Отель Club Hotel Phaselis Rose 5* (Турция, Кемер): описание и отзывы

Выбирая курорт Турции для отдыха, многие останавливают свой выбор на Кемере. Знаменитый курорт давно и заслуженно пользуется популярностью у туристов. В нашей статье мы хотим поговорить об одном из его пятизвездочных отелей – Club Hotel Phaselis Rose 5* (Турция, Кемер).

Немного об отеле…

Club Hotel Phaselis Rose 5* (Турция, Кемер) – роскошный комплекс, построенный на Средиземном море. Отель находится в шестидесяти километрах от Анталии. Неподалеку от гостиницы расположены такие достопримечательности, как остатки древней цивилизации Олимпос, Фазелис и Текирова. Отель имеет собственный пляж протяженностью около 200 метров.

Гостиничный комплекс располагает достаточно обширным номерным фондом. В его состав входят два четырехэтажных здания, одной виллы и пять бунгало (два и три этажа).

club hotel phaselis rose 5 турция кемер

Отель можно отнести к сравнительно молодым заведениям, он был построен в 1996 году. Последний капитальный ремонт и реновация заведения была проведена в 2013 году. В настоящее время комплекс занимает площадь около 40 тысяч метров квадратных. Отель ориентирован на пребывание семей с детьми, однако подходит и для активного отдыха молодежи.

Номерной фонд

Club Hotel Phaselis Rose 5* (Турция, Кемер) предлагает своим гостям размещение в 288 стандартных апартаментах и сьютах. Кроме того, на территории отеля имеется несколько отдельно стоящих вилл. Площадь номеров в основном здании составляет от 28 до 48 м кв. Вилла же имеют более просторны размеры – 130 м кв. Все апартаменты оборудованы системой центрального кондиционирования, телевизорами и спутниковыми каналами. Номера комплекса оснащены балконами, что очень удобно и практично для пляжного заведения.

Содержимое мини-бара ежедневно пополняется прохладительными напитками. Ванная комната укомплектована моющими средствами. Согласно расписанию, уборка номеров производится ежедневно, а смена белья предусматривается три раза в неделю.

Организация питания

Club Hotel Phaselis Rose 5* (Турция, Кемер), как и большая часть турецких отелей, предпочитает работать по традиционной концепции «ультра все включено» или «все включено». Не в последнюю очередь гостиничные комплексы Турции обрели всеобщую популярность именно благодаря удобной системе питания.

club hotel phaselis rose 5 турция

Основной ресторан Club Hotel Phaselis Rose 5* (Турция) способен принять до 1400 человек. Повар заведения предлагает гостям отведать блюда международной и национальной турецкой кухни. В отеле также работает ресторан а-ля карт, в котором имеется хорошее рыбное меню. В лобби-баре гости имеют возможность подкрепиться закусками в течение дня, а также заказать напитки, включенные в концепцию питания. Бар предлагает широкую карту вин и хороший выбор коктейлей. В общей сложности на территории отеля работает восемь подобных заведений, в том числе и витаминный бар. Также для туристов с десяти утра и до самой ночи открыта прекрасная кондитерская с неповторимыми турецкими десертами и пирожными.

В основном ресторане присутствует диетическое и детское меню. Согласно концепции питания, гости отеля имеют возможность круглосуточно заказывать еду и напитки в заведениях комплекса.

Программа «ультра все включено» включает в себя совершенно все алкогольные и безалкогольные напитки не только местного производства, но и некоторые импортные. За отдельную плату предоставляются только фреши и известные алкогольные бренды премиум класса. Однако стоит учитывать, что в полной мере воспользоваться всеми прелестями концепции питания можно только в летний период, в остальное время отель оставляет за собой право вносить некоторые коррективы, поскольку некоторые заведения на открытом воздухе перестают работать из-за погодных условий.

Инфраструктура отеля

Club Hotel Phaselis Rose 5* (Турция) предлагает своим постояльцам хорошо развитую инфраструктуру, благодаря чему обеспечен комфортный отдых. На территории отеля имеется бизнес-центр с несколькими хорошо оборудованными конференц-залами.

Спа-центр комплекса оснащен крытым бассейном, гидромассажными ваннами, хаммамом, массажными кабинетами. На территории комплекса имеется неплохой выбор водоемов с большой площадью. Четыре бассейна с пресной водой и один крытый водоем с подогреваемой водой способны удовлетворить пожелания даже самых избалованных туристов. Для гостей отеля работает аквапарк.

club hotel phaselis rose 5 кемер

Детский сервис

Club Hotel Phaselis Rose 5* (Кемер) ориентирован на большой круг туристов, в том числе и на семьи с маленькими детьми, поэтому администрация заведения заботится об интересном досуге юных гостей. В отеле работает мини-клуб с профессиональными аниматорами, которые организовывают мероприятия для малышей в зависимости от возрастных предпочтений. Комплекс располагает двумя отельными бассейнами для детей. Один из них – крытый, а второй – открытый и оборудован водными горками. Кроме того, на территории имеется открытая площадка с качелями. В ресторане родители могут заказывать для своих чад блюда детского меню. В случае необходимости можно вызвать няню, правда, ее услуги оплачиваются отдельно.

