«Розовая пантера»: актеры и особенности фильма

В данном материале будет представлена «Розовая пантера» - фильм. Актеры названы ниже. Речь идет о криминальной кинокомедии 2006 года. Эта картина открывает целую серию лент.

Сюжет

Сначала обсудим сюжет фильма «Розовая пантера». Актеры будут представлены далее. История начинается с победы французской футбольной команды над сборной Китая. Сразу после матча убивают тренера Ива Глюана. При этом исчезает его кольцо с огромным бриллиантом, которое известно как Розовая пантера. Инспектор Шарль Дрейфус жаждет стать обладателем ордена Почётного легиона, поэтому на дело назначает самого некомпетентного полицейского Жака Клузо, чтобы отвлечь всеобщее внимание.

Основные участники

Инспектор Жак Клузо и Шарль Дрейфус – главные герои фильма «Розовая пантера». Актеры Стив Мартин и Кевин Клайн исполнили эти роли. Поговорим подробнее о первом.

Стивен Гленн Мартин - американский актёр, писатель, комик, композитор, продюсер и музыкант. Мировую славу обрел благодаря фильмам «Розовая пантера», «Отец невесты», «Родители», «Отпетые мошенники», «Самолётом, поездом, машиной», «Роксана», «Весь я», «Придурок». Удостоен «Оскара» за вклад в киноискусство. Родился в Уэйко в 1945 году, 14 августа. В подростковом возрасте будущий актёр подрабатывал в парках «Диснейленда», развлекал посетителей фокусами, а также игрой на банджо. Получил образование в Калифорнийском университете. Некоторое время изучал философию, но не достиг на этом поприще особых успехов. Однажды он понял, что комедия – это главное дело его жизни. Первые шаги он предпринимает, участвуя в выступлениях, которые проходят в различных клубах. В подобных мероприятиях он позиционирует себя как комический актёр разговорного жанра. В этом деле добивается значительных успехов. За два комедийных альбома актера получили премию «Грэмми».

Розовая пантера, фильм, актёры

Вскоре он дебютировал в кино. Одновременно выступил как актёр и как сценарист. Принимал участие в короткометражном фильме под названием «Рассеянный официант». Указанная лента была номинирована на «Оскар». В качестве соавтора сценария и актёра участвует в работе над картиной «Придурок». Снялся в комедии под названием «Гроши с неба» совместно с Бернадетт Питерс. Поставил картину хореограф и режиссёр Херберт Росс. Большую популярность актеру приносит сотрудничество с Карлом Райнером в картинах «Мозги набекрень», «Весь я», «Мёртвые пледов не носят». В большинстве этих фильмов он выступал и в качестве сценариста. Главную роль играет в следующей картине «Роксана». В данном случае актер также выступил сценаристом, взяв за основу пьесу Э. Ростана под названием «Сирано де Бержерак». Эта лента приносит Стиву награду Писательской гильдии Америки и премию Американской киноассоциации. Мартин проявил себя и как продюсер. Вскоре на экраны вышла картина «Отпетые мошенники» Фрэнка Оза с Майклом Кейном и Стивом Мартином. Из них вышла великолепная актерская пара.

Жан Рено воплотил образ жандарма Жильбера Понтона.

Другие герои

розовая пантера актеры
Зания и Ив Глюан – два запоминающихся персонажа фильма «Розовая пантера». Актеры Бейонсе и Джейсон Стейтем исполнили эти роли. Эмили Мортимер сыграла Николь. Тренер Юрий и Лэрок также фигурируют в сюжете фильма «Розовая пантера». Актеры Генри Черни и Роджер Рис воплотили эти образы. Уильям Абади сыграл Бизу. Скотт Эдкинс исполнил роль Жакара. Декстер Белл сыграл Терри Аки-Соуса. Кристин Ченовет появляется в фильме как Шери. Клайв Оуэн сыграл Найджера Босвелла. Пол Корда исполнил роль Пьера Фуке. Шарлотта Мэйер запомнилась зрителям как тренер. Алис Тальони сыграла женщину-репортёра.

Продолжение

розовая пантера 2 актеры

Теперь поговорим о фильме «Розовая пантера 2». Актеры второй части названы ниже. Речь идет о криминальной комедии 2009 года. Итак, в работе над вторым фильмом приняли участие следующие актеры: Эмили Мортимер, Айшвария Рай, Лили Томлин, Джонни Холлидей, Джеффри Палмер, Евгений Лазарев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.