Отдых на острове Хайнань в сентябре. Погода, отзывы

Какая погода на Хайнане в сентябре? Отзывы о поездках хорошие или нет? Сейчас разберемся. В нашей статье мы найдем ответы на эти, и другие волнующие вопросы.

Отметим, что сентябрь - самый спокойный месяц на Хайнане. В это время года там мало отдыхающих. Хотя многие наши соотечественники отправляются на отдых в сентябре, на Хайнане в этот период погоду предугадать сложно. Делают это они потому, что цены на осенние путевки достаточно низкие. Насколько же оправдан риск? Об этом поговорим далее.

Погода

В отзывах туристы, которые уже побывали в этом месте, пишут, что перед тем, как отправляться на Хайнань (Китай), нужно быть уверенным в своем здоровье на 100%. Так как не всегда выпадают хорошие погодные условия. Местный климат может лишь добавить проблем со здоровьем человеку. Хорошая погода и отдых на Хайнане в сентябре - часто несовместимые понятия. Здесь будет хорошо отдыхать тем, кто прекрасно переносит влажный душный зной. Лучше всего не брать детей на отдых: для неокрепшего организма это будет очень большая нагрузка.

хайнань в сентябре погода отзывы

Так какая же погода на Хайнане в сентябре? В отзывах люди пишут, что больше половины месяца идут дожди. Но это не всегда так. Крайне трудно предсказать погоду на Хайнане в сентябре. В отзывах туристы отмечают, что год на год не приходится. Иногда дожди идут только в ночное время, а днем можно без проблем гулять, купаться и загорать. Радует еще то, что дожди часто теплые, поэтому это никому не доставляет дискомфорта.

Иногда бывает совершенно противоположная картина, когда сильные дожди идут с утра до ночи. В таком случае отдых ничего хорошего не принесет. Температура воздуха в среднем составляет +30 (днем). Вода в море теплая +28 градусов. Несмотря на изменчивость погодных условий, в этой китайской провинции очень красиво.

Чем заняться на Хайнане в сентябре?

В отзывах о погоде люди пишут, что она не всегда так хороша, как хотелось бы. Как говорят, сентябрь – это не лучший период для отдыха в китайской провинции. Причина: неспокойное море, шторм, ливни, пасмурное небо.

отдых на хайнане в сентябре погода

Несмотря на все вышесказанное, остров в начале осени не пустует. Сюда приезжают люди, которые отдают предпочтение спокойному досугу на пляже. Некоторые приезжают на остров для лечения. Есть те, кого привлекает только китайская кухня.

Отдых на пляже

Не всегда удается полноценно поплавать из-за высоких волн и мутной воды. Наиболее спокойное место находится в бухте Ялунвань. Этот район считается элитным. Море там действительно очень чистое, но и цены тоже немаленькие. Получится ли отдых на Хайнане в сентябре? Погода и отзывы - критерии, которые важно учитывать, отправляясь в путешествие.

На Хайнане хорошо отдыхать тем, кто любит экстрим. Тут условия для подобных развлечений самые подходящие. Ветры устойчивые, волны высокие, все эти факторы понравятся серфингистам. Больше всего любителей данного вида водного спорта находится на заливе Дадунхай.

Развлечения и экскурсии

На острове много достопримечательностей. Правда, у туристов не всегда получается посетить все населенные пункты Хайнань. Если хотите добавить экзотики в пляжный отдых, посетите термальные источники. Ими знаменит китайский остров.

Здесь также есть много потухших вулканов. К их кратерам сейчас проложено много туристических маршрутов. Также на Хайнане есть горячие минеральные воды, которые обладают целебными свойствами.

хайнань отзывы туристов в сентябре

Меньшим спросом пользуются экскурсии на источник «Гуантань». Тут вода летом достигает +90 градусов. В таком источнике самый настоящий кипяток.

На острове есть центры традиционной китайской медицины. Они предлагают своим клиентами различные методы, которые основаны на старинных рецептах. Популярным центром является «Сад Долголетия». Находится он в районе Дадунхай.

К специалистам этих центров обращаются не только с какими-то конкретными болезнями, но и с целью поднять иммунитет, вернуть растраченные силы.

отдых на хайнане в сентябре погода отзывы

Также туристы могут отправиться на экскурсии. Подобных программ много, но при их выборе стоит обращать внимание на погоду. Популярным местом для посещения туристами является центр буддизма «Наньшань». Что это за центр? Это очень большой историко-этнографический парк с разными элементами фэн-шуя, буддистскими святынями, а также статуями. Желательно приезжать сюда вечером. Тогда получится прочувствовать всю энергетику этого необыкновенного места.

Есть на острове Хайнань фабрики, где выращивают жемчуг, а также чайные. Сюда тоже разработаны экскурсионные туры, но их главный недостаток - высокая цена. Гурманы по достоинству оценят отдых в провинции. Ведь тут невероятно вкусная кухня. Готовят блюда здесь из различных даров моря: крабов, креветок, устриц, лобстеров, океанической рыбы.

Сентябрьские цены

Мы разобрались в том, какая погода на Хайнане в сентябре. В отзывах туристы пишут и о ценах. Про финансовую сторону не стоит особо переживать. Цены в сентябре тут максимально снижены. Примерно на сорок процентов дешевле обойдется осенний отдых, в отличие от летнего.

Осенний отдых: отзывы туристов

Отзывы по поводу осеннего отдыха люди оставляют разные. Ведь некоторым больше повезло с погодой, другим – меньше. В любом случае, как говорят отдыхающие, поездка запомнится надолго.

погода на хайнане в сентябре отзывы туристов

Не всегда бывает хорошая погода на Хайнане в сентябре. В отзывах туристы пишут, что сталкивались и с дождями. Поэтому, каждый человек должен решить самостоятельно, хочет он рисковать или нет. Но, несмотря на все климатические недостатки, на острове можно хорошо отдохнуть, весело провести время и поправить здоровье.

Планирование

Теперь читатели знают, какая погода на Хайнане. Как видите, она не всегда бывает подходящей для пляжного отдыха. Но на острове есть масса интересных мест, которые стоит посетить каждому. Перед тем, как отправляться сюда на отдых, посмотрите прогноз погоды на период отпуска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.