Лучшие игры типа "Диабло" на ПК

«Диабло» - это серия игр, которая определенно может считаться классикой изометрических РПГ. Первая часть положила начало большому успеху, в то время как второй эпизод оказался на первом месте среди всех ролевых компьютерных игр на довольно долгий срок. Относительно недавно в свет вышла третья часть, которую уже особо никто не ждал. Она оказалась довольно качественной, но при этом не совершила никакой революции и не вызвала у геймеров чистого восторга, который наблюдался во времена второй части. Однако «Диабло» - это не единственная игра в данном жанре. Сразу после ее выхода и резкого взлета на вершину другие разработчики тут же начали создавать подобные игры. Многие из них оказались довольно некачественными, так как разработчики просто хотели получить легкие деньги. Но были и те проекты, которые также завоевали любовь и уважение миллионов геймеров по всему миру. Именно про игры типа «Диабло» и пойдет речь в данной статье. Вы узнаете о том, во что можно поиграть, если вы прошли все три части этой чудесной серии. К счастью, игр типа «Диабло» существует довольно много, поэтому вам будет из чего выбрать.

Sacred

игры типа диабло

Если говорить про игры типа «Диабло», то в первую очередь на ум приходит эта серия. Дело в том, что в свое время ее даже называли «убийцей Диабло», потому что предполагалось, что она сможет отобрать корону у этого проекта и стать единоличным лидером в жанре. И по многим показателям данному проекту это удалось. Во-первых, была введена настоящая трехмерность окружающей среды, в отличие от 2.5-мерности, которая наблюдалась во второй части «Даибло». Во-вторых, здесь были отличные и разнообразные герои, большое количество оружия и других предметов, обширная книга заклинаний и многое другое. Ну а в-третьих, здесь даже появилась возможность кататься на лошади, о чем в «Диабло» можно только мечтать. Почему же покушение провалилось? В большей степени из-за хромающего баланса и странной механики появления монстров. Проще говоря, выглядела эта серия немного более дешево, чем «Диабло», поэтому «убийца» так и не пришел, хотя его очень ждали. Однако игры типа «Диабло» не ограничиваются только этой серией, у вас имеется значительно больше вариантов для рассмотрения.

Titan Quest

игры типа диабло на пк

Рассматривая игры типа «Диабло» на ПК, невозможно не упомянуть о данном проекте, потому что он также стал своего рода классикой. Здесь также действие происходит в вымышленном мире, однако в данном случае он основан на верованиях людей, которые жили многие столетия назад. Дело в том, что над созданием этой игры трудили разработчики, стоящие за гениальной стратегией Age of Mythology, в которой вы могли стать руководителем древнегреческих богов. В данном же случае вы оказываетесь не над ними, а прямо в самой гуще действия. В остальном же механика сохранилась: множество монстров, впечатляющие боссы, большое количество снаряжения, которое не помещается в инвентаре, и так далее. В общем, это тот проект, который вам определенно стоит опробовать, если вы ищете игры типа «Диабло 2».

Dungeon Siege

игры типа диабло 2

Игры типа «Диабло 3» и других частей этой серии не всегда соответствуют ожиданиям на все сто процентов, например, как в случае с этой трилогией. Нет, это тоже экшен-РПГ, но в данном случае нет разбития на конкретные локации, между которыми вам можно телепортироваться, периодически заглядывая в город, чтобы повысить свои навыки, купить вещи и продать ненужные предметы из инвентаря. В случае с этим проектом вы будете путешествовать по обширному миру, который не разделен на маленькие части, каждая из которых будет прогружаться заново каждый раз, когда вы туда попадаете, и в этом есть свое очарование. В общем, это уникальный проект, который в свое время также завоевал поразительную популярность. Но если вы ищете игры на «Андроид» типа «Диабло», то вам не стоит рассчитывать на данную серию, так как она не портирована на мобильную платформу.

