Офисы "Аэрофлота" в Москве: описание и деятельность

Где размещены офисы «Аэрофлота» в Москве? Что они собой представляют? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в статье. «Аэрофлот» - крупнейшее авиапредприятие России. Его юридическое наименование – ПАО ООО «Аэрофлот – Российские Авиалинии».

Предприятие осуществляет межнациональные рейсы из московского аэроузла Шереметьево. Является одним из старейших авиапредприятий в мире, полностью государственное. История компании началась в 1923 году. После развала СССР её половину приватизировали, так как поверочный пакет акций (51%) контролирует государство.

«Аэрофлот»

Далее мы рассмотрим офисы «Аэрофлота» в Москве, а сейчас расскажем о самой компании. «Аэрофлот» с апреля 2006 года является членом авиационного альянса. Эта компания вместе со своими дочерними авиапредприятиями «Аврора», «Россия» и «Победа» формирует один из крупнейших в РФ авиахолдингов – группу «Аэрофлот».

офисы аэрофлота в москве

Чистая прибыль холдинга по результатам 2013 года составила 7334,7 млн рублей. За этот год сама компания перевезла 20,9 млн путешественников, а с учётом всех авиапредприятий группы «Аэрофлот» - 32,3 млн. По версии консалтинговой авиакомпании Skytrax, в 2014 году в третий раз «Аэрофлот» признан лучшим авиапредприятием Восточной Европы.

За качество сервиса по версии консалтинговой авиакомпании Skytrax в 2016 году, в апреле, компании были пожалованы четыре звезды, впервые среди авиапредприятий РФ.

Гендиректором является Савельев Виталий. Штаб-квартира «Аэрофлота» находится на Арбате в Москве.

Офисы

 адреса офисов аэрофлота в москве

Адреса офисов «Аэрофлота» в Москве известны не всем. Они находятся в центре мегаполиса (пять штук), а также в воздушной гавани Шереметьево (три штуки). Офисы размещены по таким адресам:

  • улица 1-ая Тверская-Ямская, дом № 32 (работает в воскресенье с 9:00 до 20:30 и с понедельника по субботу с 9:00 до 20:30);
  • улица Арбат, дом № 10 (график работы идентичен);
  • улица Коровий вал, дом № 7, здание 1 (график работы такой же, как и у предыдущих офисов);
  • улица Петровка, дом № 20/1 (график работы идентичный);
  • Фрунзенская набережная, дом № 4 (график работы идентичный);
  • Шереметьево, терминал D, кассы размещены в левом крыле терминала на третьем этаже в районе отправки внутренних рейсов напротив стоек учёта (работает круглосуточно, есть два перерыва: с 8:45 до 9:00 и с 19:45 до 20:00);
  • Шереметьево, терминал Е (действует по такому же графику, как и терминал D);
  • Шереметьево, терминал F (график работы идентичен графику терминала D).

В офисах продаж «Аэрофлота» можно заключить договор страхования багажа и перелёта.

Отзывы

Вы собираетесь в отпуск? Вам необходимы билеты на самолёт? Что говорят люди об офисах «Аэрофлота» в Москве? Многим нравится их работа, но есть и недовольные. Так, многие жалуются, что билеты по субсидии купить невозможно, что людям нужно стоять в очередях по трое суток. Туристы говорят, что им приходится дежурить ночью, записывать очерёдность, а перечень иногда доходит до тысячи человек.

аэрофлот офисы продаж

Некоторые люди утверждают, что в «Аэрофлоте» профессионалов становится с каждым годом всё меньше. Тем отдают предпочтение, кого хорошо знают. Именно поэтому хромает качество обслуживания и работы.

Они вспоминают, как в своё время гордились авиапредприятием. Заявляют, что сегодня лучшие работники ушли в иные компании за более достойной зарплатой. Часто путешественники говорят, что неразбериху, которая творится в компании, остановить уже невозможно.

Центральный офис

Что собой представляет центральный офис «Аэрофлота»? Чем он хорош? Известно, что министр транспорта РФ Левитин Игорь и гендиректор ОАО «Аэрофлот» Савельев Виталий в 2010 году, 1 ноября, открыли центральный офис частных продаж «Аэрофлота» по адресу: улица Арбат, дом № 10.

Новый офис удобен для пассажиров, так как оборудован киосками самообслуживания, с помощью которых путники бронируют и выкупают билеты, и операционным просторным залом с кассами реализации.

Сегодня здесь девять операционистов обслуживают до 500 пассажиров в день, а киосками пользуются до 150 туристов. Время ожидания в очереди сократилось и составляет 10-12 минут.

Отличия

Центральный офис продаж «Аэрофлота» имеет такие отличительные прерогативы: удобное нахождение (рядом с метро «Смоленская» и «Арбатская»), новейшее программное обеспечение, с помощью которого предоставляется специфичный подход к каждому путнику. В офисе также действует электронная система администрирования очереди, выводящая предельно возможные опции для гарантирования высокого качества и эффективности обслуживания клиентов. Она также может распознавать статус элитных путешественников – участников проекта «Аэрофлот Бонус».

центральный офис аэрофлот

Операционный зал оформлен в соответствии с фирменным стилем компании. Здесь размещены плазмы с актуальными данными, имеется музыкальное оформление. Все работники офиса являются профессионалами, победителями и лауреатами конкурса «Лучший по специальности».

Несомненным плюсом центрального офиса является нахождение в нём агентов проекта «Аэрофлот Бонус», которые могут ответить на все вопросы участников программы.

Представители «Аэрофлота Бонус» работают с понедельника по субботу с 9:00 до 20:00 и в воскресный день с 9:00 до 16:00. Перерыв на обед: с 13:00 до 13:30.

Офисный комплекс «Аэрофлота»

Итак, вы уже знаете, где находятся офисы «Аэрофлота» в Москве. А что собой представляет офисный комплекс компании, находящийся по адресу Международное шоссе, село Мелькисарово, САО города Москвы?

Этот офисный комплекс расположен в двух шестиэтажных корпусах, которые размещены вдоль шоссе параллельно друг другу.

На первом этаже комплекса находится охрана, переговорные, мастерские и доконтрольная зона. На верхних этажах размещены рабочие помещения филиалов компании, между которыми есть переходы, ведущие к холлам с буфетами. Кабинеты администрации находятся на пятом и шестом этажах. На кровле здания организована эксплуатируемая озеленённая кровля. В здании есть залы переговоров и двухсветный универсальный зал на 250 мест.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.