга не единственный ребенок в семье. У нее есть младший брат. Его зовут Викентий. У актрисы был еще старший брат Олег, который погиб в 21-летнем возрасте.

Родители нашей героини развелись, когда ей было 15 лет. От фамилии отца Ольга отказалась еще при получении паспорта. Ведь ей хотелось стать продолжательницей актерской династии Ефремовых.

В школьные годы она, как и другие дети, посещала разные кружки, занималась танцами и музыкой. После получения аттестата зрелости отправилась подавать документы в ВТУ им. Щукина. Юную москвичку зачислили на курс, возглавляемый В. Ивановым. В 2008 году она получила диплом, по распределению попала в театр им. Вахтангова.

Фильмы и сериалы с ее участием

Когда же актриса Ольга Ефремова впервые появилась на российских экранах? Это произошло в 2006 году. Будучи студенткой «Щуки», она сыграла Арину в комедийном сериале «Люба, дети и завод». В том же году фильмография начинающей актрисы пополнилась несколькими сериалами, среди которых «Кадетство» (учитель английского языка), «Рельсы счастья» (Ангелина) и «Кодекс чести».

В 2008 году она была утверждена на одну из ключевых ролей в мини-сериале «Экстренный вызов». Актриса Ольга Ефремова успешно перевоплотилась в свою экранную героиню Юлию. Коллегами по площадке стали Виктор Проскурин, Вадим Андреев, Алла Фомичева и другие актеры.

В 2010 году ей снова досталась крупная роль. На этот раз речь о российско-украинском детективном сериале «Алиби на двоих». Персонаж Ефремовой – секретарша Лида. Этот образ понравился и запомнился многим зрителям.

Ефремова ольга андреевна актриса

Ниже перечислены другие ее интересные киноработы за 2011-2015 гг.:

  • романтическая комедия «Карамель» (2011 г.) – Шилова Вероника;
  • детективно-криминальная лента «Метод Фрейда» (2012 г.) – писательница Жанна Нестерова;
  • семейная драма «Москва никогда не спит» (2014 г.);
  • постапокалиптический сериал «Корабль» (2015 г.) – Элеонора.

Актриса Ольга Ефремова: личная жизнь

Наша героиня – влюбчивая натура. У нее было несколько романов с мужчинами, имеющими непосредственное отношение к миру кино. Речь идет об актерах и операторах. Однако их имена и фамилии не разглашаются.

Сейчас у белокурой красавицы есть семья – чудесный ребенок и заботливый муж. Но обо всем по порядку.

В 2015 году Ольга отправилась на отдых в Италию, где познакомилась с местным бизнесменом Алессандро Сини. По возвращении в Москву они продолжили общение посредством сотовой и видеосвязи. В один из дней итальянец сделал предложение Ефремовой. И наша героиня ответила согласием. Вскоре она прилетела к нему в Италию.

Актриса ольга ефремова личная жизнь

В марте 2016 года актриса Ольга Ефремова официально сообщила о своем «интересном» положении. Да и скрывать эту радостную новость было бессмысленно, ведь она находилась на последних месяцах беременности.

Представительница династии Ефремовых впервые стала мамой в мае 2016 года. Роды проходили в одной из клиник Италии. Алессандро все это время находился в коридоре. Когда он услышал первый крик малыша, то немного прослезился. Новоиспеченные родители назвали своего сына русским именем – Арсений.

В июле 2016 года Ольга и ее избранник-итальянец узаконили отношения. Пара решила отказаться от пышной свадьбы, ограничившись лишь росписью. На церемонию получения свидетельства о регистрации брака они прибыли в нестандартной одежде. На Ольге был кружевной топ, открывающий живот, а также белоснежная юбка в пол. Алессандро надел обычные темные брюки и рубашку.

Интересные факты

Вот несколько любопытных фактов об Ольге Ефремовой:

  • Она является обладательницей большой коллекции модных туфель (разных марок, фасонов и расцветок). Один из самых любимых ее брендов – Saint Laurent.

Ольга ефремова актриса биография

  • Актриса не любит посещать косметологов. Молодая женщина предпочитает домашний уход: маски из натуральных ингредиентов (для лица и волос), успокаивающие ванны с аромамаслами, обертывания глиной и водорослями.
  • Поддерживать фигуру в идеальной форме Ольге помогает здоровое питание и спорт (занятия на фитболе, упражнения с гантелями и проч.).

Заключение

Актриса Ольга Ефремова обладает естественной красотой, высоким интеллектом и огромным запасом творческой энергии. Сейчас она почти все свое время посвящает заботе о любимых мужчинах – сыне и супруге. Однако окончательно расставаться с актерским искусством Ольга не собирается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.