Кэрол Альт: американская супермодел

Кэрол Альт – знаменитая топ-модель, блиставшая в восьмидесятых и девяностых годах двадцатого века. На волне свое славы она также реализовывала себя в качестве актрисы, снимаясь в кино и на телевидении. Кэрол Альт была признана пятой в списке десяти величайших топ-моделей всех времен и народов.

Красавица из Нью-Йорка

В 1960 году в Нью-Йорке родилась одна из самых красивых женщин двадцатого века. Родителями Кэрол были Мюриэл Альт, работавшая в свое время на подиуме и Энтони Альт, командовавший пожарной частью в городе. Когда девушке исполнилось восемнадцать лет, она решила подработать моделью, чтобы заработать немного денег на колледж. Родители не возражали, и так в биографии Кэрол Альт произошло первое ключевое событие.

Дебют юной фотомодели состоялся в журнале Harper’s Bazaar, затем она появляется на обложках Vogue, Cosmopolitan, участвует в рекламных компаниях мировых брендов.

Кэрол Альт

Однако настоящий успех и мировая известность пришли к девушке в 1982 году, когда она снялась для обложки Sports Illustrated Swimsuit Issue. Фотографии Кэрол Энн Альт в купальных костюмах стали настоящей сенсацией, плакаты с ее изображением красовались в комнатах каждого второго подростка восьмидесятых годов. В следующем году она появляется в нашумевшем фильме «Портфолио», в котором приняли участие многие представители мира моды.

Актриса

Успех фильма «Портфолио» натолкнул Кэрол Альт на мысль использовать свою славу модели и популярность для того, чтобы играть в кино и на телевидении. Девушка продолжает появляться на обложках журналов, но все больше внимания уделяет другим видам деятельности.

Кэрол Альт фильмы
В 1985 году она появляется в телешоу Джони Карсона «Сегодня вечером», получает свою первую роль в фильме. Дебютом Кэрол в кино стала итальянская картина Via Montenapoleone, получавшая национальную кинопремию.

Сегодня трудно вспомнить фильмы Кэрол Альт тех лет, так как большей частью она снималась в Италии, однако несколько раз отметилась и в отечественных постановках. Среди них можно отметить «Гром в раю», «Мои первые сорок пять лет», «Крестная мать».

Актриса и модель активно работает на два фронта, стараясь выжать максимум из своей популярности. Она продолжает сниматься для календарей Sports Illustrated, выпускает собственную линию солнечных очков, участвует в рекламных кампаниях мировых брендов и даже выпускает сингл в Германии.

В середине девяностых годов Кэрол Альт приняла участие в реалити-шоу «Супермодели в джунглях», после чего нашла для себя сыроедение.

Новое время

В последних десятилетиях, обретя статус суперзвезды, Кэрол Альт реже участвует в фотосессиях и больше времени уделяет собственным проектам. При этом она активно продолжает сниматься в фильмах, большинство из которых исчезают из памяти. Из удачных работ вспоминается лишь канадская картина «Проклятие мертвого озера» 2004 года.

В 2005 году мир узнал о новых гранях таланта Кэрол Альт. На этот раз она проявила себя как писательница, выпустив свою первую книгу о пользе сыроедения «Eating in the Raw». Дебютный роман модели стал бестселлером, и она мгновенно принялась работать над продолжением, которое вышло уже в следующем году.

Кэрол Альт биография
Неутомимая женщина ухитряется чередовать каторжный литературный труд со съемками на американском ТВ, а также в нескольких итальянских фильмах.

Долгие годы целомудренная Кэрол Альт напрочь отвергала все предложения о съемках в обнаженном виде. Однако в 2008 году она неожиданно приняла очередное предложение журнала «Плейбой» и появилась на его страницах. Попутно она прорекламировала продукцию собственной косметической линии, которую создала вместе с Филипом Мазиело и Стивеном Кране.

В 2012 году Кэрол Альт выпустила третью серию своей эпопеи про сыроедение, которая также стала хитом продаж.

Личная жизнь

Первым супругом одной из самых красивых женщин мира стал хоккеист НХЛ Рон Грешнер, игравший в составе «Нью-Йорк Рейнджерс». Они поженились в 1983 году, и брак их продлился долгих тринадцать лет. Однако в это время роковая красавица находила время для романа с бразильским автогонщиком Айртоном Сеной, который длился четыре года и завершился после трагической гибели легендарного пилота Формулы 1.

Кэрол Энн Альт

Сильные, мужественные хоккеисты продолжали притягивать красавицу, и очередным счастливчиком стал российский спортсмен Алексей Яшин. Они познакомились в 1999 году, когда супермодель была делегирована вручать призы лучшим хоккеистом НХЛ. Алексей стал лучшим новичком лиги и получил соответствующий приз из рук модели. Вместе с трофеем ему досталась и сама Кэрол Альт. Парня не смутила солидная разница в возрасте, дружба между ними переросла в преданные отношения, которые длятся уже много лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.