К чему чешется левый глаз в понедельник? Народные приметы

У людей разное отношение к приметам. Для одних они не значат ровным счётом ничего, другие же расценивают их как подсказки судьбы, помогающие сориентироваться в круговороте событий, происходящих в жизни. Как бы то ни было, определённый интерес они представляют. И сейчас хотелось бы поговорить об одной из них – поведать, к чему чешется левый глаз в понедельник.

к чему чешется левый глаз в понедельник

Мнение народа

Единого ответа на обозначенный вопрос не имеется. Одни считают, что чешущийся левый глаз – это предзнаменование радостной вести, долгожданной встречи или удачного события. Другие уверяют противоположное – якобы только слёз и ссор от такого ждать. Кому же верить? Как вариант – себе. Можно понаблюдать какое-то время за тем, что происходит после проявления «приметы», и попробовать определить, к чему снится левый глаз в понедельник именно для себя.

Но вообще, зуд в первый день недели предвещает ссору с близкими людьми. Если в понедельник зачесался глаз, то паниковать не стоит – лучше настроить себя на избегание в течение ближайшего времени конфликтов и ссор. Ведь намного проще обойти проблему стороной, если быть о ней осведомлённым. А в данном случае вообще всё просто – надо лишь держать свои эмоции под контролем.

Как снять действие приметы?

Многие суеверные люди, узнав, к чему чешется левый глаз в понедельник, начинают волноваться. А вдруг примета сбудется? Нет, её действие можно снять. Достаточно сделать одно из двух:

  • Погладить оба глаза одновременно. После этого трижды перекрестить их.
  • Погладить левый глаз правой ладонью, а противоположный – запястьем левой руки.

Кстати, если верить мнению эзотериков, то действию плохих примет в основном подвержены люди с ослабленной энергетикой. И если после зачесавшегося в первый день недели глаза у человека действительно всё идёт не лучшим образом в отношениях с близкими – это повод задуматься. Стоит попробовать привлечь в свою жизнь везение и удачу. Например, посредством амулетов. Но вообще, лучшее противодействие примете – отсутствие веры в неё.

 чешется левый глаз в понедельник вечером

Отсылка ко времени суток

Интересно, что у приметы есть «ответвления». На это обращают внимание особо суеверные люди. И сейчас на эту тему стоит сказать пару слов.

Признания от близких людей, громкие фразы (отнюдь не лестные), внезапные финансовые расходы, способные отразиться на общем финансовом состоянии человека, – вот к чему чешется левый глаз в понедельник утром.

Зуд появился днём? Это предвещает сильную усталость, отдохнуть от которой вряд ли удастся. Это не даст сделать навалившаяся гора неотложных дел. Да ещё и работа помимо них добавится сверху.

Ещё стоит отметить, к чему чешется левый глаз в понедельник вечером. Говорят, к приходу или приезду гостей. Скорей всего, они будут нежданными и не совсем желанными. Кстати, некоторые трактуют эту вечернюю примету как предвестие встречи с партнёрами.

Но самое неприятное – то, к чему чешется левый глаз в понедельник ночью. Считается, что это – предвестие плохих новостей, с которыми на следующий день придётся столкнуться человеку.

чешется левый глаз в понедельник примета

Другие дни недели

Итак, это была информация о том, к чему чешется левый глаз в понедельник. Примета на этом не заканчивается – есть ещё шесть других дней недели.

Во вторник, например, левый глаз зудит к удаче. Возможны какие-то яркие события, успех в делах, радости.

В среду проявление данной приметы сулит свидание. Причем не обычное, а судьбоносное. И, возможно, внезапное.

В четверг левый глаз обычно зудит к слезам. А ещё к конфликтам, как и в случае с понедельником.

Чешущийся в пятницу левый глаз, в свою очередь, считается предвестником разрыва отношений. Или долговременной и болезненной разлуки на время.

А вот зуд левого глаза в субботу является хорошим знаком. Он указывает на благоприятные события и любовные переживания.

Также ничего плохого не стоит ждать в случае проявления приметы в воскресенье. Напротив, это является предвестием прибыли и финансовых успехов. Причём высока вероятность, что всё случится неожиданно либо придёт с той стороны, с которой не ожидалось.

к чему чешется левый глаз в понедельник утром

Обстоятельства для уточнения

Итак, в целом, к чему снится левый глаз в понедельник, ясно. Но есть ещё кое-какие детали, которые стоит принимать во внимание, если хочется узнать значение приметы.

Говорят, если зуд ощутила девушка, то по ней скучает возлюбленный. Для мужчины же это предвещает встречу с близким другом, с которым он давно не виделся.

Некоторые же считают, что зудящий глаз – это дающее о себе знать напряжение у стеснительных людей, попадающих в нелёгкую для них ситуацию. А вот если он зачесался спонтанно, например в дороге, то, значит, кто-то из близких беспокоится о человеке.

Интересно, что у древних греков было своё понимание данной приметы. Если глаз чесался у девушки, считалось, что она слишком легкомысленна. В случае с мужчинами было всё наоборот – зуд указывал на порядочность и наличие качеств семьянина.

к чему чешется левый глаз в понедельник ночью

Что ещё стоит знать?

Есть ещё кое-какая интересная информация, касающаяся приметы, связанной с чешущимся глазом. Говорят, что во второй половине дня вся её сила несколько ослабевает. И если случаются какие-то конфликты и малоприятные ситуации, то по значительности они сильно уступают произошедшему утром. Ещё говорят, что позитивное значение данная примета несёт в дни, в названии которых присутствует буква «р».

Если же глаз зачесался, когда человек был у врача на приёме, значит, он скоро пойдёт на поправку. Зуд, внезапно ощущённый им на свидании, считается тревожным сигналом, указывающим на двуличность вероятной «второй половинки». Но вот если глаз зачесался в тот момент, когда человеку было грустно, стоит напрячься ещё больше, так как это сулит усугубление морального состояния.

А вот проявившийся зуд во время нахождения в магазине считается предвестником совершения многочисленных покупок. Рекомендуется проявить рациональность и тратить деньги с умом – есть большая вероятность спустить немалую сумму на всяческие безделушки.

Кстати, ещё считается, что во время ссоры левый глаз начинает чесаться у того, кто не является правым. Жить, безусловно, лучше без скандалов, но если доведётся с кем-то ругаться и выяснять отношения, то стоит понаблюдать за ним и за собой.

к чему чешется левый глаз в понедельник днем

Постоянство – признак для беспокойства

Напоследок хотелось бы отойти от несколько мистичной темы и поговорить о реалиях. Зуд в глазах – это плохо, особенно если он повторяется. Не надо его игнорировать, так как он может быть симптомом:

  • Аллергии.
  • Конъюнктивита.
  • Воспалительных глазных заболеваний.
  • Непереносимости той или иной косметики.
  • Синдрома «сухого глаза».
  • Усталости.
  • Диабета, глистной инвазии (симптом тогда рассматривается в комплексе с остальными).

Так что порой то, к чему чешется левый глаз в понедельник (днем, вечером, утром – неважно, когда), является каким-либо неприятным недугом, к устранению которого желательно приступать незамедлительно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.