World of Warplanes. Системные требования, минимальные и не очень

Игровая индустрия мчится вперёд семимильными шагами. Прогресс не просто не стоит на месте - он летит вперёд так стремительно, что многие люди не успевают следить за меняющимися информационными отраслями день ото дня. Новые проекты появляются один за другим. Данный материал будет посвящён детищу компании Wargaming — игре World of Warplanes. Системные требования игры — всё, что нужно знать, чтобы насладиться экшеном.

world of warplanes системные требования

Об игре

Многие люди знают компанию Wargaming по знаменитому проекту World Of Tanks. Собственно, упомянутая игра является чем-то вроде визитной карточки компании. В послужном списке разработчиков - проекты, направленные на освоение водной глади (World of Warships) и небесной выси (World Of Warplanes). Системные требования для всех трёх особо не отличаются. Однако не всем удаётся насладиться прелестями игры на ультранастройках.

Какие системные требования?

World of Warplanes - не "Ведьмак-3", конечно, но, если требования не соответствуют рекомендуемым, не факт, что можно будет насладиться игрой в полной мере. Особенно если интернет-соединение не отличается стабильностью.

Итак, для World of Warplanes минимальные системные требования следующие:

  • Операционка подойдёт всякая, что выше ХР: "семёрка", "восьмёрка" или "десятка".
  • Аудиоадаптер требует совместимости с DirectX 9. Не более и не менее. Иначе просто на экране высветится сообщение о несовместимости системы, и про игру можно будет забыть.
  • Процессор требуется двухъядерный, не иначе. Допустимый критерий отбора — Core 2 Duo. То есть необходимая тактовая частота «камня» нужна не менее трёх гигагерц.
  • Оперативной памяти требуется три гигабайта. Здесь нет ничего сверхъестественного. Такой объём вполне допустим и доступен к приобретению.
  • Видеокарта нужна с объёмом памяти не менее 512 Мегабайт, способная поддерживать вышеупомянутый DirectX. Не меньше, иначе придётся лицезреть пиксели, накладывающиеся один на другой, и игра превратится из «Самолётиков» в «Майнкрафт».
  • Стабильный интернет-сигнал, подразумевающий канал в 256 Кбит/с.
  • Полноценное функционирование доступно, если на жёстком диске есть достаточно места для установки и работы игры. Требуется 19 ГБ, но нужно постараться, чтобы было не впритык, иначе некуда будет становиться всевозможным обновлениям, без которых не обходится ни одна игра.

world of warplanes системные требования минимальные

Заключение

При полном соответствии минимальным системным требованиям World of Warplanes запустится без проблем. Однако, если места меньше указанного размера на жестком диске, то игра просто не установится.

А вот если в других параметрах будет наблюдаться несоблюдение критериев в сторону уменьшения, то игра может либо не запуститься, либо работать с перебоями.

Рекомендуемые системные требования World of Warplanes отличаются от вышеприведённых минимальных весьма немногим. Рекомендуется выделить 30 гигов свободного пространства и иметь интернет-соединение 1024 Кбит/с. А также "оперативку" лучше иметь в четыре гига или более.

В общем, чем выше параметры компьютера, тем больше возможностей наслаждаться игрой на максимальных настройках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.