Что значит "овнить"? Игровая терминология

Многих игроков в онлайн-играх интересует, что значит «овнить» и как применяется это слово. Данный термин - один из самых старых в игровом общении и имеет конкретное значение, которое стоит знать всем пользователям.

Полное значение

Чтобы узнать, что значит «овнить», необходимо рассмотреть концепцию многопользовательских проектов. В подобных играх после полной прокачки пользователи часто начинают соревноваться друг с другом, проводить стычки на аренах, свободные бои и много других вариантов. Если же в дуэли один герой сильно доминирует над другим, то говорят, что он его заовнил.

что значит овнить в доте 2
Здесь имеется в виду тотальное доминирование над своим врагом, что и значит «овнить». Это должен знать каждый, кто уверен в своих навыках и может в том или ином проекте выступать на определенном уровне. Часто противники просят оппонента, чтобы тот перестал его овнить и дал возможность реабилитироваться. Подобного допускать нельзя, ведь никогда не стоит недооценивать врага.

Когда применяется термин

Игрокам в онлайн-играх стоит знать не только, что значит «овнить», но и когда применять данное слово. Появление термина связывают с известной многопользовательской ММОРПГ Lineage 2. Именно там впервые его применили, и он начал распространятся. В современной игровой индустрии самыми популярными онлайн-играми можно считать гигантские МОВА проекты. Именно там наиболее часто можно встретить в чате слова «заовнил», owned и другие интерпретации термина.

что значит овнить
Новые пользователи часто не знают, что значит «овнить» в "Доте 2", и когда к ним применяется это слово, то теряются из-за неизвестности. Применяется оно тогда, когда игрок в течение матча не может сделать убийство и при этом довольно часто умирает. Чаще всего этого пользователя союзники и противники начинают дразнить подобной терминологией. Слово не относится к ругательной тематике и в то же время дает понять, что происходит тотальное доминирование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.