Отель Belle Vue Hotel Beldibi 3*, Турция: описание и отзывы

Курорт Бельдиби, ранее относившийся к зоне Кемера, а ныне присоединенный к округу Конъялты, является, безусловно, одним из самых популярных у туристов мест в Турции. Перво, что бросается здесь отдыхающим в глаза — это роскошная природа. В Бельдиби отпускники могут любоваться на небольшие зеленые бухточки, покрытые соснами горы, банановые рощи и, конечно же, бирюзово-голубое море. Курортная инфраструктура в Бельдиби, принимающем ежегодно тысячи туристов, развита просто превосходно. Есть, помимо всего прочего, здесь и удобные отели. К примеру, отпускники могут снять в Бельдиби номера в гостинице Belle Vue Hotel Beldibi 3*.

Удобным ли туристы считают месторасположение комплекса?

Построен этот отель был когда-то на склоне горы, над единственной в Бельдиби дорогой на Олюдениз. И хотя находится эта гостиница не на первой береговой линии, виды из ее окон, с высоты, открываются, конечно же, просто великолепные. Расстояние от отеля Belle Vue Hotel Beldibi 3* до Кемера составляет всего 15 км. То есть на общественном транспорте в этот город туристы могут попасть всего за 20 минут. Постояльцам отеля даже не нужно идти для этого на остановку. Для того чтобы сесть в автобус, направляющийся в Кемер, нужно просто поднять руку. Водитель в этом случае обязательно остановится.

belle vue hotel beldibi 3

Расстояние от гостиницы до пляжа составляет примерно 300 м. То есть и в плане моря расположен этот комплекс достаточно удобно.

Арендовавшие в этой гостинице номера туристы обычно прилетают в Турцию в аэропорт Антальи. Расстояние от этого транспортного узла до отеля составляет примерно 55 км. То есть ехать на трансфере оператора будущим постояльцам комплекса нужно не менее часа.

Туристы, снявшие номера в отеле самостоятельно, могут доехать до Кемера из Антальи на автобусе №178 или на такси. Добраться же из этого города до Бельдиби труда не составит.

Особенности гостиницы

Построен отель Belle Vue Hotel Beldibi 3* в Кемере, в Бельдиби был почти два десятилетия назад — в 2000 году. Однако с тех пор в нем было проведено несколько реконструкций. Последний ремонт в этой гостинице делался в 2013 г. (на 2017 г.).

По меркам Турции, гостиница эта является относительно небольшой. Общая площадь ее территории равна 2000 м2 и номеров здесь сдается всего 59. Принимает отдыхающих этот отель в одном четырехэтажном корпусе с оформленными в турецком стиле фасадами. Лифта в этом комплексе, к сожалению, не предусмотрено.

Двор гостиницы огорожен невысоким забором из блоков и почти полностью занят бассейном. «Южный» дизайн территории комплекса обеспечивается посаженной вдоль изгороди и на клумбах тропической зеленью.

belle vue hotel beldibi 3 отзывы

Работает эта гостиница, несмотря на то, что относится она всего лишь к классу трехзвездочных, по системе «все включено». На городском пляже у отеля Belle Vue Hotel Beldibi 3* (Кемер, Бельдиби) имеется собственная закрытая часть. Помимо наличных, в гостинице принимаются к оплате и карты.

Номерной фонд отеля

Все сдаваемые в отеле комнаты относятся к очень популярной у отдыхающих группе стандарт. В номерах отеля Belle Vue Hotel Beldibi 3* для туристов предусмотрены такие удобства:

  • телевизор;

  • холодильник;

  • кондиционер.

За отдельную плату постояльцы отеля могут воспользоваться в номерах мини-барами и телефонами. В душевых отеля отдыхающим предлагается и такой полезный во влажном климате прибрежной Турции аксессуар, как фен. Во всех номерах гостиницы имеются, помимо всего прочего, балконы. Интернета в сдаваемых в отеле комнатах, к сожалению, не предусмотрено. За сейф в апартаментах комплекса, как и за мини-бары, нужно платить отдельно (3 лиры в день). На два номера предусмотрена одна сушилка для вещей.

