Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* (Мальдивы): описание номеров, развлечения, сервис, отзывы

Мальдивы – райский уголок, пока еще неизвестный некоторым туристам. Поэтому многим интересно, так ли будет хорош отдых там. Ответ однозначно утвердительный. Мальдивские острова являются одним из тех немногих направлений, фотографии которых, печатаемые в рекламных буклетах, полностью соответствуют тому, что можно увидеть в действительности.

Vilamendhoo Island Resort Spa

Общая информация об отдыхе на Мальдивах

По красоте природы у этого места практически нет конкурентов. Побережья всех островов – это мельчайший белый песок и прозрачная вода – самая чистая в Индийском океане. Высокие пальмы, будто сошедшие с кадров известной рекламы, создают ощущение рая. Мелвокодье для купания маленьких детей – самый лучший вариант, да и климат на Мальдивах настолько мягкий, что практически нет проблем с акклиматизацией, несмотря на долгий перелет. Из почти двух тысяч островов туристам сегодня доступны около восьмидесяти. Передвигаться между ними можно на катере, гидросамолете или лодке. Как правило, отели здесь занимают весь остров, поэтому пляжи являются тихими и немноголюдными. Вообще гостиничная инфраструктура на Мальдивах весьма разнообразная. Здесь есть отели на любой вкус: гостевые дома, считающиеся сравнительно дешевым вариантом проживания, «трешки», четырехзвездочные комплексы, такие как Vilamendhoo Island Resort & Spa, и, конечно, фешенебельные апартаменты, которыми так славятся Мальдивы. Цены на проживание зависят от сезона.

Погода на райском острове

В плане температуры здесь комфортно круглый год. Теплые вещи на островах туристам точно не понадобятся. Нужно знать, что высокий сезон начинается с ноября и длится до конца весны. Именно в это время многие туристы предпочитают ехать на Мальдивы. Цены в отелях в этот период выше, чем в течение остального времени. Например, в отеле Vilamendhoo Island Resort & Spa (4*) стоимость семидневного тура на двоих с трехразовым питанием и проживанием в бунгало обойдется примерно сто восемьдесят тысяч рублей без авиабилета.

Мальдивы цены

По отзывам туристов, лучше не приезжать на Мальдивы с мая и до сентября, поскольку в это период начинается влажный сезон. Дожди идут много и в больших количествах, порой целый день. Хотя отдыхать можно и в это время, поскольку вода в океане напоминает парное молоко, да и осадки прекращаются так же резко, как и начинаются. Зато цены в отелях в этот сезон ощутимо более низкие. В это время сюда приезжают только те, кого мало интересует погода. Vilamendhoo Island Resort & Spa, например, предлагает номера на порядок дешевле. К примеру, в сентябре здесь можно забронировать стандартный номер на двоих уже за восемьдесят восемь тысяч.

Описание отеля

Vilamendhoo Island Resort & Spa построен на небольшом острове Виламеду, расположенном в атолле Ari Atoll. Это райское место, окаймленное тропическими пальмами и окруженное кристально прозрачной водой. Отельный комплекс находится в восьмидесяти двух километрах от ближайшего международного аэропорта в Мале. Размеры острова сравнительно небольшие: девятьсот метров в длину и двести пятьдесят в ширину.

Поэтому помимо данного отеля на нем нет другой инфраструктуры. Ближайшие населенные пункты отдалены примерно на восемьдесят километров. До них можно добираться на гидросамолете. Отель входит в гостиничную сеть AAA Hotels and Resorts. Изюминкой его являются великолепные спа-программы. Территория отеля оформлена как сад.

Vilamendhoo Island Resort Spa 4

Инфраструктура

В Vilamendhoo Island Resort & Spa есть два небольших зала, рассчитанных на двадцать пять человек каждый. Расположенный на воде спа-центр предлагает самые различные программы, есть прачечная, платный кабинет врача, библиотека, ювелирный магазин, сувенирный киоск. В качестве парковки здесь устроен причал для яхт. Трансфер в город и в аэропорт осуществляется за отдельную плату.

Услуги и сервис

Этот отель многие выбирают из-за его уединенности, ведь после многомесячного изнурительного трудового напряжения так хочется отдохнуть в тиши под пальмами на берегу моря. Немаловажен для россиян и предоставляемый сервис. В Vilamendhoo Island Resort & Spa он, судя по отзывам, отличный. На всей территории отеля, в том числе и в номерах, есть бесплатный Wi-Fi. Данный гостиничный комплекс предлагает услуги лобби, носильщика, флориста. В административном корпусе работает пункт обмена валют. Многие европейцы проводят в данном отеле свадебные церемонии. По правилам заезд назначен на четырнадцать часов, а сдача номера – на двенадцать.

