Любимые фильмы девушек: список

В кинематографе существует огромное количество самых разных жанров. Одни из них рассчитаны преимущественно на мужскую часть населения. Но не меньше внимания уделяется и кинокартинам для девушек. Как известно, в большинстве случаев они смотрят фильмы, в центре сюжета которых находятся любовные взаимоотношения. Это могут быть как лёгкие романтические комедии, так и достаточно драматические истории о безответной любви. В данной статье мы поговорим о любимых фильмах девушек. Список каждый может откорректировать на свое усмотрение, так как со вкусами не поспоришь. Итак, начнем.

"Перед рассветом"

любимые фильмы девушек

Начать наш топ мы решили с первой части знаменитой трилогии, которую, как нам кажется, обязана посмотреть каждая девушка. От первой части они определенно останутся в неописуемом восторге. Уровень романтизма в этой кинокартине просто зашкаливает. С одной стороны, это всего лишь история об одном дне из жизни молодого парня и девушки, встретившихся совершенно случайно. С другой - глубокая диалоговая картина, в которой затрагиваются многие вещи. Пожалуй, лучшие роли в карьере Жюли Дельпи и Итана Хоука. Если вам понравилась эта часть, рекомендуем ознакомиться и с остальными.

"Шаг вперед"

Знаменитая танцевальная мелодрама, которая сделала из Ченнинга Татума крупную голливудскую звезду. В этом фильме рассказывается о взаимоотношениях между самым обычным хулиганом и молодой отличницей престижного учебного заведения. Они мало чем похожи друг на друга. И единственное, что их объединяет, так это любовь к танцам. В кинокартине вас будет ждать огромное количество запоминающихся танцевальных номеров, а также интригующий сюжет.

"Клятва"

какие любимые фильмы девушек

Какие фильмы любят девушки? Конечно же, про любовь. "Клятва" - замечательная и пронзительная история любви, которая никого не оставит равнодушным. В центре сюжета - молодая счастливая пара. Они любят друг друга и клянутся быть вместе. Но однажды происходит трагедия, в результате которой героиня теряет память и забывает обо всём, что с ней произошло за последние годы. И теперь им предстоит начать всё с чистого листа. Удастся ли им это?

"Вики Кристина Барселона"

Выдающийся фильм легендарного Вуди Аллена, в котором снялись такие звёзды, как Скарлетт Йоханссон и Пенелопа Круз. В фильме речь пойдет о двух подругах, решивших на лето перебраться в солнечную Барселону. Они и представить себе не могли, чем для них в итоге всё это обернется.

"Титаник"

фильм про любовь девушка любит

Фильм, который не нуждается в представлении. У женской половины населения этот фильм уже достаточно давно является одним из главных фаворитов. И в этом нет ничего удивительного, учитывая то, какой сюжет у киноленты. Он способен зацепить практически любого зрителя. Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет подарили нам одну из самых запоминающихся пар в истории кинематографа. А Джеймс Кэмерон окончательно закрепил за собой статус одного из лучших режиссёров современности.

"Вечное сияние чистого разума"

какие фильмы любят девушки

Знаменитый фильм с участием Джима Керри. Этот актёр приучил нас к тому, что преимущественно снимается в не самых далеких комедиях, в которых играет либо дурачков, либо эксцентричных персонажей. Однако в начале 21-го века у него было несколько ролей, которые серьёзно выделялись на фоне остального творчества актёра. И кинокартина "Вечное сияние чистого разума", безусловно, является одной из главных вершин в его блистательной карьере. Необычный и очень качественный фильм, не похожий ни на что другое.

"Дневник памяти"

фильм любимая девушка

Всем давно известно, что девушки любят фильмы про любовь. Именно таким является "Дневник памяти". Благодаря этой кинокартине голливудский актёр Райан Гослинг на долгие годы стал любимчиком публики. Он поразил каждую девушку своей блистательной игрой, а также внешностью. Да и сам сюжет фильм даже спустя более десяти лет способен вызвать бурю эмоций во время просмотра. Самая настоящая классика жанра мелодрама.

"Виноваты звезды"

Ещё одна великолепная история любви, которая порадует представительниц прекрасной половины человечества. Пожалуй, один из лучших фильмов последних пяти лет.

"Милашка в розовом"

фильмы где парень не любит девушку

А пользуются ли спросом среди представительниц прекрасного пола фильмы, где парень не любит девушку? Однозначно, да. Одним из таких является "Милашка в розовом". Классическая молодежная мелодрама, которая окончательно закрепила за Джоном Хьюзом, в данном случае выступившим в качестве сценариста и продюсера, звание короля данного жанра. Как и всегда в главной роли - молодая старшеклассница, которая уже давно влюблена в одного парня. Однако надежд на ответные чувства у неё с каждым днем становится всё меньше. Сможет ли она наконец обрести счастье?