Отель Belle Vue Hotel Beldibi 3*: отзывы постояльцев о комнатах

Как считают многие туристы, жить в этом комплексе достаточно удобно. Номера, по мнению отдыхающих, здесь сдаются довольно-таки комфортные. Площадь они имеют небольшую, но выглядят довольно-таки уютными. Убирают горничные комнаты гостиницы обычно только по требованию. Это некоторые путешественники считают даже удобным. Ведь отдыхать приходящие в номер с пылесосами и тряпками сотрудницы отеля здесь никому помешать не могут.

belle vue hotel beldibi 3 кемер

В санузлах этой гостиницы установлены не лейки с поддонами, как в большинстве других трехзвездочных комплексов Турции, а довольно-таки большие ванны. Это многие туристы, конечно же, также считают большим плюсом отеля Belle Vue Hotel. Вода в гостинице нагревается от солнца (бочки на крыше). Поэтому горячая в душевых, к сожалению, имеется только днем. Вечером и утром туристам приходится мыться прохладной водой.

Мебель в номерах Belle Vue установлена довольно-таки старенькая, но, по мнению многих отдыхающих, еще вполне удобная. Белье и полотенца в гостинице застиранные, но более-менее чистые и целые. На балконах в отеле натянута веревочка с прищепками. Это, конечно же, также, по мнению многих путешественников, пусть и небольшое, но все же очень удобное дополнение к сервису комплекса.

Отель на холме

Виды из окон многих номеров этой гостиницы открываются, по мнению многих ее постояльцев, просто великолепные. Прямо из своих комнат жильцы отеля могут любоваться на поросшие соснами обрывистые горы и апельсиновые садики с гуляющими в них курами, принадлежащие местным жителям.

Инфраструктура гостиницы

Сервис, предоставляемый в отеле Belle Vue Hotel Beldibi 3* (Турция, Кемер), по мнению многих отдыхающих, вполне соответствует заявленным трем звездам. На территории гостиницы, помимо бассейна, путешественники могут пользоваться:

  • турецкой сауной;

  • сейфом на ресепшен;

  • волейбольной площадкой.

belle vue hotel beldibi 3 турция

Ловит в этом отеле и сеть Wi-Fi. Есть в этом комплексе также пункт проката автомобилей. Конечно же, услуга это очень удобная. Ведь арендуют машины для того, чтобы осмотреть как можно больше достопримечательностей в Турции, многие наши соотечественники.

В случае необходимости постояльцы Belle Vue могут обратиться к врачу, работающему прямо на его территории. Функционирует на территории комплекса и небольшой магазин.

Belle Vue Hotel Beldibi 3* (Кемер): отзывы туристов о сотрудниках отеля

Управляет этой гостиницей турецкая семейная пара. Судя по отзывам туристов, к работе своей администрация отеля относится очень ответственно. Управляющие постоянно находятся на территории гостиницы и следят за тем, чтобы здесь все всегда было на достойном уровне. Простые сотрудники Belle Vue Hotel Beldibi 3* (Турция) также, по мнению туристов, дисциплинированы, внимательны и старательны. Многие работники гостиницы, включая ее хозяина, неплохо владеют русским языком. Это большинство отечественных отпускников, конечно же, также считает плюсом этого комплекса.

Что думают туристы об инфраструктуре отеля

Бассейн в Belle Vue, судя по отзывам туристов, не слишком большой и глубокий. Но чистят его сотрудники отеля, как отмечают отпускники, относительно часто. Поэтому вода в бассейне Belle Vue Hotel Beldibi 3*, отзывы о котором в Сети существуют хорошие в том числе и поэтому, всегда чистая и купаться в нем приятно. Да и хлорки в него персонал гостиницы слишком много не сыплет.

Некоторым недостатком этого отеля его постояльцы считают практически полное отсутствие здесь каких-либо развлечений. Помимо волейбола, на территории Belle Vue туристы могут поиграть разве что только в бильярд. Но на пляже напротив отеля часто устраиваются дискотеки. Женщины могут проходить сюда бесплатно. Мужчинам же приходится отдавать около 15 долларов.

