"Лечебный центр" на Фрунзе: отзывы

Клиника "Лечебный центр" (Фрунзе) является одним из первых частных медицинских учреждений Москвы. За все время деятельности поток пациентов постоянно увеличивался, многие из клиентов оставили отзывы, написав, что понравилось в обслуживании, а что нуждается в доработке.

Описание

Клиника «Лечебный центр» (Фрунзе) оказывает амбулаторно-поликлинические услуги населению более 20 лет. Штат сотрудников состоит из опытных врачей и медицинского персонала. Для получения консультаций в ряде сложных случаев привлекаются иностранные специалисты с мировым именем. Оказание услуг предоставляется по полисам ДМС или на коммерческой основе.

«Лечебный центр» на Тимура Фрунзе – одно из крупнейших и современных лечебных учреждений Москвы с частным капиталом. В центре придерживаются принципов инновационной медицины и в первую очередь уделяют внимание техническому оснащению клиники для максимально быстрого, эффективного и точного процесса диагностики. Врачи регулярно повышают уровень квалификации, применяют в лечении передовые методы и технологии.

ОАО «Лечебный центр» (Тимура Фрунзе, 15) предоставляет пациентам собственную диагностическую базу и девять отделений, где врачи ставят диагноз, консультируют и проводят лечебные процедуры. Клиника полностью снабжена необходимыми расходными материалами, а врачебный и вспомогательный персонал имеют профессиональную подготовку на уровне мировых медицинских стандартов.

лечебный центр фрунзе

Отделения

В клинике «Лечебный центр» на Тимура Фрунзе семнадцать врачей имеют докторские степени, 51 специалист защитили кандидатские диссертации, многие отмечены почетными званиями, грамотами, благодарностями от Министерства здравоохранения РФ.

"Лечебный центр" (Фрунзе) предоставляет клиентам первичную медицинскую помощь в условиях амбулатории и на дому. В структуру клиники входят отделения:

  • Хирургия и хирургический центр.
  • Гинекология, ЭКО.
  • Косметология.
  • Стоматология.
  • Консультативно-терапевтическое отделение.
  • Лаборатория, диагностический комплекс.
  • Физиотерапия, ЛФК.
  • Отделение неотложной помощи, скорая помощь.
  • Судебно-медицинская экспертиза.

«Лечебный центр» (ул. Тимура Фрунзе) сотрудничает с ведущими страховыми агентствами и предоставляет помощь индивидуальным и корпоративным клиентам.

Что понравилось пациентам?

ОАО «Лечебный центр» на Тимура Фрунзе функционирует более двадцати лет, за это время его посетило большое количество пациентов и многие из них оставили отзывы о работе клиники. В положительных рецензиях рассказывается, что большинство врачей центра обладают достаточными знаниями и опытом, чтобы оказать необходимую помощь. Пациенты отмечают, что возможность сдать анализы в лаборатории клиники в любое время является весомым преимуществом перед другими лечебными учреждениями.

лечебный центр на тимура фрунзе

Также «Лечебный центр» (Фрунзе) отзывы со знаком плюс получил за отличную работу регистратуры – запись к врачу и прием всегда совпадают по времени, пациенту не приходится ожидать своей очереди и терять драгоценное время.

Отмечается, что весь персонал клиники доброжелателен и по-деловому собран, что структурирует всю работу учреждения. Слова благодарности адресованы многим врачам, также присутствуют рекомендации и пояснения клиентов, почему тот или иной специалист заслуживает доверия.

Нейтральные отзывы

«Лечебный центр» (Фрунзе) в нейтральных отзывах отмечается как учреждение, достойное внимания по качеству некоторых услуг и благодаря усилиям ведущих специалистов. В рецензиях пишется, что в помещениях клиники поддерживается идеальная чистота, а персонал проявляет внимательность и вежливость.

Пациенты рассказывают, что современное оборудование диагностического центра и лаборатории существенно ускоряют процесс получения анализов. Чаще всего загвоздка состоит только в возможности интерпретации полученных результатов, не каждый специалист сразу готов определить, в чем причина заболевания. В сложных случаях собирается консилиум врачей, что в целом положительно оценивается пациентами.

