Константин Ерохин: история могучих кулаков

Константин Ерохин – российский боец-тяжеловес, выступавший в промоушне Fight Nights и попытавшийся покорить UFC. Увы, попытка войти в число топовых бойцов лучшей организации планеты закончилась неудачей. Несмотря на это, Константин пользуется заслуженной любовью поклонников.

Биография Константина Ерохина

Будущий боец родился в 1982 году в Москве. С детства любил плавание, но в итоге решил заняться смешанными единоборствами. Изучал ММА, бокс, армейский рукопашный бой, боевое самбо. Кстати, в отличие от многих бойцов, Константин Ерохин имеет высшее образование. Когда-то он окончил Гуманитарную академию по специальности «Психология».

Профессиональная карьера стартовала в 2012 году. За сравнительно короткий срок Константин продемонстрировал великолепные результаты. Сейчас он представляет бойцовский клуб «Крепость» (Москва).

Начало карьеры

Первое сражение было неудачным. Противником стал опытный Денис Гольцов, многократный участник и призер чемпионатов по боевому самбо. Бой закончился эффектно – Гольцов выполнил бэкфист (удар рукой с разворота), который отправил Ерохина на настил.

Константин Ерохин

Неудача не охладила пыл Константина. В том же 2012 году он снова провел бой, на этот раз – с голландцем Джермейн ван Роем в рамках шоу Fight Nights. Битва закончилась победой Константина Ерохина нокаутом в первом раунде.

Мастер нокаутов

Российский боец продемонстрировал великолепную ударную технику, одержав следующие 4 победы подряд нокаутами и техническими нокаутами в первом раунде. Шестой бой в карьере состоялся против камерунца Ромо Тьери Сокоджу, известного участием в Pride, Affliction и UFC. Ерохин зрелищно отправил противника в нокаут на второй минуте первого раунда, подтвердив способность на равных конкурировать с представителями высшего дивизиона.

Константин Ерохин боец

За этой победой последовало еще одно тяжелое испытание. Следующим соперником стал Бретт Роджерс, могучий «ударник», некогда сражавшийся в Strikeforce и нокаутировавший чемпиона UFC Андрея Арловского. Роджерс известен «чугунными» кулаками и исключительно атакующим стилем, так что поклонники приготовились к кровавому сражению. Однако все вышло иначе. Бретт Роджерс, зная нокаутирующую мощь Константина Ерохина, с самого начала занял глухую оборону и пытался достать противника с расстояния. Так как Константин был гораздо более активным, в результате он победил решением судей по итогам трех раундов. После еще нескольких побед российский боец получил приглашение в высшую лигу планеты – UFC.

Константин Ерохин биография

Неудачное продолжение

Увы, бойцы из UFC довольно быстро поняли, как нужно сражаться с россиянином. Первый же противник, Виктор Пешта, решил не играть на поле соперника, а быстро перевести его в партер и там «завозить» до решения. Это ему легко удалось. Как выяснилось, Константин не слишком хорош в защите от тейкдаунов, да и на полу чувствует себя неуверенно. Поединок получился относительно скучным и незрелищным. Закономерный итог – поражение российского бойца.

Поклонники огорчились, но приготовились увидеть в следующем бою совсем другого Ерохина – подтянувшего борьбу или, по крайней мере, лучше защищающегося от проходов в ноги. Увы, чуда не случилось. Выставленный против россиянина ветеран октагона Габриэль Гонзага действовал по той же схеме, активно используя борьбу. Сражение было абсолютно неинтересным и за ним последовало увольнение Константина Ерохина из UFC.

По словам российского бойца, в поражениях виноват он сам. Незнакомая обстановка, необходимость периодически совершать поездки и выход на новый уровень «подкосили» его. Кроме того, Константин отметил, что бойцы UFC готовы продолжать бой даже в самых сложных условиях.

Россиянин не намерен завершать карьеру. В настоящий момент он готовится к следующим боям. Возможно, в будущем мы еще увидим яркие нокауты, благодаря которым Константин Ерохин так прославился.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Непосредственно вместе с ним проходил тренировки в нашей отличной школе бокса в г.Магадан!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.