Как заплести колосок

Сегодня прически «Колосок» отличаются от своей прародительницы – простой ажурной косички – большим разнообразием способов плетения и вариациями укладок самих косичек и свободных локонов.

Уметь заплести колосок должная каждая девушка, даже если она и не является поклонницей этой прически. Иногда бывают ситуации, когда именно такой вариант укладки может стать настоящим спасением: вы добьетесь двойной цели – уберете мешающие волосы и создадите романтический образ. Такие прически просто необходимы, когда нет времени на создание сложных укладок, а нужно выглядеть не так, как в повседневной жизни.

Как заплести колосок в классическом исполнении

Сначала нужно подготовить волосы, обработав их укрепляющим средством по уходу, чтобы они были ровными, послушными и не распадались. Начинать плетение можно прямо от линии роста волос на лбу, а можно отступить от нее сантиментов на десять. По центру головы отделяется широкая центральная прядь волос. Из нее начинается заплетаться обычная коса из трех прядей, но делается лишь один цикл плетения: центральная прядь один раз перекрещивается с боковыми (сначала с правой, затем с левой).

Далее плетение будет отличаться от простой косы, потому что к ней начнут добавляться боковые пряди, оставленные предварительно по обеим сторонам. Перекрещивая с центральной каждую последующую боковую прядь, добавляйте к ней пряди из боковых секторов: к правой пряди - из височной зоны справа, к левой, соответственно, – с левой. Продолжайте плетение до затылка. Чтобы пряди не выбивались из основной косы, хорошо натягивайте их по ходу плетения и приглаживайте пальцами, а лишь затем вплетайте в прическу. Закрепите колосок заколкой или резинкой.

Как заплести колосок вокруг головы

Начинать плетение нужно в области правого виска, направляя косу вниз, ведя ее по кругу до левого виска, затем продолжить плетение вокруг лица. Дополнительные пряди к косе можно брать как с обеих сторон косы, так и только с одной (наружной). Чем тоньше брать пряди, тем более изящной получится прическа.

Как заплести колосок «зигзагом»

Чтобы коса получилась в виде ломанного зигзага, ее нужно начать плести немного выше правого уха, ведя косу влево и добавляя дополнительные пряди сначала только к правой стороне. Сделать пять перекрещиваний, затем повернуть плетение в противоположную сторону (направо) и сделать еще пять перекрещиваний, добавляя дополнительные пряди к левой стороне косички. Делаются изгибы до тех пор, пока не закончится длина волос.

Как заплести колосок, вывернутый наружу

Обратная французская косичка смотрится более выразительно и ярко. Плетется она точно по такому же принципу, как и классическая, только пряди не накладываются друг на друга, а подкладываются снизу. Так коса становится выпуклой, рельефной.

Как заплести колосок с эффектом объема

«Растрепанный колосок» создается также из классической французской косы. Из заплетенного колоска, закрепленного резинкой, нужно, начиная снизу, от зажима, начинать вытягивать части прядок, ослабляя плетение. Важно ослабить не саму косу, а лишь части прядей, немного вытянув их в стороны от основного колоска. Так ему можно придать красивый объем, сделав широким и ажурным.

Как заплести колосок «рыбий хвост»

Волосы разделяются на две части вертикальным пробором. С одной (любой) стороны берется маленькая прядь и перекидывается поверх всех волос к противоположной половине. Затем шаг повторяется по отношению к другой половине волос в зеркальном отражении. Аналогично заплетаются все пряди, коса скрепляется декоративным зажимом.

Заплести колосок совсем не сложно, однако, чтобы добиться идеальных причесок, сначала придется потренироваться. Мастерство вырабатывается не сразу, но при желании можно научиться создавать любые укладки с использованием колосков за считанные минуты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.