Сериал "Лентяево": актеры и роли

16 августа 2004 года на экранах впервые была показана детская передача «Лентяево». Шоу выходило в эфир до 2014 года. Было снято 4 полноценных сезона, а общее число серий достигло отметки в 100 эпизодов.

Создателем «Лентяево» был Магнус Шевинг – чемпион Исландии по гимнастике. Одновременно он был и продюсером, и одним из главных актеров.

Сюжет «Лентяево»

Сериал «Лентяево» начинается с приезда в одноименный городок девочки Стефани - энергичного подростка, которая не может усидеть на месте. Она приезжает в город, чтобы навестить своего дядю Милфорда, который занимает пост мэра.

За то время, что Стефани гостит у дядюшки, девочка успевает познакомиться со всеми жителями городка. Ровесники дяди ведут тихий и спокойный образ жизни, они даже не задумываются о том, чтобы заняться спортом. Ситуация с детьми еще хуже - они не хотят выходить из дома вообще! Целые дни дети проводят у компьютеров, играя в видеоигры и не выходя на улицу.

сериал лентяево

Стефани не собирается так просто погружаться в сонный ритм города, она намерена заставить всех жителей вспомнить об активном отдыхе, прогулках и спортивных соревнованиях. А поможет ей в этом супергерой Спортакус.

Стефани

Важную роль в популяризации сериала сыграли актеры «Лентяево». Три актера, сыгравших главных персонажей, стали также единственными людьми среди кукол. Актеры и роли в «Лентяево» подбирались и прописывались с особой тщательностью.

Одна из главных героинь сериала – Стефани. На эту роль пробовались многие девчонки, но в сериал «Лентяево» актеры отбирались строго - кастинг прошла Джулианна Роуз Маурьелло. Стефани – новый человек в городе. Она прибывает в Лентяево, чтобы навестить своего дядю. Но скучать все лето она не намерена.

Стефани любит двигаться и играть на свежем воздухе. Девочка обожает розовый цвет - именно в насыщенно розовой гамме вся одежда Стефани, ее багаж и даже волосы! Но в одиночку ей не удается расправиться со скукой в Лентяево.

Актеры постарались передать все оттенки чувств, которые испытывали их герои. Так, Стефани – это активная, сообразительная, но немного наивная девочка. Она способна радоваться мелочам и прощать злодеев.

лентяево актеры и роли

Эти качества и помогают ей завязать дружбу со сверстниками: Пикселем, Зигги, Стинги и Трикси. А герой города Спортакус помогает Стефани приучить граждан города к активным видам спорта.

Стефани очень любит петь и танцевать. Вместе со Спортакусом она разучивает новые движения и радует жителей Лентяево новыми песнями и танцами.

Маурьелло снялась в первых двух сезонах «Лентяево». Актеры сменились в последующих эпизодах. В третьем и четвертом сезоне роль Стефани исполнила Хлоя Ленг.

Спортакус

Роль супергероя Спортакуса исполнил автор шоу Магнус Шевинг. Спортакус живет на дирижабле, он родился на острове среди вод Северного моря. Герой ведет и пропагандирует здоровый образ жизни, призывая детей и жителей города есть больше овощей и фруктов, отказаться от вредной пищи и проводить больше времени на свежем воздухе.

Он знакомится со Стефани, когда девочка по ошибке отправляет ему письмо с просьбой о помощи. Но Спортакус – настоящий герой. Он не оставляет ее в беде и становится частым гостем в Лентяево, спасая детей и взрослых от лени.

На дирижабле у него установлено устройство, которое сообщает Спортакусу о надвигающейся опасности, поэтому у него всегда получается вовремя приходить на помощь.

Робби Злобный

Ни один сериал не может стать успешным, если в нем не будет антигероя. В «Лентяево» главным антагонистом стал Робби Злобный, роль которого исполнил Стефан Карл Стефанссон.

лентяево актеры

Робби следит за событиями в городе через перископ. Он ленив и очень любит спать, поэтому Робби против любой активности в городе. С приездом Стефани у Робби возникает множество проблем - дети и взрослые выходят на улицу, начинают веселиться и шуметь.

Когда становится слишком шумно, Робби примеряет на себя образы различных людей, которые могут помочь ему восстановить тишину на улицах города, но детям и Спортакусу почти всегда удается разрушить коварные планы Робби.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.