Фильм "Бабушка легкого поведения": актеры и роли

В фильме «Бабушка лёгкого поведения» актёры чудесно справились с проектом российского кинорежиссёра и сценариста Марюса Вайсберга. Идея создания киноленты принадлежит российскому шоумену и комедийному актёру Александру Ревве, который сыграл в ленте одновременно две роли.

Сюжет ленты

По сюжету кинофильма «Бабушка лёгкого поведения», актёр Александр Ревва, известный многим зрителям также под псевдонимом Артур Пирожков, исполняет роль афериста Саши, а также его тёти – Александры Павловны Фишман.

бабушка легкого поведения актеры

Жулик Саша по прозвищу Трансформер зарабатывает на жизнь тем, что проворачивает одну за другой невероятные аферы, перевоплощаясь при этом в десятки различных персонажей. Без особых усилий актёр комедии «Бабушка лёгкого поведения» может изобразить как харизматичного мачо, так и болезненную старушку. Но одна из проведённых авантюр приводит к тому, что за главным героем начинают охотиться плохие ребята.

У Саши появляется идея, согласно которой он сможет запутать следы и уйти от преследования. Только для этого ему необходимо вжиться в образ пожилой тётушки, отправившейся в дом для престарелых. Герой Александра Реввы отлично справляется с этой затеей и без особых проблем вливается в местную компанию стариков.

Александр Ревва – мастер перевоплощений

Когда был готов сценарий фильма «Бабушка лёгкого поведения», актёр Александр Ревва совместно с кинорежиссёром Марюсом Вайсбергом долго раздумывали над тем, какой будет «образ бабушки под прикрытием». Сначала это была старушка лет 70-80, после чего женщина немного помоложе, но тоже в возрасте. Однако найти яркий ключевой образ им никак не удавалось. И здесь, как рассказывает главный герой – их выручила его мама. На данный момент женщине 64 года, но по внутренней энергетике не больше 30 лет. Именно такой образ и воплотили в кино.

бабушка легкого поведения фильм актеры

Появилась Александра Павловна Фишман, колоритная женщина немного старше 50 лет. Бодрая, активная, у которой все только начинается. Придуманные причудливые локоны смогли дополнить образ зажигательной и стильной тётушки, сделав её немного похожей на американскую певицу и актрису Барбару Стрейзанд.

Кстати, мама главного героя также сыграла роль в комедии, снявшись в роли тёти Реввы. Это была первая роль женщины, с которой, по мнению съёмочной группы, она чудесно справилась.

«Бабушка лёгкого поведения»: актёры и роли

Компанию Александру Ревве на съёмочной площадке составила популярная российская певица и актриса Наталья Ионова, более известная зрителю под именем Глюкоза. В фильме «Бабушка лёгкого поведения» роли для актёров подобраны достаточно органично. Наталья показала себя в роли доброй и женственной медсестры, которая без памяти влюбляется в героя Саши Реввы. По мнению режиссёра ленты, это первая, но далеко не последняя роль Глюкозы, где она проявила себя как чудесная актриса и яркая личность.

бабушка легкого поведения актеры и роли

Кроме Глюкозы, в комедийной ленте был задействован Филипп Киркоров. Певец сыграл звёздного председателя жюри, оценивающего музыкальную постановку, представленную постояльцами из дома престарелых.

Также сыграл роль в «Бабушке лёгкого поведения» актёр Евгений Герчаков, который славится блестящей игрой в Театре луны и Театре у Никитских ворот. Отметилась актриса Елена Валюшкина, получившая известность благодаря исполнению роли в киноленте «Чёрная молния» и комедии «Горько». А также Марина Федункив, ставшая популярной после участия в телешоу Comedy Woman.

Где проходили съёмки?

Комедию снимали в санатории одного из федеральных министерств, который расположен в подмосковной усадьбе. На протяжении многих лет в предоставленных помещениях практически не было ремонта, поэтому на территории усадьбы ощущался дух старины.

Во время съёмок, как утверждает кинорежиссёр ленты, периодически возникали некоторые сложности, так как, помимо съёмок, санаторий продолжал функционировать. Создавать фильм приходилось строго по графику, и это было достаточно неудобно, так как кино является творческим процессом, которое не терпит рамок.

фильм бабушка легкого поведения актеры и роли

Интересные факты

Нанесение грима актёру в фильме «Бабушка лёгкого поведения» для перевоплощения в образ старушки изо дня в день занимало около 4 часов.

Ещё один любопытный факт: несмотря на то, что премьера кинофильма состоялась только в середине августа 2017 года, лента стала единственным из российских проектов, который окупился уже в летнем прокате.

Для Владимира Толоконникова, актёра из «Бабушки лёгкого поведения», сыгравшего роль Бессонова, эта лента стала одной из последних работ.

Мнение критиков

По мнению кинокритиков, картину можно сравнить с классической голливудской комедией «В джазе только девушки» или с не менее известной лентой «Тутси», где мужчина на протяжении всего фильма выдаёт себя за женщину. Кстати, актёры в «Бабушке лёгкого поведения» единожды упоминают знаменитую постановку с переодеваниями.

Однако сам режиссёр считает, что картина получилась достаточно интересной и захватывающей, скрывающей в себе целую палитру жанров. Кинокомедия, в которой зрителю приходится сопереживать над трогательной историей любви, напряжённо следить за криминальными разборками, удивляясь поставленным трюкам и полученному экшену.

комедия бабушка легкого поведения актеры

Как утверждает Марюс Вайсберг, представленный фильм является своеобразной историей о втором шансе, который появляется у мелкого афериста. Снятое кино показывает, что измениться и встать на правильный путь никогда не поздно, тем более, если в жизни появляются искренние чувства и поддерживают настоящие друзья, пусть даже это пожилые люди из дома престарелых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.