Спорт и развлечения

На территории Club Hotel Phaselis Rose 5* (Кемер) созданы все возможные условия для активного отдыха и развлечений. Здесь есть теннисные корты, бассейны, тренажерный зал. Гости отеля имеют возможность поиграть в пляжный волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, бильярд, дартс, бочча, шахматы и многие другие игры.

club hotel phaselis rose 5 кемер tekirova

В гостинице можно взять напрокат весь необходимый инвентарь для занятий спортом и водными играми. По вечерам в Club Hotel Phaselis Rose 5* (Кемер, Tekirova) для гостей организовываются шоу-программы и развлекательные программы.

Пляжный отдых

Club Hotel Phaselis Rose 5* (Турция, Tekirova) расположен на самом побережье. Расстояние от корпуса до собственного пляжа отеля не превышает и ста метров. Побережье имеет песочно-галечное покрытие и хороший плавный заход в море. Лежаки и зонты предоставляются гостям совершенно бесплатно. На побережье имеется деревянный пирс, работает бар. Обширный пляж очень комфортен для отдыха, на нем всегда хватает места абсолютно для всех туристов, даже при условии полной загрузки комплекса.

Направление деятельности заведения

Отель Club Hotel Phaselis Rose 5* ориентирован абсолютно на все категории туристов. Здесь удобно отдыхать молодежи, детям, людям более старшего поколения. И неважно, с какой целью вы посетили курорт – нежиться на солнышке или посвятить время экскурсиям или тусовкам. Здесь каждая категория отдыхающих найдет для себя все то, что нужно. Администрация отеля не забыла и о людях с ограниченными возможностями, для них имеются специально оборудованные апартаменты.

А вот гостей с животными в гостинице не принимают даже при условии предварительного запроса.

Немного о курорте

Как мы уже упоминали Club Hotel Phaselis Rose 5* (Кемер, Текирова) расположен в районе поселка Текирова, который входит в состав знаменитого Кемера. В селении построено большое количество пятизвездочных комплексов с собственными спа-центрами и аквапарками. Здесь работают центры дайвинга, клубы верховой езды, многочисленные ночные клубы, бары и рестораны. Туристов даже не смущает галечный пляж, поскольку многие отели отсыпали свои участки на побережье песком.

club hotel phaselis rose 5 турция tekirova

Добираться до курорта придется с пересадками либо воспользоваться трансфером от отеля, поскольку ближайший аэропорт находится в Анталии. От него ходят автобусы до Кемера каждые два часа, а там можно пересесть на долмуши.

В селении нет большого числа достопримечательностей, но можно прогуливаться вечерами по апельсиновым садам или отправиться в горы, чтобы покататься на сноуборде или лыжах. В Текирове очень популярен дайвинг. В 2005 году в селении открылся первый во всей Турции парк рептилий, который занимает площадь около 40 тысяч м. кв. На его территории собрана потрясающая коллекция земноводных и пресмыкающихся, многие ее представители привезены из разных стран. Численность представителей парка составляет 360 тысяч экземпляров. Кроме того, в парке насчитывается тысяча видов экзотических растений – деревьев, трав и кустарников. Среди посетителей особый восторг вызывает потрясающе большая выставка кактусов.

Туристам непременно стоит посетить канатную дорогу. Находится она всего в двенадцати километрах от отеля. Она была построена в 2007 году и соединяет вершину горы Тахталы и побережье. Справедливости ради стоит отметить, что одна из самых длинных подобных дорог. Ее протяженность составляет 4350 метров. Канатная дорога была построена турецкой компанией совместно со швейцарскими коллегами. Верхняя часть сооружения расположена на высоте 2365 метров над уровнем моря. Наверх людей доставляют кабинки, вместимость каждой составляет 80 человек, подъем длиться в течение десяти минут. С обзорной площадки на вершине канатной дороги можно полюбоваться красотой горного хребта Бейдаглары, а также всем побережьем Кемера.

Гору Тахталы можно назвать местной достопримечательностью. Ее вершина видна из любой точки курорта. С ноября и до конца мая Тахталы покрыта снегами и льдом. А весной снежные покровы приобретают слегка красноватый оттенок из-за ветров Сахары. В этот период гору часто закрывают облака, поэтому полюбоваться таким интересным явлением удается крайне редко.

отель club hotel phaselis rose 5

Также туристам стоит посетить руины Фалеса. Древний город был построен еще в седьмом веке до нашей эры. В разные времена он переживал эпохи расцвета и упадка, а позднее в тринадцатом веке его полностью покинули жители из-за заболачивания местности. Сейчас на территории природного парка можно увидеть развалины античного театра и триумфальной арки, руины акрополя и акведука.