Многие клиенты посещают «Лечебный центр» на Тимура Фрунзе только для того, чтобы сдать определенные анализы и получить результаты, что не всегда удается, но при определенной настойчивости все документы выдаются в руки. Стоимость услуг оценена как средняя по городу, а по качеству некоторые виды лечения и диагностики, по словам пациентов, гораздо выше, чем у многих ведущих клиник Москвы.

Негативные отзывы

У клиентов накопились и претензии к клинике, расположенной в доме 15/1 («Лечебный центр») Тимура Фрунзе. В отрицательных отзывах описываются случаи некомпетентности врачей в элементарных вопросах. Некоторые пациенты утверждают, что лечение больных поставлено «на поток», лишь малая часть специалистов соблюдает правило индивидуального подхода к больному.

тимура фрунзе 15 1 лечебный центр

Наиболее часто встречаются претензии к лаборатории и диагностическому центру. Клиенты сообщают, что «Лечебный центр» (Фрунзе), введя в практику электронный реестр результатов анализов, отказывается предоставлять их пациентам в каком–либо виде, и требуется немало усилий, чтобы получить их в руки для дальнейшего использования в других лечебных учреждениях. Также указывается, что нередки случаи, когда происходит путаница, и пациенты получают результаты не своей диагностики.

В адрес нескольких врачей клиники «Лечебный центр» на Тимура Фрунзе написаны отрицательные отзывы по поводу их негативного отношения к коллегам из других учреждений. Рассказывается, что специалисты позволяли себе намеренно подвергать сомнению поставленные диагнозы, совершенно не вникнув в историю болезни и раздавать советы, руководствуясь лишь умозрительными заключениями, а не анализами и жалобами пациента.

Гордость клиники – ЭКО

Клиника «Лечебный центр» на Тимура Фрунзе предлагает пациентам полный комплекс услуг по программам искусственного оплодотворения (ЭКО). Эта процедура год от года становится все востребованнее, причиной тому является растущее количество пар с диагнозом бесплодие. Вспомогательные репродуктивные технологии, применяемые в клинике, помогли многим семьям в рождении долгожданных малышей.

В медучреждении «Лечебный центр» (Фрунзе) отделение вспомогательной репродукции является ведущим, именно сюда обращается подавляющее количество пациентов. В отделении реализуется одиннадцать программ искусственного оплодотворения, а также дополнительные услуги. В клинике практикуют комплексный подход к выявлению причин бесплодия и проводят семейную диагностику для мужчины и женщины.

лечебный центр тимура фрунзе 15

Не существует единственной причины бесплодия, в задачу врача-репродуктолога входит выявление всех факторов, мешающих наступлению беременности, и подбор индивидуальных методов терапии для пары. Максимум возможностей для получения комплекса диагностики и соответствующего лечения создано в клинике на ул. Фрунзе 15/1. "Лечебный центр" предлагает пациентам обследование у врачей всех профилей с акцентированной диагностикой репродуктивных функций мужчины и женщины.

Основные направления

В клинике на Тимура Фрунзе, 15/1 («Лечебный центр») пациентам подбирают индивидуальную программу ЭКО, учитывая множество факторов, – возраст, состояние здоровья, течение хронических заболеваний и пр.

В центре оказывают услуги:

  • Диагностика причин бесплодия (мужского, женского).
  • Полный комплекс лабораторных исследований.
  • Подготовка к ЭКО.
  • Искусственная инсеминация.
  • Отбор материала.
  • Программы суррогатного материнства и многое другое

1 лечебный центр тимура фрунзе

Отзывы об ЭКО

Программы искусственного оплодотворения пользуются популярностью, многие пары получили конкретный результат после обращения в клинику по адресу ул. Тимура Фрунзе, 15/1 («Лечебный центр»). Пациенты рассказывают, что лечение и диагностика заняли довольно долгое время, но в этот период они получали поддержку от специалистов центра практически круглосуточно. Отзывы написаны в адрес большинства врачей-репродуктологов клиники.

Пары, ставшие счастливыми родителями, утверждают, что нигде не встречали столь приветливого отношения и тщательного проведения всех процедур. Хотя многие из них обращались в другие центры репродуктивного здоровья.

