Лучший центр реабилитации после инсульта в Москве и Подмосковье

Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения. Это не заболевание, а грозное осложнение уже имеющихся проблем. При этом у больного может наблюдаться потеря сознания, судорожный припадок или паралич. В некоторых случаях человек находится в сознании, но чувствует онемение в одной половине тела, слабость и нарушение речи. Чем раньше будет оказана медицинская помощь, тем больше шансов, что нейроны головного мозга будут спасены от гибели и пациент полностью восстановится. Экстренная госпитализация и использование специальных препаратов дают очень хорошие результаты. Но на этом курс не заканчивается. Ведущий лечение врач должен либо порекомендовать восстановительные процедуры, либо направить в центр реабилитации после инсульта.

центр реабилитации после инсульта

Куда обратиться пациенту

Порой врач не успевает или забывает провести с пациентом беседу о необходимости восстановительных мероприятий. В этом случае вы сами должны поинтересоваться и решить, какой центр реабилитации после инсульта будете посещать. Наблюдение кардиолога и других специалистов вам потребуется еще долго. Одним из самых лучших считается Европейский медицинский центр (EMC). На его базе работают десятки разных отделений и сотни квалифицированных специалистов.

Центр лечения инсульта в ЕМС расположен по адресу ул. Щепкина, 35. Врачи предлагают следующие варианты помощи:

  • Экстренный выезд для помощи и госпитализации.
  • Лечение.
  • Восстановление.

Методы реабилитации, применяемые врачами ЕМС

Мероприятия могут занимать от десяти дней до нескольких лет, в зависимости от тяжести поражения мозга. Центр реабилитации после инсульта ЕМС широко использует прикладную кинезотерапию, а также массаж и мануальную терапию. По наблюдениям врачей, хорошие результаты дает аппаратная физиотерапия:

  • Инфракрасная лазеротерапия.
  • Низкочастотная магнитотерапия.
  • Обезболивающая электротерапия.
  • Нервно-мышечная стимуляция.
  • Теплолечение.

Нейрореабилитация может проходить как в амбулаторном, так и стационарном режиме, по желанию пациента.

центр реабилитации после инсульта в москве

Клиника Extramed

Современная профильная клиника, где оказывают помощь по двум приоритетным направлениям:

  • Неврологические заболевания.
  • Онкология.

Расположена клиника по адресу ул. Габрического, д. 5 корп. 10. Не все московские центры реабилитации после инсульта могут предложить своим гостям такое качество услуг. По данным статистики, именно в этом центре удается полностью восстановить пациентов даже в тяжелых и запущенных случаях. Безусловно, этому способствует новейшее оборудование и специальная подготовка врачей.

Здесь применяется уникальная реабилитационная программа при помощи аппарата Erigo, которая позволяет восстановить частично или полностью утраченную мышечную силу ног и навыки ходьбы, а также адаптировать сердечно-сосудистую систему к физическим нагрузкам. Одновременно использование Erigo позволяет избежать нарушения дыхания и работы сердца, застойных явлений в легких, атрофии мышц и контрактуры конечностей, пролежней и всех остальных возможных нарушений. Дополнительно с личным методистом разрабатывается индивидуальный курс, включающий зачастую десятки различных техник и методов.

центр реабилитации больных после инсульта

Центр реабилитации на Таганке

После инсульта крайне важно не только снять угрозу жизни пациента, но и провести максимально эффективную работу по поддержанию деятельности мозга. Центр патологии речи и нейрореабилитации – это современная клиника с новейшим оборудованием. Коллектив врачей представляет собой настоящее звездное сообщество ведущих неврологов, вертебрологов и нейропсихологов. Если вы или родной человек столкнулись с такой проблемой, то, не откладывая, обращайтесь к специалистам. Это ведущий центр реабилитации после инсульта в Москве, расположенный по адресу ул. Николямская, д. 20 стр.1.

Курортные условия

Идеальный центр реабилитации после инсульта должен быть расположен на базе санатория, потому как условия обычных клиник с их очередями плохо подходят для восстановительного периода. Центр «Три сестры» - это частная многопрофильная клиника, которая расположена в живописном сосновом лесу, в одной из экологически чистых зон Подмосковья. Здесь созданы комфортные условия для реабилитации больных. Центр располагает двумя залами физической терапии, а также бассейном для проведения гидрокинезотерапии.