Club Hotel Phaselis Rose 5*: отзывы 2017 года

Многочисленные позитивные отзывы туристов, побывавших в нем в 2017 году, дают основание рекомендовать данное заведение в качестве прекрасного места для отдыха. Club Hotel Phaselis Rose 5* (Турция, Текирова) расположен в очень живописном месте. Обширна территория отеля красивая и ухоженная, она сплошь утопает в зелени и цветах. Заметно, что персонал тщательно следит за чистотой.

По приезде заселение на рецепции происходит очень быстро. На территории есть несколько корпусов. Небольшие здания у моря утопают в зелени и находятся у самого пляжа. Здесь тишина и спокойствие. Центральный корпус немного удален от побережья, но зато в нем находится основной ресторан. В общем-то каждое здание имеет свои преимущества.

Номера отеля очень красивые и комфортные, в них имеется все что только нужно туристам. Горничные убирают комнаты ежедневно, причем очень качественно. Персонал очень вежливый и приятный. О вас не забудут даже при отсутствии чаевых. После появления денежного бонуса в номере появляются цветы. Ежедневно персонал пополняет безалкогольными напитками мини-бар. А постельное белье меняется, как и предусмотрено- три раза в неделю. К полотенцам и белью претензий нет, оно новое и качественное. Туристы остаются очень довольны хорошим сервисом номеров.

Отзывы о питании

Каждого путешественника, который отправляется отдыхать, конечно же интересует вопрос питания. Современные туристы предпочитают «все включено», чтобы в полной мере насладиться отдыхом и релаксом, не заботясь о насущной проблеме питания.

club hotel phaselis rose 5 кемер текирова

Club Hotel Phaselis Rose 5* (Текирова) является одним из лучших представителей всеми любимой турецкой концепции организации питания. Шведский стол основного ресторана предлагает огромнейший выбор разных блюд – мясо, рыба, креветки, раки, фрукты и овощи, кальмары, устрицы. Местный повар балует гостей прекрасными кондитерскими шедеврами. На столе всегда имеется хороший выбор гриль-блюд. В ресторане присутствует хороший выбор напитков, как алкогольных, так и безалкогольных. За все время пребывания еда совершенно не надоедает, а выбор блюд просто удивляет разнообразием. В отеле Club Hotel Phaselis Rose 5* (Турция) питание поставлено на высоком уровне, поэтому каждый турист покидает заведение в конце отпуска с лишними килограммами.

Общее впечатление об отеле

Club Hotel Phaselis Rose 5* (Tekirova) – прекрасное место для хорошего отдыха, о чем свидетельствуют многочисленные восхищенные отзывы, которые являются самыми лучшими рекомендациями. Если вы хотите прекрасно провести время, то вам точно стоит посетить отель. По мнению гостей, комплекс в полной мере соответствует пятизвездочному статусу. Здесь есть все то, что нужно людям во время отдыха. Особенно много хороших отзывов звучит в адрес прекрасного персонала отеля. Внимательные и чуткие работники заведения всегда рады видеть гостей. Заселение по приезде происходит достаточно быстро, даже если вы прибыли намного ранее назначенного времени. Если вам и придется немного подождать номер, то уж вас точно накормят и предоставят возможность отправиться на море, а не сидеть в холле и томиться в ожидании.

На территории отеля много бассейнов, в том числе и детей. Очень красиво оформлены зоны отдыха. В тени деревьев развешаны гамаки, в которых можно располагаться. Пляж находится совсем рядом, поэтому нет необходимости совершать долгие пешие прогулки. Местное побережье достойно всяческих похвал. Благодаря насыпному песку, пляж очень удобный и комфортный. Только при входе в воду имеется мелкая галька. Но она совершенно неострая, а потому можно обойтись и без специальной обуви, хотя она продается в отеле. Море всегда чистое и красивое. По утрам оно спокойное, а после обеда иногда наблюдаются небольшие волны.

На пляже есть пирс и бар, а также большое количество лежаков в тени и на солнце. В целом найти место всегда можно. Но и здесь имеется очень много любителей занять полотенцами шезлонги и так и не явится к ним.

club hotel phaselis rose 5 турция текирова

В отеле работает прекрасный детский клуб, который принимает детей от трех лет и старше. Профессиональные аниматоры проводят развлекательные мероприятия для детей, а также вечерние дискотеки. Для малышей работает несколько бассейнов и аквапарк. Родители и дети остаются очень довольны работой мини-клуба.

Не менее интересны и развлекательные программы для взрослых. В течение дня туристы могут принять участия в спортивных мероприятиях, а по вечерам отдыхающих ожидают шок программы, выступления артистов, дискотеки, тематические вечера, фейерверки и многое другое. Команда аниматоров отлично справляется с работой, делая досуг туристов веселым и разнообразным.

Вместо послесловия

Подводя итоги разговора, можно рекомендовать Club Hotel Phaselis Rose 5* (Текирова) для хорошего отдыха. По мнению туристов, отель предоставляет своим гостям хорошие номера, вкусное и невероятно разнообразное питание, а также высокий уровень сервиса. Все это делает отпуск каждого гостя поистине незабываемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.