Чем заканчивается сериал "Остаться в живых": финал фильма

В январе 2004-го года президенту канала АВС пришла в голову идея снять сериал о крушении самолета. Режиссер. Джеффри Абрамс ухватился за эту мысль, и вскоре был придуман оригинальный сюжет. В ходе съемок пилотных серий сменилось несколько главных героев, благодаря чему впоследствии состав актеров был признан лучшим среди всех драматических сериалов. Множество премий и наград подтверждают этот факт.

чем заканчивается сериал остаться в живых

Как подбирали актеров и их роли

Кастинг на главные роли в одном из лучших сериалов «Остаться в живых» проводился в течение месяца. На роль Дека претендовал Майкл Китон, и его персонаж погибал в перых сериях. Подумав, продюсеры решили продолжить его линию, но актер отказался от дальнейшего участия в съемках. На его место взяли Мэтью Фокса, который блестяще справился с поставленной задачей. Остальные роли писались под уже отобранных актеров. Практически до финальной серии никто из них не знал, чем заканчивается сериал «Остаться в живых».

чем заканчивается сериал остаться в живых

Джек Шеппард

Опытный хирург должен был доставить тело своего отца в Лос-Анжелес из Сиднея. Продолжительное время между ним и родителем был конфликт. Они работали в одной клинике, и Джек частенько слышал от отца упреки и обвинения в непрофессионализме. Сын в свою очередь знал, что тот много пьет и делает ошибки во время операций. Это привело к тому, что однажды он не выдержал и сдал отца руководству больницы. Старшего Шеппарда отстранили от практики, и он перестал общаться с сыном.

чем заканчивается сериал остаться в живых

Кейт Остин

Преступница, которую во время перелета сопровождал полицейский. Она была в наручниках, но после крушения скрыла от всех свое положение. В свое время она убила отчима, который издевался над матерью, но та не оценила поступок дочери и сдала ее копам. Девушке пришлось долго скрываться, пока она не оказалась на ферме у доброго пожилого мужчины. Однако он быстро узнал, кто она такая, и полиция смогла арестовать ее без каких-либо проблем.

чем заканчивается сериал остаться в живых

Джеймс Сойер

Обаятельный мошенник и аферист. За свою жизнь совершил немало краж и был ловеласом. На острове сразу же отделился и долго играл роль антигероя. Сразу раздал всем обидные прозвища и спекулировал украденными с лайнера припасами. Но прежде чем заканчивается сериал «Остаться в живых», смог влиться в команду и принести много пользы. На протяжении всего повествования успел закрутить роман с двумя главными героинями.

лучшие сериалы остаться в живых

Саид Джарра

Долго не раскрывал тайну своего прошлого и скрывал, что был палачом во время войны в Ираке. Многие на острове подозревали его в терроризме. На эту мысль их натолкнули найденные наручники. Но вскоре все убедились, что он честный и сильный мужчина, который сделал очень много для выживших пассажиров. Всю жизнь он ищет свою возлюбленную Надин.

лучшие сериалы остаться в живых

Джон Локк

Одна из самых загадочных фигур. Прирожденный лидер и коллекционер ножей сразу вызвал доверие и уважение. Никто не догадывался, что до крушения он был простым сотрудником упаковочной компании и передвигался на инвалидной коляске. Остров дал ему возможность снова ходить. Этот человек будет ключевой фигурой и сыграет большую роль в жизни каждого из пассажиров. Прежде чем закончится сериал LOST, или «Остаться в живых», он несколько раз поменяет сторону добра и зла.

финал сериала остаться в живых

Херли Рейз

Добродушный толстяк с длинными кудрявыми волосами. Сразу взял на себя обязанность заниматься припасами, что впоследствии сыграло с ним злую шутку. Незадолго до авиакатастрофы выиграл в лотерею баснословную сумму и исполнил все свои желания. Деньги не принесли ему счастья, и оказавшись на острове, он впервые обзавелся настоящими друзьями.

чем заканчивается сериал остаться в живых

Чарли Пейс

В прошлом солист популярной рок-группы, а ныне отчаявшийся наркоман. Летал в Сидней в попытке уговорить своего бывшего коллегу возродить их музыкальный коллектив. Оказавшись на необитаемом острове, получил шанс избавиться от зависимости. Жизнь его на острове будет краткой, и чем закончился сериал «Остаться в живых», зритель узнает уже без его участия.

чем закончился сериал остаться в живых суть

Клэр Литтлтон

Беременная девушка летела в Лос-Анжелес, чтобы родить там ребенка и отдать его в приемную семью. Судьбе было угодно, чтобы она родила малыша на острове и дала ему имя Аарон. Сыграла одну из самых интересных ролей в сериале «Остаться в живых», и чем закончились приключения юной матери, можно узнать из последней серии.

