Актер, игравший Лео в "Зачарованных"

Осенью 1998 г. на экраны вышел первый эпизод американского мистического телесериала «Зачарованные» (Charmed). Довольно скоро данный проект стал настоящим хитом, что позволило ему продержаться в эфире 8 сезонов.

За эти годы в сериале успело смениться немало персонажей, однако были герои, которые снимались во всех сезонах. Помимо непосредственно самих Зачарованных, таким «долгожителем» являлся и Лео Вайт (Уайатт). Что же это за персонаж и каково его место в сюжете? Давайте узнаем о нем и об актере, сыгравшем его.

Телесериал «Зачарованные»

Этот телепроект рассказывает о необычных приключениях трех сестер Холливелл.

зачарованные возвращение лео

Эти девушки долгие годы даже не догадывались, что принадлежат к роду могущественных добрых колдуний. Но однажды младшая из них обнаружила на чердаке древнюю магическую книгу. Прочитав из нее заклятье, она активизировала силы всех трех Холливелл, и с девушками стали происходить удивительные вещи.

Однако помимо хорошего новые способности принесли сестричкам и массу проблем. Оказалось, что незаметно для обычных людей в мире постоянно идет борьба между добром и злом. Став на сторону добра, Холливелл теперь постоянно подвергаются нападкам различных демонов, которые стремятся убить девушек и завладеть их удивительными силами.

Главные героини

Старшая и самая сильная - Прю Холливелл. После ранней гибели матери, чтобы помочь бабушке, она взяла на себя заботу о младших сестрах. Из-за этого у нее не оставалось времени на себя, девушка так и не смогла полноценно устроить свою личную жизнь.

Обладает телекинезом. Позже научилась создавать астральные проекции. Погибла в 3 сезоне проекта.

Пайпер Холливелл – самая добрая и заботливая их сестер. Всегда мечтала жить нормальной жизнью, однако ей не удавалось достичь этого.

В середине сериала родила двух волшебников - Уайатта и Криса, а в конце еще и дочку - Мелиссу Прю.

Обладает даром останавливать время, позже научилась взрывать предметы. Когда была беременна Уайаттом, за счет его силы была самой могущественной в мире волшебницей. Любит готовить и заниматься домашним хозяйством.

Фиби Холливелл – младшая и самая непослушная из сестер. Поначалу имела только пассивные силы (видеть прошлое и будущее при контакте с предметом), поэтому стала учиться единоборствам. В дальнейшем обрела дар левитации и силу эмпатии. Является самой любвеобильной из сестричек.

Была влюблена в демона Коула, но, несмотря на его попытки измениться в лучшую сторону, их отношения не сложились. В финале стала супругой Купидона и родила от него трех дочерей.

После смерти Прю выяснилось, что у матери девочек был роман с ее ангелом-хранителем и она тайно родила от него еще одну дочку - Пейдж Мэтьюс. Именно она впоследствии стала третьей Зачарованной и переняла эстафету в борьбе со злом у умершей Прю.

Вначале умела телепортировать вещи, но ближе к финалу развила в себе способности хранителя и научилась лечить других.

Кто такой Лео Вайт («Зачарованные»)?

В волшебном мире, где живут сестры-волшебницы, у всех добрых колдуний есть собственные ангелы-хранители. В их обязанности входит наставлять волшебницу, а также исцелять ее в случае ранений.

лео из зачарованных

У сестер Холливелл таким хранителем являлся Лео Вайт (Уайатт).

Биография персонажа до превращения в ангела

Большинство ангелов поначалу были обычными людьми, однако за их доброту и благородство после смерти они превращались в хранителей. Так случилось и с Лео из «Зачарованных» (фото персонажа можно увидеть ниже).

фото лео из зачарованных

В своей человеческой жизни этот герой родился 6 мая 1924 г. в Сан-Франциско.

Он был добрым и заботливым человеком, мечтал стать врачом. Однако из-за Второй мировой не смог осуществить свою мечту, так как отправился санитаром на фронт.

Во время одного из сражений погибли двое близких друзей Лео из «Зачарованных». Герой долго винил себя в этом. Вскоре (в 1942 г.) и сам Уайатт геройски погиб, за что посмертно был награжден «Медалью Почета».

На посту ангела-хранителя

После смерти Лео был избран старейшинами на роль ангела-хранителя. Он неплохо проявил себя на этом поприще. Именно поэтому, когда Зачарованные обрели силы, его сделали хранителем девушек.

На тот момент Холливелл только осваивались в мире магии, поэтому Лео из «Зачарованных» не раскрыл им своей сути и целей, а представился мастером. Таким образом, он долгое время работал в их доме, наблюдая за ними и незаметно помогая им.

Будучи весьма привлекательным молодым человеком, Лео понравился сразу двум сестрам: Фиби и Пайпер. Девушки начали бороться за его внимание. Однако позже Фиби отступила, так как поняла, что парню нравится Пайпер, а сама она кокетничает с ним, лишь чтобы позлить сестру.