"Долгая помолвка"

Еще один любимый фильм девушек. Жан-Пьер Жене - один из лучших французских режиссёров современности, подаривший нам множество культовых кинокартин. Одной из лучших его работ, бесспорно, является фильм "Долгая помолвка". В нем рассказывается необычная история любви. События разворачиваются в начале прошлого столетия, когда началась война. Возлюбленный героини был вынужден отправиться на фронт, после чего пропал без вести. Все уверены, что он погиб. И лишь она не теряет надежды и продолжает поиски, несмотря ни на что.

"В погоне за Эми"

Очередная выдающаяся режиссёрская работа небезызвестного американца - Кевина Смита. Он подарил нам множество отличных комедий. Но в данном случае упор делался не на юмор, а на романтическую составляющую. Именно в этой кинокартине свой актёрский путь начинал ныне знаменитый актёр Бен Аффлек. Ему удалось создать запоминающийся образ, а также подарить нам одну из лучших ролей в своей карьере.

"Шестнадцать свечей"

Ещё одна старенькая молодежная комедия, которая смотрится замечательно даже в наши дни. В ней есть всё, за что многие так любят данный жанр. Сейчас "Шестнадцать свечей" с полной уверенностью можно назвать настоящей классикой мирового кинематографа.

"Париж, я люблю тебя"

Знаменитый сборник новелл, снятых десятком именитых режиссёров со всех уголков света. Как известно, Париж - город всех влюбленных. Принято считать, что именно там любой сможет найти свою вторую половинку и обрести счастье. В данном фильме вас ждёт огромное количество необычных историй. Одни получились веселыми, в то время как другие - грустными. Каждый сможет найти что-нибудь подходящее для себя.

"Реальная любовь"

Один из лучших романтических фильмов 21-го века, который порадует зрителей всех возрастов. В актёрском составе значатся многие крупные звёзды, которых знает каждый. Недаром этот фильм уже давно стал главным тематическим фильмом во многих странах мира.

"Жизнь как чудо"

Нестандартный фильм от всемирно известного серба Эмира Кустурицы. Фильм снят с присущей ему нестандартной манерой. Так что поклонники его творчества будут в восторге от увиденного.

"Ангел-А"

Чёрно-белая трагикомедия от Люка Бессона. В центре сюжета - молодой мужчина, опустившийся на самое дно. Он должен бандитам огромную сумму денег. И если он её не вернет, его убьют. Не найдя выхода из ситуации, он решает спрыгнуть с моста. Но в последний момент он замечает стоящую там же молодую длинноногую красотку...

"Отличница лёгкого поведения"

любимые фильмы девушек список

Еще какие любимые фильмы девушек? Конечно же, о них самих. Например, "Отличница легкого поведения" - молодежная комедия о молодой девушке, которая всегда была отличницей и держалась от скандальных историй и сплетен как можно дальше. Но одна неубедительная ложь в итоге навсегда меняет её привычную жизнь.

"Милая Фрэнсис"

Фильм, который порадует любителей авторского кино. Фрэнсис - молодая девушка, переживающая далеко не лучший период своей жизни. Вас ждёт правдоподобная история о нескольких неделях из её жизни. Местами веселая, а местами - грустная.

"Двойная жизнь Вероники"

Культовый французский фильм, снятый выдающимся поляком Кшиштофом Кислевским. Эта кинокартина рассказывает о девушке по имени Вероника, которая узнает о том, что где-то в мире существует девушка, похожая на неё как две капли воды. Сюжет фильма достаточно сложен и глубок. И чтобы понять его, нужен вдумчивый просмотр.

"Амели"

Великолепная и невероятно добрая история о девушке по имени Амели. Она очень странная, но от того ещё более привлекательная. До поры до времени она жила обычной жизнью. Но даже в самых обычных вещах она умудряется находить что-нибудь интересное. Но всё меняется после того, как она знакомится с таинственным незнакомцем, у которого тоже полно странностей. В кинокартине не только замечательный сюжет, но и просто восхитительный саундтрек, который ещё не скоро "выветрится" из вашей головы после просмотра.

Фильм "Любимая девушка"

Замечательная история, которая даже спустя годы смотрится с интересом. Сценаристам и режиссёру удалось сделать фильм, заслуживающий зрительского внимания и вполне заслуженно ставший классикой. Рекомендуется к просмотру!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.