Интенсивная программа включает в себя механотерапию и физиотерапию, теплолечение, вихревые ванны, подводный душ-массаж, инфракрасную сауну, ультразвуковую терапию и массаж, индивидуальные занятия с психологом и логопедом. Адрес: Щелковский район, Щелково, ул. Талсинская, д. 6а. Это второй по популярности центр реабилитации больных после инсульта. Здесь можно оформить беспроцентный кредит на прохождении лечения.

московские центры реабилитации после инсульта

Центр–санаторий «Подмосковье»

Уже более полувека осуществляет свою деятельность этот престижный многопрофильный медицинский комплекс. Расположен он в Домодедовском районе, в 46 км от центра Москвы. Всего 20 минут езды отделяет его от аэропорта Домодедово. Отдаленность от населенных пунктов, густой лес и красивый парк – все это создает условия для лучшего отдыха и лечения. Здесь трудятся только специалисты высшей категории, которые параллельно с прямыми обязанностями ведут научную деятельность. Это позволяет отслеживать и внедрять новейшие методики и более качественно помогать пациентам.

Высококачественное современное оборудование помогает проведению полноценного курса лечения. Если судить по отзывам, то этот центр реабилитации после инсульта в Московской области стал настоящим спасением и надеждой на новую жизнь для тысяч россиян и гостей из соседних стран. Здесь все организовано для отдыха по высшему разряду, но в то же время больше всего внимания уделяется качеству и количеству медицинских процедур.

центр реабилитации после инсульта в московской области

Санаторий «Валуево»

Это уникальное историческое место, где хочется побывать даже просто для того, чтобы прикоснуться к прекрасному. Сложно будет отрицать, что это самый красивый центр реабилитации после инсульта. Отзывы пациентов подчеркивают, что чуткое отношение персонала и великолепные условия для проживания тоже вносят свою лепту в процесс выздоровления. Расположился он в бывшей усадьбе Пушкина. Здесь сохранили старинный парк с уникальной системой каскадных прудов и березовой рощей. По мере выздоровления пациенты могут совершать все более длительные прогулки по территории и любоваться ее чудесами.

Здесь созданы все условия для эффективной медицинской помощи пациентам. Применение новейших инновационных технологий, лучшее диагностическое оборудование и квалифицированный персонал - все это направлено на эффективную реабилитацию после инсульта.

центр реабилитации на таганке после инсульта
Основными направлениями являются:

  • Бальнеологические мероприятия.
  • Специальный рацион.
  • Физиотерапия.
  • Использование комплексов ЛФК.

Санаторий имени Герцена

Рассматривая ведущие центры реабилитации после инсульта в Подмосковье, нельзя обойти стороной этого гиганта. Это лучшее медицинское учреждение в России, в области лечения и восстановления при неврологических заболеваниях. Здесь работают врачи, к квалификации которых предъявляют самые высокие требования. Более того, они ежегодно проходят центры повышения квалификации и дополнительное обучение.

Диагностический блок – это еще один момент, за который можно ставить санаторию наивысшую оценку. На базе здравницы установлено уникальное оборудование, которое позволяет поставить точный диагноз и определить курс лечения. Если есть несколько свободных дней, то рекомендует приехать сюда вместо хождения по городским клиникам.

Лечение и реабилитация

После полного обследования будет назначен курс лечения. Пациенты отмечают, что не испытывают никакого стресса от получаемого воздействия, тогда как каждый поход в больницу с ее очередями, анализами и процедурами никогда не проходит безболезненно. Здесь можно отдыхать и расслабляться, врачи сами будут заботиться о том, чтобы лечение шло своим чередом. На территории вас ждет прекрасный природный парк, где можно гулять и дышать воздухом сколько хочется.

центры реабилитации после инсульта в подмосковье

Все это позволяет в максимально сжатые сроки восстановить утраченные в результате инсульта функции. Врачи преследуют три основные цели:

  • Адекватная медикаментозная терапия позволяет уменьшить негативную тенденцию к изменениям в структурах головного мозга.
  • Социальная адаптация помогает больному скорее адаптироваться к новым для него условиям.
  • Психологическая коррекция настраивает самого больного и его родных на лучшее и максимально полное проведение реабилитационных мероприятий и их благополучный исход.

Вместо заключения

Это далеко не все центры, которые занимаются восстановлением после инсульта на территории Москвы и области. Осуществляя подборку, мы руководствовались стажем центра, длительностью его работы на рынке медицинских услуг и отзывами клиентов о качестве оказываемой помощи. В результате можно с уверенностью сказать, что любая из этих клиник способна оказать эффективную помощь вам или вашим родным. Не забывайте о том, что реабилитация после инсульта – это процесс длительный, но от его качества зависит вся дальнейшая жизнь пациента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.