Шерри Миллер: фильмография

Шерри Миллер - канадская актриса, наиболее известная по роли Джейн в сериале "Телевизионная служба новостей", а также по комедийному сериалу "Близкие друзья". В 2006-м она исполнила роль Кэтрин Бедоурс, мать главной героини, в комедии "Мальчик в девочке".

Шерри Миллер

Карьера в кино

Шерри Миллер начинала как певица и танцовщица, однако в конце 70-х она решила реализовать себя как актриса. В 1981-м она получила свою первую роль в комедии Utilities, в которой сыграла вместе с Брук Адамс и Робертом Хейсом.

В 1995 году актриса сыграла небольшую роль в фантастическом триллере "Джонни Мнемоник" Роберта Лонго. Критики невысоко оценили дебютный проект начинающего режиссера, даже несмотря на хороший актерский состав, но зрителям, особенно любителям фантастики, фильм приглянулся.

В следующем году Шерри Миллер вместе с Мелиссой Джоан Харт и Шарлин Фернец появилась в подростковом фантастическом фильме "Сабрина - маленькая ведьма", послужившем основой для одноименного сериала.

В 1999-м София Коппола приступила к съемкам первого в своей карьере полнометражного фильма - "Девственницы-самоубийцы", основанного на романе Джеффри Евгенидиса. Небольшую роль второго плана в картине получила Шерри Миллер. Фильмы Софии Копполы неизменно пользуются благосклонностью критиков, и этот проект не стал исключением. Однако кассовые сборы были небольшими, всего 10 млн долларов.

Шерри Миллер фильмы

Телевизионная фильмография

Телевизионная карьера Шерри Миллер началась в 1990-м с роли Джейн Оливер в сериале "Телевизионная служба новостей".

В 2000 году актриса была утверджена на роль Дженнифер Тейлор в комедийном сериале "Близкие друзья", над которым работала следующие пять лет. И от критиков, и от зрителей сериал получил в основном положительные отзывы, и для многих стало сюрпризом его закрытие после пятого сезона.

В телевизионной фильмографии актрисы внимания также заслуживает подростковая драма "Лучшие годы", в которой Миллер снималась с 2007 по 2009 год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.