Лео и Пайпер

В волшебном мире отношения между волшебницами и их хранителями категорически запрещены, поэтому влюбленным пришлось расстаться. Какое-то время не знали Зачарованные, когда вернется Лео к ним, да и случится ли это вообще. Поэтому Пайпер закрутила роман с милым соседским парнем по имени Дэн.

Случайно заразившись лихорадкой, девушка была на грани смерти, при этом старейшины не разрешали Лео лечить ее, так как это было не магическое увечье.

Однако хранитель нарушил правила и спас любимую. За это его лишили всех способностей, сделав обычным человеком. Вернувшись к сестрам в таком виде, Лео стал жить у них, при этом Пайпер уже встречалась с Дэном.

лео из зачарованных

Несмотря на все преграды, герой смог вернуть и силы хранителя, и благосклонность Пайпер. Также он сделал ей предложение и они решили тайно от старейшин пожениться.

К сожалению, свадьба была сорвана, а самого Лео насильно забрали от сестер.

лео вайт зачарованные
Лишь по прошествии долгих месяцев и многочисленных приключений влюбленным дали разрешение пожениться.

Через некоторое время Пайпер родила сына Уайатта, названного так в честь человеческой фамилии Лео из «Зачарованных». Это мальчик оказался невероятно талантливым волшебником, поэтому силы зла долгое время пытались склонить его на свою сторону.

После того как темные колдуны пытались навредить старейшинам, а сестры и их хранитель смогли это предотвратить, Лео получил повышение. Став старейшиной, он вынужден был оставить пост хранителя, который занял некто Крис. Хотя он и помогал девушкам Холливелл, из-за его действий отношения Лео и Пайпер окончательно ухудшились и они разошлись.

сериал зачарованные актер игравший лео

Впоследствии выяснилось, что Крис – это младший сын этой пары. Чтобы спасти Уайатта, он прибыл из будущего. Поскольку он долгое время не открывался родителям, дошло до того, что он едва не исчез. В дальнейшем Крис помирился с Лео и вместе они спасли Уайатта из будущего от превращения в злого волшебника.

Дальнейшая судьба Лео

Несмотря на спасение будущего Уайатта, в настоящем один из старейшин, Гидеон, тайно пытался навредить мальчику. Лео вынужден был убить его, за что был лишен места старейшины и превратился в беглеца.

Скитаясь, он сблизился с Аватарами. Эти могущественные существа планировали использовать хранителя, чтобы вместе с Зачарованными изменить мировой порядок.

В отличие от ангелов, Аватары умели не только исцелять, но и воскрешать мертвых. Поэтому, когда сестры Холливелл были убиты, Лео стал Аватаром, чтобы воскресить их. Далее герой убедил сестричек стать на свою сторону - и мир был изменен.

В дальнейшем бывший хранитель разочаровался в своем выборе и помог вернуть все на место. Однако за свои проступки он должен был понести наказание. В результате его лишили сил, и он стал обычным человеком. Таким образом герою удалось воссоединиться с Пайпер и своими сыновьями.

В последнем сезоне этот герой стал целью Ангела Смерти, и чтобы спасти его, сестрам пришлось разрешить временно его «заморозить».

Возвращение Лео к Зачарованным произошло при печальных обстоятельствах: Фиби и Пейдж погибли, а семейный дом был разрушен.

В дальнейшем Пайпер и ее любимый нашли способ вернуться в прошлое и спасти сестер. Сами же влюбленные продолжили счастливо жить вместе до глубокой старости.

Брайан Краузе – актер, игравший Лео в «Зачарованных»

Артистом, который воплотил на экране образ ангела-хранителя сестриц Холливелл, был американец немецкого происхождения - Брайан Джеффри Краузе.

актер игравший лео в зачарованных

Родился будущий Лео из «Зачарованных» в 1969 г. в Калифорнии.

Как и его герой, Брайан с детства мечтал стать врачом, однако судьба решила иначе. В 16 лет он попал на телевидение и с тех самых пор окончательно выбрал карьеру служителя Мельпомены.

Наиболее выдающиеся роли Краузе

Сегодня в фильмографии Брайана Краузе более 30 проектов, однако известность ему принесли только две из них.

Впервые он обратил на себя внимание в 1991 г., сыграв роль Ричарда в «Возвращении в голубую лагуну».

зачарованные когда вернется лео

В будущие несколько лет Брайан много снимался в эпизодах второсортных проектов («Декабрь», «Клуб лжецов», «Тайна астероида» и т. п.).

Вторым прорывом в карьере стала роль в телесериале Charmed. Уже после первого сезона Краузе стал восприниматься зрителями всего мира не иначе как актер, игравший Лео в сериале «Зачарованные». К сожалению, на данный момент это крупнейшее достижение артиста.

После Charmed Краузе часто снимался, однако его роли большого признания ему не принесли.

Наиболее известные его работы последних лет - «Касл», «Цепи, которые связывают нас», «Пес-купидон», «План-9» и «Не бойся».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.