Фильм "Долгий путь домой": актеры и роли

Фильм "Долгий путь домой", актеры и роли которого представлены в сегодняшней статье, представляет собой семейную сагу. В сериале рассказано о событиях из жизни героев, происходящих на протяжении более чем двадцати лет.

актеры долгий путь домой

Кто сыграл в фильме "Долгий путь домой"? Актер, исполнивший главную роль, известен, пожалуй, всем в нашей стране. По крайней мере, его фамилия присутствует в титрах фильмов, которые созданы были десятилетия назад и стали киноклассикой. Речь идёт об Александре Лазареве — сыне выдающихся советских актеров. "Долгий путь домой" — фильм, в котором главные роли исполнили знаменитые дети знаменитых родителей. Имена их названы ниже.

"Долгий путь домой" (2014): актеры

Главную мужскую роль, как уже было сказано, исполнил Александр Лазарев. Сериал, о котором речь идёт в этой статье, скорее ориентирован на женскую аудиторию. В центре сюжета судьба девушки из провинциального городка. А сыграла ее Дарья Мороз — дочь известного режиссера и актрисы, которая ушла из жизни очень рано, но за свою недолгую карьеру сыграла в кино несколько десятков ролей.

Елизавета Боярская в этой киноленте исполнила роль дочери главных персонажей. Ее героиня появляется во второй части, в которой идёт речь уже о событиях 2000-х годов. Первые же серии фильма повествуют о встрече героев Мороз и Лазарева, произошедшей в начале восьмидесятых.

Александр Лазарев

Судьба этого актера была предопределена, пожалуй, ещё в 1967 году — тогда, когда в семье Лазарева и Немоляевой на свет появился мальчик. В 12-летнем возрасте сын знаменитой четы дебютировал на сцене Театра имени Маяковского. Спустя пять лет поступил в Школу-студию МХАТ. В кино Александр Лазарев впервые сыграл, еще будучи школьником. Сегодня он ведущий актер "Ленкома". В кино снимается довольно часто. Среди последних киноработ Лазарева — роли в фильмах "Белый человек", "Эффект Богарне", "Лекарство против страха", "Комплекс неполноценности".

Но следует назвать и других актеров "Долгого пути домой". В этом фильме сыграли Артём Ткаченко, Евгения Брик, Михаил Пшеничный, Наталья Суркова, Яна Есипович, Михаил Евланов, Мириам Сехон.

долгий путь домой актеры и роли

Начало истории

У красавицы Нади Чеботаревой (Дарья Мороз), проживающей в деревне Филькино, жизнь начинает играть новыми красками. Ей наскучил деревенский быт, девушка собирается уехать в Москву, чтобы поступить в музыкальное училище. Надя давно мечтала стать популярной певицей и покорить этот город. Она не боится перемен и даже готова бросить своего сельского ухажера – местного тракториста Витьку Шумова (Михаил Евланов).

Однажды в деревне появился преуспевающий московский служащий Виталий Большаков (Александр Лазарев), который приехал сюда навестить тетку. Неприступная красавица Надя по-настоящему влюбилась в него, но для обаятельного столичного ловеласа она была лишь очередным увлечением в длинном списке его побед. Такой расчетливый мужчина не собирался жениться на селянке, тем более что в Москве его ждала невеста - красавица Роза Белович (Мириам Сехон), танцовщица балета.

Надя беременна, поэтому она решила отправиться в столицу за любимым. При встрече она узнает, что у нее есть соперница, а кроме того, Большакову она не нужна. Но по счастливой случайности ситуация резко меняется. Дело в том, что Виталию предстояло занять в министерстве высокий пост, в этом случае чиновник должен иметь полноценную семью. Брак с девушкой «из народа» очень выгоден для него и может оказать положительное влияние на карьеру. Таким образом, у Надежды появляется муж, и она полностью посвящает свою жизнь домашним заботам. Но ей достается исключительно роль прислуги. У Большакова рождается дочь Ляля, которую он очень любит и балует.

долгий путь домой 2014 актеры

Прошли годы...

Из дочери Большакова Ляли (Елизавета Боярская) получилась безалаберная, эгоистичная, капризная девушка – папина дочка. Весьма обеспеченный человек - Юрий Попов (Артём Ткаченко), который работает юристом в компании ее отца, делает ей предложение, но Ляля влюбляется в симпатичного парня Андрея Добрынина (Михаил Пшеничный), она пренебрегает обеспеченной жизнью и идет на зов своего сердца...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.