Норковая шуба с соболем: особенности, модели, виды и отзывы

Разрабатывая свежие и неординарные модели шуб, дизайнеры меховой моды пришли к пошиву шуб из сочетания разных мехов. Так появились варианты из норки и куницы, мутона и песца, норки и соболя. В создании таких моделей мастер может включить полет фантазий. Часто шубки из более дешевого меха отделывают воротниками или рукавами ценных пород. Просто роскошной комбинацией является норковая шуба с соболем. На сегодняшний день представлено множество различных вариантов.

норковая шуба с соболем

Соболиная опушка - доказательство безупречного вкуса

Соболь относится к очень красивым и дорогим мехам. Не каждая дама может позволить себе соболиную шубку для ежедневного использования. А нужно ли? Может, лучше подыскать модную и стильную норковую шубу с соболем? Цена на такую модель будет более доступной.

Оба меха (норка и соболь) относятся к семейству куньих, поэтому особой разнородности между ними не отмечается. Волосяной покров соболиного меха очень густой, шелковистый, нежный, мягкий на ощупь. Окрас его имеет семь цветовых категорий: от черно-бурого до светло-каштанового. Больше всего ценятся баргузинский и камчатский, имеющие черную ость и голубой пух. Немного ниже по качеству - сахалинские, якутские, тобольские, алтайские и тувинские шкурки.

Соболь считается королем мехов. Он очень нежный, шелковистый и блестящий. Ценность шкуркам придает своеобразная седина, вкрапления белых волосков. Цельная соболиная шуба смотрится немного громоздко, зато шкурки прекрасно подходят для изготовления воротников, капюшонов, накидок, палантинов и даже головных уборов. Стоит отметить, что этот богатый мех используют в натуральном виде, потому что он не требует дополнительной окраски и стрижки.

Очень часто в магазинах и на улицах встречаются стриженые норковые изделия. Их мех очень гладкий, бархатистый, приятный на ощупь. Именно с такими стрижеными шубками и комбинируют соболиные опушки. Такие изделия - оригинальные и неповторимые, потому что они могут выполняться из меха со сложными тиснениями в виде узоров. Норковый мех в несколько раз дешевле, нежели соболиный. Одним словом, выбор за вами.

норковая шуба цвет соболь

Преимущества и цена норковой шубы с соболем

Рассмотрим преимущества. Норковые изделия ценились женщинами всегда. Им присущ благородный блеск и гладкость. Мех норки имеет шелковистый и мягкий волосяной покров. Разработчики меховой моды не часто прибегают к сочетанию богатых мехов, чтобы не затмить какой-нибудь из них. Исключением стала комбинация норки с соболем. Это еще и два самых долговечных вида меха.

Во-первых, такие изделия имеют восхитительный эстетический эффект. Многие роскошные модели красиво блестят, переливаются различными оттенками. В таких шубках очень тепло и уютно. Сочетание норки и соболя позволяет шить различные модели: манто, укороченные, прямые под пояс, клешеные. Выбор богат. Цена на норковую шубу с соболем зависит от модели и качества меха. В среднем, стоимость таких изделий колеблется от 200 000 до 300 000 рублей.

норковая шуба цена

Норковая шуба с воротником из соболя

Самым качественным видом признан темно-коричневый мех. С помощью такого цвета можно подчеркнуть цвет глаз, особенно карих, и акцентировать внимание на высоком статусе хозяйки изделия. Опытные покупатели знают, что нужно обращать внимание на направление ворса, где стыкуются меховые полотна. Например, ворс воротника и рукавов не должен лежать в разных направлениях.

Воротник из соболя обычно объемный и пушистый. Если сравнивать мех этого зверька с драгоценными металлами, то стоимость соболиного меха подобна золоту. Очень женственно смотрится норковая шубка с воротничком-лодочкой. Изделия А-силуэта могут украшать воротники-апаши. Очень часто встречается английский воротник из соболя. Классикой стиля считается отложной вариант.

Модели с капюшоном из соболя

Важно отметить, что отделка из соболя не только роскошна, но и долговечна. Пожалуй, самой практичной и красивой является модель с капюшоном из шкурки этого зверька. Такой капюшон очень легкий, не спадает назад. Модницы, желающие сохранить свою укладку, могут не переживать: прическа останется на высоте. Соболиный капюшон и от непогоды укроет, и тепло сбережет.

Для пошива таких капюшонов используют мех с длинным ворсом, который выгодно обрамляет лицо красавицы. Цвет капюшона стараются подбирать под тон норковой шубки или создают гармоничный контраст.

Что качается моделей капюшонов, то бывают выполненные полностью из соболя, а бывают варианты только с соболиным отворотом. Особой роскошью отличаются капюшоны, переходящие в воротник.

норковая шуба под соболя

Поперечные шубки "под соболь"

Несколько последних сезонов очень популярны поперечные модели или так называемые норковые шубы "под соболя". Модели-"поперечки" считаются вершиной стиля в горизонтальном крое и имеют высокую стоимость. Эти шубки шьют из полотен норкового меха, которые выкладывают поперек. Таким образом создают норковые шубы "под соболя". Поперечные полоски выглядят объемно, поэтому и кажутся соболиными. О таких роскошных шубках мечтают многие модницы.

норковая шуба с капюшоном из соболя

Отделки из соболя на рукавах

Многие комбинированные модели отличаются красивыми опушками из соболя на рукавах. Это могут быть совсем незначительные манжеты, а иногда - более широкие. В шубах-поперечках встречаются рукава в три четверти, которые полностью выполнены из соболя. Такие шикарные соболиные манжеты прекрасно декорируют и без того богатые норковые изделия.

Гармоничные контрасты: цвета

Норковый мех бывает разных оттенков. В магазинах можно увидеть иссиня-черные, серо-голубые, шоколадные, карамельно-рыжие шубки. Особым спросом пользуются темно-коричневые изделия. Элегантностью и нежностью отличаются шубки в голубых и серых тонах. Нежные светлые варианты норки смотрятся очень красиво. Просто шикарно выглядит шуба с капюшоном из соболя цвета "виолет". Это - один из самых ярких вариантов. Часто встречаются норковые шубы под цвет соболя (коричневый тон с седыми волосками и прожилками). Красивой молочной гаммой отличается мех енисейского зверька. Норковые шубы с цветом соболя отличаются объемностью. В общем, ассортимент довольно широк.

Мех для капюшона часто сочетается с оттенком норки или имеет контрастный цвет. Самыми раскупаемыми изделиями стали серебристые, золотистые и шоколадные шубы.

норковая шуба с воротником из соболя

Отзывы покупателей

Многие женщины и девушки оставляют благодарные отзывы о норковых шубах с соболем. Они долго носятся, не теряют цвет и хорошо греют. Из отзывов понятно, что такие изделия могут быть разной длины. Девушки, которым приходится водить машину, выбирают себе короткие модели "автоледи". Молодежь предпочитает укороченные норковые шубы с капюшоном из соболя. Для ежедневного ношения в холодную погоду женщины выбирают оптимальную длину "френч", дополненную поясом.

При выборе изделия покупатели советуют обращать внимание на состояние швов. Важно проверить мех на натуральность. Чаще всего это определяют по запаху. Многие девушки отмечают, что такие вещи нужно хранить в оптимальных для них условиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.