остаться в живых сериал 5

Майкл и Уолт Доусоны

Чернокожие отец и сын. Майкл забрал сына из Австралии и направлялся с ним домой. Вместе с ними в самолете была собака мальчика, которая тоже выжила и позднее нашла хозяина. На долю Майкла выпала тяжелая судьба на острове. Он станет предателем и в последнем сезоне сыграет свою трагическую роль.

остаться в живых сериал 3 сезон

Джин и Сун Квон

Супружеская пара из Кореи. Она – богатая девушка из семьи криминального авторитета. Он – бывший официант. Смог жениться на возлюбленной после того, как стал работать на ее отца и выполнять его поручения. После свадьбы мужчина все время пропадал на работе и частенько возвращался весь в крови. К Сун стал холоден и регулярно становился зачинщиком скандалов. Девушка завела любовника, о чем супруг узнал только на острове. Перед крушением у них произошла большая размолвка и дело шло к разводу.

сериал остаться в живых 2

Бенджамин Лайнус

Лидер «других». Попал на остров в раннем детстве. Его отец работал на корпорацию и привез ребенка, чтобы научить его своей профессии. Бен в 27 лет перешел на сторону Чарльза Уидмора и помог провести зачистку на станции. В результате погибли практически все работники, и он стал главным на острове. Управлял черным дымом и имел связь с Джейкобом.

сериал остаться в живых 1

Загадочные цифры

Этот вопрос до сих пор интересует множество фанатов. Помимо кода, который нужно было вводить в бункере, этот набор цифр имеет еще один смысл. Числами Джейкоб отмечал людей, которые заменят его после гибели. 4 8 15 16 23 42 – если сложить вместе, то получится 108. Именно такое количество минут было на таймере в подземном убежище. Несколько раз эти числа встречаются в сериале. Херли зачеркнул их именно в таком порядке на своем выигрышном лотерейном билете. Если говорить кратко, чем закончился сериал «Остаться в живых», то можно догадаться по их появлению в первых сериях.

сериал остаться в живых 1 сезон

Начало

С чего стартовал сериал "Остаться в живых" (1 сезон)? Джек Шеппард приходит в себя на берегу среди обломков самолета и испуганных людей. Когда проходит первый шок, он бросается помогать выжившим и старается успокоить дезориентированных пассажиров. После всех спасательных работ оказывается, что выжило всего 48 человек. Среди них тяжелораненый полицейский и девушка на последнем месяце беременности. В ожидании спасателей группа разбивает лагерь и собирает весь багаж, разбросанный по пляжу.

чем заканчивается сериал остаться в живых

Первый страх

Поздно вечером несколько человек решают обследовать самолет и забираются в кабину пилота. Через несколько минут они видят жуткий черный дым и слышат ужасающий рёв. Одного из них черная субстанция выдергивает прямо из кабины и его кровь заливает лобовое стекло. Оставшиеся сбегают в джунгли в надежде спрятаться от неведомой убийцы. Происхождение этой аномалии станет известно лишь к финалу сериала «Остаться в живых».

сериал остаться в живых 1 сезон

Шли дни, а спасателей все не было. Найденный ретранслятор не смог помочь отчаявшимся людям. Они перехватили сигнал бедствия на французском языке, но не смогли отправить свое сообщение. Позже Саид нашел в джунглях женщину, от которой узнал много нового об острове. Вся ее группа погибла тут много лет назад, а ее новорождённую дочь похитили. Француженка Руссо была не в себе, но после переписи выживших оказалось, что в группе есть лишний человек. Его не было в списках летевших этим рейсом. Вскоре объявились и сами «другие». Они украли Клер, но вскоре та вернулась и родила мальчика. Тем временем в джунглях был обнаружен бункер, и когда чужаки стали реальной угрозой, выжившие взорвали его крышку в надежде спрятаться в этом месте. На этом моменте закичился 1 сезон сериала «Остаться в живых». Прошло ровно 45 дней со дня крушения самолета.

сериал остаться в живых 1

Сезон № 2

Что ожидало зрителей в продолжении сериала "Остаться в живых" (2 сезон)? Оказавшись в бункере, выжившие встречают там его хозяина. Десмонд Хьюм был путешественником, и его яхта потерпела крушение возле острова. Его спас человек в защитном костюме, и с тех он живет в бункере. Каждые 108 минут он вводит код, который обеспечивает жизнь острову. Новые знакомые однажды пропускают нужное время и происходит сбой. Трое из группы попадают в плен, но не к «другим», как они полагали, а ко второй половине выживших с их рейса. Все это время они жили на другой стороне и не подозревали о других пассажирах.