Vilamendhoo Island Resort & Spa: описание номеров

Жилой фонд данного отеля располагается в бунгало на воде и в коттеджах. Всего здесь сто восемьдесят четыре номера четырех следующих категорий:

  • Три Garden Room площадью пятьдесят пять квадратных метров, рассчитанные для проживания максимум трех человек или двух взрослых и двух детей. В них установлены кровати размера king-size с балдахином, пол – керамическая плитка, санузел (душ) частично находится под открытым небом. Эти номера сгруппированы в блоки по четыре и пять, они находятся в глубине сада несколько далеко от пляжа. Сто одиннадцать Beach Villa с такой же площадью как и Garden Room находятся в виллах на берегу океана. В них те же условия.
  • Тридцать апартаментов категории Jacuzzi Beach Villa имеют площадь шестьдесят пять квадратных метров. По своему наполнению они аналогичны Beach Villa, однако. более просторные. На полу – деревянная плитка, есть также iPod док-станция и музыкальная установка с Bluetooth функцией. Перед номерами данной категории есть приватная открытая территория с джакузи для двух человек, а также небольшая терраса с шезлонгами, выходящая на лагуну.
  • Тридцать апартаментов класса Jacuzzi Water Villa – гордость данного отеля. Это - надводные виллы площадью восемьдесят пять квадратных метров. Они расположены в лагуне и рассчитаны для проживания максимум трех человек. В этих номерах одна большая спальня со стандартным наполнением, пол - деревянный, есть также iPod-станция и музыкальная установка с Bluetooth функцией, кофе-машина, готовящая эспрессо. В санузле установлена ванна с душем. Перед номерами есть терраса с шезлонгами и прямой спуск в Индийский океан. На приватном участке на открытом воздухе стоит большая джакузи.

Vilamendhoo Island Resort Spa описание номеров

В номерах есть все необходимое для проведения беспроблемного отдыха. Помимо кровати, платяного шкафа и тумбочек, в них стоят письменный стол и стулья. Есть также набор для приготовления кофе/чая, телевизор, транслирующий русский канал в том числе, телефон, вентилятор и кондиционер, платный мини-бар. Санузлы совмещенные. В них есть ванна с душем, большое косметическое зеркало, фен, все туалетные принадлежности. Полотенца и предметы личной гигиены обновляются ежедневно.

В апартаментах категории Jacuzzi Water Villas и Jacuzzi Beach Villas есть уличное джакузи и терраса. В них не разрешено проживание детей до пятнадцати лет. Обслуживание в номерах – услуга платная. Смену постельного белья осуществляют каждые три дня. Из номеров открывается вид на море – прямой и боковой, на бассейн, внутренний дворик или сад.

Питание

Vilamendhoo Island Resort & Spa работает по трем концептам: «полупансион», «полный пансион» и «все включено». Питание предоставляется по системе «шведский стол». Два основных ресторана, в которых завтракают, обедают и ужинают гости, частично находятся под открытым небом, а частично – на пляже, на песчаном покрытии, где можно поесть по предварительному заказу. Ресторан Funama предусмотрен для гостей, проживающих в номерах категорий Garden Rooms или Beach Villas. Второе заведение - Ahima - предназначено для взрослых и только для тех, кто живет в апартаментах Jacuzzi Beach Villas и Jacuzzi Water Villas.

На территории отеля есть также à la carte рестораны, в том числе и азиатский Asian Wok. В Hot Rock на пляже предлагаются морепродукты, стейк или курица, приготовленные на горячих камнях. Данный ресторан работает только для взрослых.

Отдыхающие могут хорошо провести время в барах отеля, один из которых - Bonthi - находится на пляже рядом с рестораном Funama. Здесь установлены большие телевизоры, которые показывают все спортивные спутниковые каналы. По вечерам проходят дискотеки. Другой бар - Boashi, находится рядом с бассейном, на восточной стороне острова, Sunset - рядом с рестораном для взрослых Ahima, а Asian Wok - в восточной части.

Vilamendhoo Island Resort Spa отзывы

Пляж

То, что на Мальдивах можно провести незабываемый отдых на берегу океана, уже давно доказано. Vilamendhoo Island Resort & Spa, пляж которого находится в двадцати метрах от многих номеров, предлагает гостям все услуги для того, чтобы хорошенько загореть, безопасно поплавать и насладиться природой. Вход в воду удобный, пологий. Пляж у данного отеля собственный, песчаный. На нем много лежаков и зонтов, которые можно занимать бесплатно. Конечно, судя по отзывам, некоторые наши соотечественники рекомендуют брать с собой коралловые тапочки, но многим они не пригодились. В воде в лагуне много удивительной живности: красивых рыбок, скатов, мурен, есть даже небольшие акулы, безопасные для людей.