Torchlight

игры типа диабло 3

Ближе всего к успеху в свержении «Диабло» с трона лучших экшен-РПГ подобралась именно эта серия, и в этом нет ничего удивительного, так как создавали ее те профессионалы, которые были ключевыми исполнителями при разработке второй части «Диабло». Первая часть появилась на свет независимо от каких-либо других проектов и очень сильно порадовала геймеров, которые соскучились по качественным играм данного жанра. Ну а вторая часть вышла в свет вместе с третьим эпизодом «Диабло», который ожидали миллионы геймеров, и, неожиданно для всех, оказалась гораздо лучше. Конечно, это не позволило данному проекту взойти на трон, который остался за второй частью «Диабло», однако смело можно сказать, что Torchlight стал самой знаковой игрой в этом жанре после неподражаемого оригинала.

Path of Exile

игры на андроид типа диабло

Этот проект является уникальным шедевром, и если вы еще не играли в него, то вам обязательно стоит попробовать свои силы, особенно с учетом того, что игра совершенно бесплатна. Если рассматривать лучшие игры типа «Диабло», то Path of Exile должен быть на одном из первых мест в вашем списке. Почему? Начать стоит с того, что эта игра была разработана независимой компанией, которая не пользовалась услугами издателей, не обращалась за финансовой помощью к обычным людям, а просто взяла и разработала свою игру. И игра эта получилась просто невероятной и впечатляющей, заслуживающей бирки ААА, то есть проекта высочайшего класса, на который обычно тратятся миллионы долларов. Многие геймеры в итоге заявили, что именно так должна была выглядеть третья часть «Диабло». Особенно запоминается система развития персонажа, которая предлагает вам огромнейшее древо навыков. И абсолютно никаких ограничений, так что вы можете либо создать машину для убийства монстров, либо не слишком разумно распределять навыки, и ваш герой окажется слабейшим звеном. И все это еще и доступно в многопользовательском режиме. Если бы разработчики не были идеалами доблести и чести и воплощением всего наилучшего в игровой индустрии, а вместо этого приняли деньги и возможности крупного издателя, то эта игра определенно бы превзошла «Диабло 2» на качественном уровне. Но полная независимость и бесплатность – это как раз то, что выделяет данный проект и его разработчиков на фоне всего остального игрового мира.

The Incredible Adventures of Van Helsing

игры типа диабло 3 на пк

Если же вы любите бороться с вампирами, то вам определенно стоит обратить внимание на эту игру, так как она оказалась довольно интересным глотком свежего воздуха в жанре, где все практически все сеттинги всегда являются исключительно фэнтезийными. Конечно, здесь также нет карт реальной Восточной Европы, однако действие происходит якобы именно там, и вам предстоит выступить в роли известного истребителя той самой нечисти. Конечно, игру нельзя назвать шедевром как минимум из-за довольно скучных битв и неудобного интерфейса, однако она все равно является довольно качественным проектом, который отличается от большинства игр этого жанра.

Victor Vran

лучшие игры типа диабло

Игры типа «Диабло 3» на ПК, где вам нужно бороться с вампирами, не заканчиваются на предыдущем титуле. Речь идет о проекте Victor Vran, который также рассказывает об охотнике на нечисть, однако в этом случае канон жанра был нарушен тем, что ваш персонаж получил способность гибкости в передвижениях, то есть теперь он может прыгать и перекатываться. Кроме того, он стал значительно более уязвимым по сравнению с практически полной неуязвимостью героев большинства игр этого жанра.

Nox

Эта игра заслуживает отдельного упоминания, так как она конкурировала скорее с первой частью серии «Диабло», а не со второй и третьей. Она вышла за несколько месяцев до релиза второго эпизода «Диабло» и оказалась невероятно качественной и захватывающей. Во-первых, этот проект выделялся на фоне остальных высокими показателями интеллекта у противников. Во-вторых, здесь присутствовала невероятно развитая система магии и заклинаний, которые было сложно не только выучить, но и активировать. А в-третьих, в отличие от большинства подобных игр, здесь появилась реалистичная система видения. Это значит, что ваш персонаж видел противников только в поле своего зрения, так что они могли использовать свой интеллект, чтобы прятаться и атаковать вас из засад.

Естественно, это не все игры, которые могут заменить вам «Диабло», но именно эти проекты по праву можно считать лучшими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.