Как узнать баланс транспортной карты в Красноярске

Транспортная карта, или, как многие называют её, электронный проездной билет, стала незаменимым предметом в нашей жизни. Порядок оплаты за пользование общественным транспортом был переведён в безналичную форму, что позволило расширить круг возможностей для пассажиров. Это уже стало не просто удобным инструментом городского жителя, но и хорошей возможностью сэкономить на оплате проезда. Далее мы разберём, что такое транспортная карта, как ею пользоваться и каким образом узнать баланс транспортной карты в Красноярске.

узнать баланс транспортной карты красноярск

Транспортная карта

В Красноярском крае транспортная карта действует с 2010 года, обслуживается системой "СПРИНТ-Транспорт", которая предлагает сразу три типа проездных билетов:

  • социальный проездной (для лиц, имеющих льготы);
  • коммерческий электронный билет;
  • копилка.

Программа «Электронная система расчёта за проезд для определённой группы граждан, обладающих правом на льготы – Единый социальный проездной билет» началась в 2008 году, за время своего существования продемонстрировала высокую результативность, социальную значимость и практичность. Социальный электронный проездной Красноярского края даёт возможность оплачивать проезд:

  • на всех типах пассажирского и автотранспорта в пределах города, предназначенного для общественного использования;
  • на загородных маршрутах;
  • на межрегиональных/внутрирайонных маршрутах;
  • на водном транспорте загородного сообщения.

Коммерческий проездной билет может быть использован на маршрутах, следующих по городу Красноярску и некоторым другим городам края.

Где получить электронную карту

Приобрести транспортную карту можно:

  • в отделениях "Почты России";
  • в сетевых продуктовых магазинах г. Красноярска.

проверить транспортную карту красноярск

Как пополнить транспортную карту в Красноярске

Внести средства на счёт электронного проездного можно разными способами:

  • в филиалах "Почты России";
  • через терминал «Платёжка»;
  • в салонах связи ООО «Телекомсервис».

Как проверить баланс проездного

Не знаете, как проверить транспортную карту в Красноярске и узнать финансовую информацию по ней? Эта операция предельно проста, требуется лишь доступ в сеть интернет. Сведения о балансе можно получить на информационном портале, а также вы увидите историю оплаты по конкретному маршруту и время поездки.

Итак, чтобы узнать баланс транспортной карты в Красноярске, потребуется выполнить некоторые шаги:

  • Зайти на официальный портал ЗАО «КрасИнформ».
  • Пролистать основную страничку вниз до пункта «Транспортная карта», далее нажать клавишу «Баланс чип-карты».
  • В появившемся поле требуется вписать номер электронного проездного.
  • Дождаться появления результата.

На выполнение всей операции будет потрачено не более одной минуты, после чего вы сами решите, нужно пополнять счёт сейчас либо сделать это позже.

как пополнить транспортную карту красноярск

Другие способы

Не знаете, как узнать баланс транспортной карты в Красноярске? Помимо способа, описанного выше, существует ещё одно универсальный средство проверки финансового состояния проездного билета – связаться с оператором по телефону горячей линии, обозначенному с оборотной стороны карточки. Позвоните по телефону для того, чтобы узнать ответы на имеющиеся вопросы по работе проездного билета, в том числе для получения информации о балансе счёта.

Кроме того, в интернет-магазине Google Play на системе "Андроид" представлено специальное приложение «Транспортная карта», где можно узнать баланс транспортной карты в Красноярске. Эта программа даёт возможность отследить состояние любого электронного проездного, просмотреть информацию о поездках, которые пользователь оплачивал последнее время. Правда, у приложения существует недостаток – сведения по транспортной карте обновляются один раз в сутки, поэтому возможна задержка обновления до 24 часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.