Вскоре две группы объединились и обнаружили еще один бункер. Он скрывался под обломками вертолета, который был набит наркотиками. Люди узнают тайну острова и чем занимались создатели бункера. Это знание еще сыграет свою роль, прежде чем заканчивается сериал «Остаться в живых». К ним прибивается странный бродяга по имени Бен. Его причисляют к «другим» и жестоко избивают во время допроса. Но он держится и не открывает всей правды. Тем временем «другие» берут в плен нескольких человек из группы.

сериал остаться в живых 2

Сезон № 3

Сезон 3 сериала "Остаться в живых" описывает, как Джек впервые встречается с Джульет. Она допрашивает его на подводной станции, которая принадлежим «другим». Ими оказывается группа ученых, представляющих на острове корпорацию DHARMA. Кейт и Сойер тоже в плену, но их держат в клетках, откуда Джеймс пытается безуспешно сбежать. Вскоре их отправляют на работу. А Джеку предлагают сотрудничать. В лагере выживших между Чарли и Клэр начался любовный роман, а Локк и Десмонд едва избегают смерти, когда взрывается бункер. Бен, которого благополучно освободили, оказался главным на станции и пришла его пора диктовать условия. Становится ясно, что Джек здесь для того, чтобы спасти ему жизнь. Опухоль убивает Бена, и без хирургического вмешательства он скоро умрет. Шеппард проводит операцию.

сериал остаться в живых 2

У Кейт и Сойера начинается роман, несмотря на то что у нее есть чувства к Джеку. Вскоре на станции они знакомятся с Алекс. Юная девушка хочет помочь им сбежать в обмен на то, что они освободят ее парня. Его заперли в комнате и крутят одно и то же видео, пытаясь прочистить мозги. Она является приемной дочерью Бена и похищенной дочерью француженки Руссо. Об этом она узнает ближе к финалу сериала «Остаться в живых». Их план побега оказывается под угрозой, но Джульет помогает им покинуть станцию на лодке. За это ее ждет суд. Вскоре она приходит в лагерь выживших и сообщает, что ее выгнали. Но люди ей не верят, даже когда она спасает жизнь заболевшей Клэр.

чем закончился сериал остаться в живых суть

Новые странности острова

Узнав, что Джульет опытный гинеколог, Сун рассказывает ей, что беременна. Это известие огорошило всех в лагере, но еще страшнее стало, когда доктор сообщила, что Сун ждет смерть. Все, кто зачал на этом острове, погибают вместе с плодом. Именно поэтому она оказалась в этом месте. Но решить проблему так и не смогла. Сейчас она находится на станции, потому что Бен ее шантажирует. К сожалению, девушка не доживет до момента, когда станет ясно, чем закончился сериал "Лост", или «Остаться в живых».

чем заканчивается сериал остаться в живых

Вскоре на остров спускается на парашюте Наоми. Девушка рассказывает выжившим, как им сбежать с острова. Джек, Сойер и Кейт сбегают со станции. Пытаясь заманить в ловушку «других» и спасти товарищей, Чарли спускается на подводную станцию и выходить на связь с предполагаемыми спасателями. Узнав, что они не высылали никакого отряда, он блокирует вход в каюту и погибает. Шеппард ведет группу выживших к вышке, и там они вступают в бой с Беном. Он просит их не верить Наоми, но получает пулю. Люди передают сигнал с помощью шифра, который знал только Бен.

Сезон № 4

О чем поведал зрителям 4 сезон сериала "Остаться в живых"?

Перед смертью Чарли успел сказать Десмонду что не нужно передавать сигнал и верить спасателям. Но группа у вышки этого не знает, и они с радостью встречают гул вертолета. Но вместо того чтобы спуститься, он сбрасывает четырех парашютистов. Одного из них они быстро находят, им оказывается Фарадей – профессор физики. Выжившие делятся на два отряда. Локк не верит спасателям и уходит со своей группой. Джек пытается договориться, чтобы их вывезли с острова. Вскоре открывается правда – «спасатели» прибыли сюда, чтобы забрать Бена. Остальные их не интересуют.

чем заканчивается сериал остаться в живых

Джейкоб

Бен сообщает выжившим, что на острове есть хозяин. Его зовут Джейкоб. Именно его приказы он исполняет. Он даже соглашается показать Локку жилище этого таинственного человека. В результате Джон вступает в контакт с Джейкобом и получает возможность перемещаться во времени.

