Что посмотреть с Саффрон Берроуз

Берроуз Саффрон – американская актриса британского происхождения, а также бывшая модель и немного писательница. Ее работу можно встретить в таких проектах, как «Командир эскадрильи» (1999), «Глубокое синее море» (1999), «Опустевший город» (2007), «Гитара» (2008), «Троя» (2004) и др. Но фильмография ее намного обширнее. Об этом и пойдет речь в статье.

Биография

Саффрон Берроуз (фото см. ниже) родилась в 1972 году в Лондоне. Росла в политически ориентированной семье архитектора и учительницы. Так что в детстве после школы часто посещала различные митинги и шествия. Правда, в пятнадцатилетнем возрасте поняла, что у нее есть все необходимые данные для карьеры модели. Работала с такими модельерами, как Ив Сен-Лоран, Шанель и Вивьен Вествуд.

берроуз саффрон
В 1999 году девушка заявила всему миру, что является бисекусуалкой. Но уточнила, что предпочитает компанию девушек. Поэтому с актерами Аланом Каммингом и Дэниелом Дэй-Льюисом, а также режиссером Майком Фиггисом она просто встречалась. Семью же Саффрон создала с Элисон Бэлиан и на данный момент они растят сына и дочь.

Командир эскадрильи №1

Первый фильм с Саффрон Берроуз был снят в 1993 году. Тогда она пополнила актерский состав биографической драмы Джима Шеридана «Во имя отца». Через два года заслужила одну из главных ролей в фантастической драме Нгоци Онвура «Добро пожаловать в Террордом» (1995). А затем появилась в мелодраме Пэта О'Коннора «Круг друзей» (1995).

В комедийной мелодраме Крэйга Розенберга «Отель любви» (1996) актриса исполнила роль Мелиссы Моррисон, за внимание которой боролись близнецы Стивен и Рик. В качестве лейтенанта Жаннет Деверо выступила в научно-фантастическом боевике Криса Робертса «Командир эскадрильи» (1999). А близняшек из Италии и Англии сыграла в картине Майка Фиггиса «Потеря сексуальной невинности» (1999).

саффрон берроуз
Во время съемок фильма Ренни Харлин «Глубокое синее море» (1999) Саффрон Берроуз удалось получить место в основном составе. Затем она исполнила главную роль в еще одном фильме Майка Фиггиса «Фрекен Жюли» (1999). Участвовала в съемках триллера Пола МакГигана «Гангстер №1» (2000). И сыграла одного из главных персонажей детективной драмы Майкла Аптеда «Энигма» (2001).

Отель Галиндеза

В 2001 году актриса появилась в роли Лили Леблан в триллере Билла Беннетта «Соблазн». Исполнила роль герцогини Мальфи в комедийном триллере Майка Фиггиса «Отель» (2001). Вошла в основной актерский состав драмы Херардо Эрреро «Загадка Галиндеза» (2003). И сыграла Андромаху, жену принца Гектора в исторической драме Вольфганга Петерсена «Троя» (2004).

В 2005 году Саффрон Берроуз вместе с Джоном Малковичем и Вероникой Феррес снялась в биографической драме Рауля Руиса «Климат». Делила съемочную площадку с Дугреем Скоттом в фильме ужасов Гленна Стэндринга «Идеальное создание» (2006). И составила компанию Адаму Сэндлеру на съемках драмы Майка Байндера «Опустевший город» (2007).

саффрон берроуз фильмы
В драме Эми Редфорд «Гитара» (2008) актриса исполняла роль смертельно больной Мелоди Уайлдер. В криминальном боевике Роджера Дональдсона «Ограбление на Бейкер-стрит» сыграла подружку главного героя Мартин Лав, захотевшую решить все финансовые проблемы ограблением банка. А в телевизионной драме канала NBC «Мой личный враг» (мини-сериал, 2008) предстала в образе доктора Норы Скиннер, готовой всегда прийти на помощь коллегам.

Выборы в джунглях

В 2009 году Саффрон Берроуз появилась в комедийной драме Джонаса Пейта «Психоаналитик» с Кевином Спейси в главных ролях. В то же время снималась в 15 эпизодах полицейской драмы Дика Вульфа «Закон и порядок: преступное намерение» (2001 – 2011). Получила одну из главных ролей в драме Билла Гуттентага «Выборы» (2012). И сыграла в четырех эпизодах многосерийной экранизации комиксов компании Marvel «Агенты Щ.И.Т» (2013 - …).

саффрон берроуз фото
Совсем недавно канал Amazon закончил показ третьего сезона драматической комедии «Моцарт в джунглях» (2014 - …), где Саффрон Берроуз довелось сыграть Синтию Тейлор, виолончелистку нью-йоркского симфонического оркестра и одну из главных героинь проекта. И она обязательно будет в следующем сезоне. Также осенью 2017 года завершились съемки триллера Генри Мэйсона «Ночь лотоса», но о дате ее премьеры пока ничего неизвестно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.