Еще одним минусом отеля многие отдыхающие считают то, что Wi-Fi здесь можно пользоваться только за деньги. При этом ловит он, к сожалению, в основном только в лобби.

belle vue hotel beldibi 3 турция кемер

Как кормят постояльцев в гостинице

Несмотря на то что отель этот всего лишь трехзвездочный, работает он по системе «все включено». Это большинство постояльцев Belle Vue Hotel Beldibi 3*, конечно же, считает плюсом гостиницы. Выбор блюд в столовой комплекса, как отмечают многие отдыхающие, к сожалению, не слишком велик. Однако еда в этой гостинице, по мнению многих путешественников, подается довольно-таки вкусная. Некоторые отдыхающие даже считают, что блюда в столовой этого комплекса чем-то похожи на домашние. При желании в ресторане гостиницы постояльцы могут брать еду из мяса, курицу, овощи, зелень. Очень часто в столовой комплекса подаются арбузы, дыни. Единственное — вместо натуральных мясных блюд в этой гостинице туристам, к сожалению, часто предлагают соевые.

В столовой отеля, помимо всего прочего, стоит специальный аппарат. Здесь постояльцы могут взять обычный кофе, с молоком или просто горячую воду.

Некоторым минусом гостиницы многие ее бывшие постояльцы считают то, что еда жильцам здесь подается в не слишком новой посуде. Чашки и тарелки в комплексе полуразбитые.

Алкоголь в баре отеле Belle Vue Hotel Beldibi 3*, как считают многие отдыхающие, подается не слишком качественный. И водка, и джин в этой гостинице, к сожалению, сильно разбавлены. Более-менее неплохое в баре комплекса, судя по отзывам, подается только пиво.

belle vue hotel beldibi 3 кемер отзывы

Отзывы постояльцев о пляже гостиницы

Конечно же, едут отдыхать в Турцию туристы, в том числе и отечественные, в основном ради моря. Отель Belle Vue Hotel Beldibi 3* построен, как уже упоминалось, относительно близко к берегу. Дойти до пляжа его постояльцы могут примерно за 7 минут спокойным шагом.

Само море напротив отеля, как отмечают отпускники, просто отличное — чистое и теплое. Волнение здесь случается крайне редко. В общем, купаться в море рядом с отелем очень приятно.

В отношении же самого пляжа (№13) этой гостиницы в Сети существуют, к сожалению, не особенно хорошие отзывы. Размеры часть береговой линии, принадлежащая комплексу, имеет очень небольшие. Шезлонгами и зонтами отдыхающие в Belle Vue здесь могут пользоваться, однако, абсолютно бесплатно. Но при этом на всех жильцов гостиницы лежаков на ее пляже, к сожалению, обычно не хватает. Установлено их здесь слишком уж мало. К тому же некоторые шезлонги на пляже отеля сломаны.

Насчет чистоты береговой линии, принадлежащей гостинице, у ее постояльцев также имеются не особенно хорошие отзывы. Мусора в виде бумаг и окурков здесь валяется, к сожалению, много.

Особенностью пляжа №13 является также то, что в море здесь водятся особые рыбки, при прикосновении немного бьющие купающихся током. Особых болевых ощущений контакт с ними не вызывает. Но на коже некоторых туристов после этого могут оставаться небольшие покраснения.

отель belle vue hotel beldibi 3

Экскурсии

Конечно же, постояльцы гостиницы Belle Vue Hotel Beldibi 3*, помимо всего прочего, могут совершить в Бельдиби и всевозможные интересные поездки. Чаще всего жильцам этого отеля предлагаются следующие экскурсии:

  1. Хаммам в городе. Организаторы в данном случае вывозят туристов на полдня в большой банный комплекс.

  2. Прогулка на яхте. Туристов катают вдоль берега с остановками для купания.

Также постояльцы отеля, конечно же, могут съездить и в Памуккале. Этот комплекс пользуется у гостей Турции просто огромной популярностью. Имеется в Бельдиби и множество других интересных достопримечательностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.