чем закончился сериал остаться в живых суть

С большим трудом выжившим удается добиться того, чтобы их забрали на корабле с острова. Однако там их ждала очередная неприятность – судно взорвалось. Спастись удалось только шестерым на вовремя подоспевшем вертолете. Они благополучно покидают остров.

Финальная часть

И самое интересное - сезон № 5 сериала "Остаться в живых"!

Казалось бы, с возвращением героев домой один из лучших сериалов «Остаться в живых» должен был закончиться. На самом деле это был только новый виток в развитии сюжета. Зрителю покажут, как шестерка выживших провела некоторое время на большой земле. Кейт смогла доказать свою невиновность и усыновить Аарона. Джек не вернулся в больницу. Он стал много пить и совсем потерял человеческий облик. Херли оказался в психушке. Сун воспитывала маленькую дочь и скорбела о погибшем на острове муже. Саид оказался под арестом. Локк умер, и когда Джек пришел с ним проститься, то встретил возле гроба Бена. Он уговорил врача вернуть на остров всю шестерку и исправить ошибки. Это было непросто, но они все-таки оказываются в лайнере и возвращаются на остров.

остаться в живых сериал 5

После побега на острове сместились временные рамки, и все оставшиеся члены группы теперь живут в 1977 году. DHARMA находится в самом расцвете и проводит свои эксперименты. Несколько выживших прибиваются к ним и работают на корпорацию.

Сойер и Джульет теперь вместе, и появлению шестерки они совсем не рады. Их облачают в одежду новобранцев и определяют на работу. После долгих размышлений они приходят к выводу, что нужно взорвать остров, чтобы вернуться в настоящее время. На станции «Орхидея» есть водородная бомба, и Джульет погибает во время взрыва.

остаться в живых сериал 5

Чем заканчивается сериал «Остаться в живых»

После взрыва ничего не изменилось, и Джек был вынужден признать, что он был не прав. В это время на острове ходит копия Локка. Его облик принял старый приятель Джейкоба и смог обмануть всех, преследуя свой план. Сначала он убил самого хозяина острова, а теперь пытается стать его полновластным владельцем. Но благодаря тому, что выжившие разделились на две группы, и часть из них находится в реальном времени, им удается победить злодея. После долгих и упорных поисков они находят место, которое может изменить их судьбы. Джек, Херли, Демонд и Бен отправляется чинить сломанный механизм, а остальные садятся в самолет, чтобы отправиться домой.

остаться в живых сериал 5

В другой реальности все пассажиры и Бен встречаются в часовне, где должно было пройти отпевание отца Джека. Локк прощает своего заклятого врага. Бен принимает прощение с большой благодарностью. Отец разговаривает с Джеком и объясняет ему, почему они рядом. Хирург входит в зал к друзьям, и они вспоминают свои приключения на острове. В конце показывают смерть Джека после крушения самолёта.

Чем закончился сериал «Остаться в живых». Суть

После авиакатастрофы все пассажиры оказались в так называемом «Чистилище». Это место они сами создали, чтобы найти друг друга. Остров – это их фантазия, и все что произошло на нем было лишь в их воображении. На самом деле все погибли при крушении, и встреча в часовне стала моментом их перехода в другой мир.

остаться в живых сериал 5

Интересные факты

  • В сети интернет долго ходили слухи о сценаристе сериала. Утверждалось, что мужчина находится в психиатрической клинике и пишет там содержание новых серий.
  • На роль Чарли предполагалось брать актера более старшего возраста.
  • По сценарию Бен должен был сыграть всего в трех сериях. После успеха его персонажа у зрителей он стал одним из главных героев.
  • Изначально роль Кейт должна была сыграть актриса, которой впоследствии выпало играть Сун.
  • Джима не было в оригинальном сценарии.
  • Персонажи сериала получили фамилии в честь великих ученых.
  • Сойер изначально должен был быть художником, но харизма актера подтолкнула режиссера к мысли сделать из него шарлатана.
  • Специально для съемок был куплен самолет за 200 тыс. долларов.
  • Актерам не разрешали принимать душ в течение нескольких дней для натуралистичности картинки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Кстати,не представляю Сун в роли Кейт!
Копировать ссылку
0
Написано,конечно, с ошибками...Что значит приятель Джейкоба? Это его родной брат,на минуточку! И цель чёрного дыма(кстати так и не раскрыли тему с чего вдруг человек стал превращаться в чёрный дым)была не стать хозяином острава,а покинуть его.
Копировать ссылку
3
Авторы сценария говорят, что остров был реальным, а не воображением! И всё, что с ними произошло - реально!
Копировать ссылку
-1
Че сказать - все очень доходчиво написано спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.