Актриса Киле Санчес: биография, фильмография, личная жизнь

Американская актриса Киле Санчес (фильмы "Остаться в живых", "Идеальный побег") стала популярной довольно поздно - в 30 лет. Несмотря на это, она известна в узких кругах критиков, любима своими фанатами и продолжает сниматься и сейчас.

киле санчес

Годы юности

13 октября 1977 года в американском городе Чикаго родилась Киле Мишель Санчес. Глава семьи Оскар Санчес любил детей, и Кили была одним ребенком из четверых имеющихся.

Девочка очень хотела выступать на сцене, но она панически боялась всеобщего внимания. Несмотря на это, Киле занималась в школьном театральном кружке. Через пару лет она смогла побороть свой страх перед сценой и приняла участие в пьесе "Гроздья гнева", поставленной на школьной сцене. После спектакля Санчес твердо решила стать актрисой.

Начало карьеры

Киле Санчес в 2000 году приняла участие в прослушиваниях для проекта MTV. Она оказалась в числе 5 главных кандидатов, но на роль ее не взяли. Были в этом и положительные стороны: девушку приметил агент, который предложил представлять ее интересы и найти работу.

После этого Санчес исполнила несколько эпизодических ролей. Среди её первых работ были драма "Приземление Ренни" и мелодрама "Поцелуй".

Для того чтобы стать успешной, Киле переезжает в Лос-Анджелес в 2003 году. Здесь она сразу же получает предложение участвовать в сериале Married to the Kellys, где ее работа продолжалась около года. Потом сериал закрыли из-за низких рейтингов.

Санчес получает роль в комедийном фильме "Застрял в тебе" все в том же 2003. Она работает на одной съемочной площадке с такими звездами, как Мэтт Деймон, певица Шер, Ева Мендес и Мерил Стрип.

киле санчес фильмы

В 2005 принимает участие в сериале "Связанные". Но после сезона съемок Киле снова приходится искать работу. Она находит ее. Актрисе предложили роль Джен в комедии "Четыре ребенка". Затем была небольшая роль в картине "Лавка чудес", где режиссером был ее первый муж Зак Хелм.

После этого Санчес пригласили на пробы проекта "Кто такая Саманта?", и она получила роль Хлои. Параллельно с этой работой Киле участвовала в драме "Футбольные жены" режиссера Брайана Сингера.

На пике славы

В 2005 году начинается период известности Киле Санчес. Фильмография актрисы пополняется ролью Никки Фернандес в известном проекте телеканала ABC "Остаться в живых". Девушка участвовала в 14 эпизодах третьего сезона, затем ее героиня погибла, и Киле покинула проект.

В 2008 году Санчес пригласили в фильм ужасов "Пожираемые заживо", где ей досталась одна из главных ролей - девушки Лили, которая является сестрой главного героя Джесси Меткалфа. Тема зомби пользуется популярностью у зрителей, и актриса стала еще более известной благодаря качественно снятой кинокартине с логичным сюжетом.

2009 год ознаменовался работой со звездами Миллой Йовович и Стивом Заном в триллере "Идеальный побег". Героиня Санчес Сидни является одним из главных персонажей картины.

Главную роль Санчес сыграла в фильме жанра хоррор в 2010 году. Ужастик "30 дней ночи: темные времена" стал знаковым для Киле. Ее героиня Стелла Олесон борется с вампирами всеми возможными способами. Критики по достоинству оценили работу Санчес.

В течение 2 лет Киле снималась в сериале "Болота", где играла Калли Каргил. Роль была одной из ведущих, и девушка успешно с ней справлялась в течение 49 эпизодов.

Одной из последних известных работ Киле Санчес является главная роль Лизы во второй части фильма "Судная ночь". Картина получилась настоящим блокбастером, хотя и вышла на широкий экран в ограниченном прокате.

киле санчес фильмография

С 2014 года актриса принимает участие в сериале "Королевство". Там она отработала в 30 эпизодах.

Личная жизнь

Первый супруг Санчес - писатель и режиссер Зак Хелм. Они поженились в 2001 году. Вместе участвовали в съемках фильма "Лавка чудес" в 2007 году, где Зак был главным на съемочной площадке. Через 7 лет брак начал распадаться, и пара решила развестись в 2008 году.

Через два года после развода Киле познакомилась с актером Заком Гилфордом на съемках фильма "Матадоры". После 2 лет встреч и ухаживаний молодые люди поженились. В 2011 году состоялась официальная помолвка, а через год и торжественное событие. Киле Санчес и Зак Гилфорд вместе снимались в фильме "Судная ночь".

киле санчес и зак гилфорд

Муж Киле - также известный актер. Он принимал участие более чем в 40 фильмах и сериалах. Также был заметен на некоторых телешоу.

У супругов пока нет детей, хотя они очень к этому стремятся. В 2009 году в прессе появилась информация, что Санчес беременна. Однако их первенец, сын Винтер, умер во время родов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.