Для детей

Своим маленьким гостям отель Vilamendhoo Island Resort & Spa предлагает следующие услуги: детскую площадку, клуб, игровую комнату, няню по запросу. В ресторане родители могут получить высокий стульчик для кормления своих малышей, а также блюда из специального диетического меню. Раз в неделю для детей организуется днем танцевальное шоу. Вообще, Vilamendhoo Island Resort & Spa редко выбирают те наши соотечественники, которые отдыхают с семьей, в том числе и с малышами. Тем не менее здесь есть инфраструктура, предусмотренная для маленьких гостей, например, неглубокий бассейн, расположенный на восточной части территории Vilamendhoo Island Resort & Spa.

Развлечения и спорт

В отеле часто организуются интересные программы, в том числе и слайд-шоу о культуре и истории государства Мальдивы, о местной морской фауне, показывают видео, снятые дайверами, и т. д. По вечерам здесь проходят дискотеки, танцевальное шоу под названием Bodu Beru, крабьи бега, выступают музыканты, звучит саксофон. Те, кто даже на отдыхе ведет познавательный образ жизни, могут покупать экскурсионные туры, в том числе и с гидом. Многие предпочитают ехать в круиз на закате, чтобы увидеть китовых акул, черепах и мант. Каждую неделю в отеле проходят футбольные и другие спортивные турниры. Поиграть в настольные игры можно в баре Bonthi: здесь есть шашки, шахматы, скраббл и т. д.

Погода Vilamendhoo Island Resort Spa

Дополнительная информация

У данного отеля много неоспоримых плюсов. Во-первых, это лагуна – полтора километра прекрасного пляжа с чистейшим белым песчаным покрытием и риф, удобный для снорклинга. Но самое главное – это Duniye – центр, в котором можно получить спа-программы. Здесь все делается для того, чтобы человек, полностью расслабившись, восстановил свои жизненные силы. В спа-центре используется только натуральная органическая продукция. Здесь можно пройти курс азиатского массажа. Каждому гостю обеспечивается индивидуальный подход.

Еще одна изюминка данного отеля - Центр водных видов спорта. Здесь обучают многому, в том числе и погружению.

Те, кто покупает пакет «все включено +», получают трехразовое питание в ресторане, соответствующем категории номера, круглосуточно Afternoon Tea, в неограниченном количестве алкоголь и безалкогольные напитки, в том числе и имбирный чай, содовую, тоник, Fanta Orange, Bitter Lemon, Coca Cola и Sprite, негазированную бутилированную воду (один литр), баночный фруктовый сок и т. д. За весь отдых таким клиентам полагается бутылка шампанского, по расписанию один круиз, групповой урок по виндсерфингу, теннису, снорклингу, безлимитное посещение тренажерного зала, игра на кортах в дневное время.

Отзывы

Многие наши соотечественники поделились впечатлениями, вернувшись из Vilamendhoo Island Resort & Spa. Отзывы россиян в подавляющем большинстве положительные. В основном свой отдых они оценивают на самый высокий бал, при этом подчеркивая, что не жалеют о своем выборе.

Питание разнообразное: много фруктов, в том числе и экзотических - авокадо, папайя и т. д. Особенно россияне отмечают вкуснейшие морепродукты и красную рыбу. По поводу обстановки номеров и работы персонала тоже нареканий нет. Все всегда чисто и прибрано, румбои работают быстро и ненавязчиво.

Спа программы

Тем, кто предпочитает приватный отдых, лучше выбирать виллы в море. Правда, некоторым нашим соотечественникам не особенно понравился шум волн, разбиваемых о сваи, однако, есть и такие, кому такое ощущение проживания посреди океана пришлось по душе. Еще один недостаток номеров данной категории – это мелководье на спуске в воду.

Наши соотечественники высоко оценили убранство Jacuzzi Beach Villas – кровать с балдахином, уютный диванчик с множеством подушек, полуоткрытый санузел и приват-зона с джакузи. Еще один плюс - близость к пляжу.

Что касается территории, то здесь мнения россиян едины: буйная растительность отлично располагает к отдыху. Повсюду бегают маленькие ящерицы. Территория всегда чистая. Некоторые туристы рассказывают, что за все время отдыха ни разу не надевали обувь. Даже в ресторан разрешено заходить босым.

Очень понравилось то, что на экскурсии можно записываться самостоятельно с помощью айпадов у регистрационной стойки. Есть даже русское меню. Тем, кто с трудом преодолевает языковой барьер, особенно не стоит переживать. У стойки регистратора работает русская девушка.

Многим нашим соотечественникам понравились спа- и Центр водных видов спорта.

Можно сделать вывод, что подавляющему большинству россиян отдых в данном отеле пришелся по душе. Огромное количество впечатлений и тихая спокойная обстановка, когда никто не мешает, сделали свое дело: наши туристы вернулись домой с новыми силами. Отдых здесь, как многие соотечественники пишут в своих отзывах, в данном отеле не для любителей тусовок, а для полной релаксации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.