Женщины сообщают, что медики клиники поддерживали их на протяжении всей беременности, тщательно мониторили состояние матери и ребенка, радовались появлению малышей, как личным победам.

Пары хвалят «Лечебный центр» на Тимура Фрунзе, отзывы наполнены рассказами о здоровых детях, появившихся на свет благодаря процедуре ЭКО, проведенной в клинике. В рассказах упоминаются и рекомендуются врачи центра как высокопрофессиональные специалисты, сумевшие добиться результата в тех случаях, где другие клиники ничего не смогли поделать.

лечебный центр фрунзе отзывы

Хирургический центр

В «Лечебном центре» оказывают хирургические услуги. Специалисты стремятся использовать малоинвазивные методы вмешательства и осуществляют процедуры ранней реабилитации. Такие меры существенно сокращают время нахождения пациента в клинике и ускоряют его возврат к привычной жизни.

Врачи хирургического отделения регулярно повышают уровень квалификации, проходят стажировку в зарубежных и отечественных больницах. Для пребывания пациентов оборудованы комфортабельные двухместные палаты с бытовой техникой, отдельным санузлом и круглосуточным медицинским наблюдением.

Виды хирургической помощи

Хирургический центр проводит оперативные вмешательства по направлениям:

  • Стоматология (устранение дефектов прикуса, имплантология и пр.).
  • Пластическая хирургия (липосакция, контурная пластика, блефаропластика и пр.).
  • Травматология (пластика сухожилий, артроскопия, субакромиальная декомпрессия и пр.).
  • Урология (пункции, цистоскопия, биопсии и пр.).
  • Гинекология (эндометриоз, полипы, кровотечения и пр.).
  • Проктология (геморрой, трещины).
  • Общая хирургия (различные виды грыж).
  • Маммология (удаление доброкачественных новообразований, лампэктомия и пр.).
  • Сосудистая хирургия.

лечебный центр на тимура фрунзе отзывы

Общие отзывы об услугах клиники

По написанным отзывам пациентов можно сделать общий вывод, что клиника «Лечебный центр» имеет свои сильные стороны и команду врачей, способную оказать всю необходимую помощь пациенту. Наибольшее количество теплых слов и благодарностей написано в адрес отделения ЭКО. Высоко оценена работа врачей стоматологии, где специалисты справлялись с самыми сложными случаями.

Также пациенты указали, что работа отдельных специалистов консультационного отделения помогла справиться с застарелыми заболеваниями, многим пациентам консультации и лечение стабилизировали состояние при хронических болезнях. Отмечены в отзывах с положительными рецензиями специалисты отделения физиотерапии и ЛФК, где клиенты поправили здоровье без приема медикаментов.

Отрицательные рецензии касаются отдельных специалистов, продемонстрировавших некомпетентность в своем деле или проявивших неуважение к пациентам. На большинство негативных отзывов администрация клиники отреагировала, что стало сюрпризом для тех, кто их написал, и этот момент был позитивно оценен.

лечебный центр ул. тимура фрунзе

Часть отзывов оставили пациенты, получавшие обслуживание по корпоративным программам. Они указали, что обратившись в другие учреждения и сравнив уровень обслуживания, пришли к выводу, что в клинике «Лечебный центр» высокий уровень медицинской помощи оказывают пациентам, оплачивающим услуги в кассе клиники, а остальные получают не самое эффективное лечение.

Есть отзывы от постоянных клиентов, решивших сменить клинику. Причинами разочарования называют снижение качества предоставляемых услуг, смену некоторой части высокопрофессионального врачебного персонала на менее компетентных коллег. Также многие посетовали, что будучи клиентом клиники на протяжении многих лет, они не получили дополнительные преференции в виде программы лояльности, снижения цен или дополнительного обслуживания.

Адрес

Клиника «Лечебный центр» расположена в Москве на улице Тимура Фрунзе в строении №15/1, станция метро «Парк Культуры».

Проехать к учреждению можно общественным транспортом:

  • Автобус маршрутов №255, 05, 132, 64, 5.
  • Троллейбус маршрутов № 79, 10, Бк, 15, 31, 28, Б.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.