Что посмотреть с Мартино Компстоном?

Мартин Компстон – бывший шотландский футболист, а ныне популярный актер, известный ролями в таких проектах, как «Жилой комплекс «Ред Роуд» (2006), «Проклятый Юнайтед» (2009), «По долгу службы» (2012 -по н.д.) и др. В статье более подробно ознакомимся с его фильмографией.

Мартин Компстон: личная жизнь

Мартин родился в 1984 году в Гриноке (Шотландия) в семье Лиз и Джима Компстонов, учился в Гороке – городке, расположенном по соседству. Он ходил в высшую школу Святого Колумба, но после пятого курса бросил учебу - у него были другие интересы.

мартин компстон
Будучи подростками, Мартин и его брат Барри обожали футбол. Они болели за шотландский клуб «Селтик» и мечтали, что когда-нибудь будут в нем играть. Частично мечта сбылась, по крайней мере, мечта Мартина. Прекратив обучение в школе, он подписал контракт с гринрокским футбольным клубом «Мортон».

Мартин женат на актрисе Тианне Шанель Флинн и уже давно не играет в футбол. Ведь с 2000 года, когда парня заметил британский режиссер Кен Лоуч, началась его актерская карьера.

Жилой комплекс «Найсландия»

Свою первую, причем главную роль, Мартин Компстон получил в 2002 году, когда сыграл Лиама – 16-летнего шотландского подростка – в драме Кена Лоуча «Милые шестнадцать лет». Затем в роли эпизодического персонажа снялся в нескольких сериалах: «По-королевски» (2003–2011), «Коварство гор» (2002–2003) и «Катастрофа» (1986 - по н.д.). Сыграл Джада, главного героя драмы Фридрика Тоура Фридрикссона «Найсландия» (2004). Получил роль второго плана в комедийной драме «Билет на поезд» (2005).

мартин компстон фильмография
Следующая роль Мартину досталась от Крэйга Страхана в британском фильме ужасов «Зверь» (2005). С 2003 по 2005 год он исполнял роль Эвана Броуди в пятом, шестом и седьмом сезоне драматического сериала канала BBC «Хозяин долины» (2000–2005). Вместе с Робертом Дауни-мл. и Шайей Лабафом сыграл в криминальной драме «Как узнать своих святых» (2006). В роли одного из главных персонажей появился в триллере Андреи Арнольд «Жилой комплекс «Ред Роуд» (2006) и драме Стива Хадсона «Настоящий север» (2006).

Призраки против оборотней

В 2008 году Мартин Компстон исполнил небольшую роль в фильме ужасов Пэдди Бретнэка «Багровая мгла». Через год появился в биографической спортивной драме Тома Хупера «Проклятый Юнайтед». Сыграл главного героя в криминальном триллере Дж. Блэйксона «Исчезновение Элис Крид» (2009). Через год снялся в музыкальной драме Шимми Маркуса «Парень с душой». А в 2011 году появился в триллере Крэйга Вивейроса «Призраки».

мартин компстон личная жизнь
В том же году актер снялся в британском триллере Джона Лангриджа «Четверо» (2011), где сыграл любовника, похищенного ревнивым мужем. Через год принял небольшую роль мистера Прайса в фильме ужасов Пэта Холдена «Когда гаснет свет». Сыграл Майка, одного из главных персонажей криминальной драмы Урсулы Майер «Сестра» (2012), пополнил основные актерские составы юмористического фильма ужасов Джонатана Гленденинга «Стриптизерши против оборотней» (2012) и триллера Кирона Хоукса «Свинтус» (2012).

На виду у Потрошителя

В 2013 году Мартин Компстон получил небольшую роль в криминальной комедии Джона С. Бейрда «Грязь». Затем появился в эпизодах нескольких популярных сериалов: «Безмолвный свидетель» (1996 - по н.д.), «Мисс Марпл Агаты Кристи» (2004 – 2013), «Великое ограбление поезда» (2013) и «Улица Потрошителя» (2012–2016). В 2015 году сыграл в криминальной комедии Роберта Карлайла «Убойная стрижка». И исполнил главную роль в комедийном фильме Талулы Райли «Шотландские мидии».

мартин компстон
В 2016 году актер сыграл американо-шотландского серийного убийцу 50-х годов, Питера Мануэля, в мини-сериале Джона Стриклэнда «На виду». Одну из главных ролей получил в боевике Джонатана Мостоу «Время псов» (2016). Также он принимает участие в съемках многосерийной полицейской драмы Джеда Меркурио «По долгу службы» (2012 - по н.д.), где играет детектива Стива Арнотта, сотрудника антикоррупционного отдела центральной полиции.

Новинки

В 2018 году фильмография Мартина Компстона пополнится исторической драмой Джози Рурк «Мария – королева Шотландии». Есть информации о выходе таких проектов как Manor Hunt Ball, «Между волнами» и «Четыре башни». Но дата их премьеры пока не назначена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.