Артур Пирожков - это кто? Это реальный человек или вымысел?

Не успел Артур Пирожков сойти с красной дорожки и отметить свой грандиозный успех, снявшись в «Бабушке легкого поведения», как уже начал работать над новым проектом. Став самым упоминаемым человеком за лето 2017 года, он произвел настоящий фурор среди ценителей киноискусства, поразив всех своей блестящей игрой. Многие, возможно, даже не имеют представления, о ком пойдёт разговор. Некоторые спросят: Артур Пирожков - это кто? Далее мы ответим на этот вопрос.

артур пирожков кто это

Как живёт Артур Пирожков? Кто это в действительности? На самом деле это сценическое имя популярного российского актера и певца Александра Реввы. Артур Пирожков - это очередной коммерческий продукт, по известности превзошедший создателя. Сам Александр не собирался становиться звездой, но, как говорится, от судьбы не убежишь.

Начало пути

Будущий шоумен родился в Донецке, в Украинской ССР. Когда его отец ушел из семьи, воспитанием занялись мама и бабушка актера. Они его называли Шурой. Учась в школе, он не проявлял особых наклонностей к актерскому мастерству: не посещал ни драмкружок, ни театральную школу. Мальчик был далек от всего этого, а единственным развлечением для него было придумывание фокусов.

В детстве Шура научился играть на гитаре и посещал бальные танцы. В десять лет он переехал со своей семьей в Хабаровск. Там же его мама открыла клуб, и маленький Саша пробовал себя в роли руководителя танцевального кружка. Уже тогда в биографии Артура Пирожкова были проблески приближающейся славы. Вскоре семья вернулась на родину, где Саша продолжил свое обучение.

Окончив девять классов, Ревва поступил в техникум промышленной автоматики и окончил его с красным дипломом. Сразу подал документы в Донецкую государственную академию управления и получил профессию менеджера. Успешно закончив обучение, парень работал на шахте электрослесарем. Затем он попробовал заниматься рекламным бизнесом, но потом перешел работать на радио.

Звезда КВН

Его первой ступенькой на пути к славе стала игра в КВН. Сначала Саша играл за местную донецкую команду «Желтые пиджаки». Это продолжалось целых пять лет. Нередко артист продавал свои шутки другим командам: в то время это был хороший способ заработать, который считался обычным делом. Когда он узнал о команде «Утомленные солнцем», пришел, как обычно, продать свои шутки и остался насовсем. Мгновенно парень стал популярным, а его шутки пользовались особым успехом и постоянно были на слуху у публики.

биография артура пирожкова

Вместе с Михаилом Галустяном комик создал отличным тандем, а их команда стала самой узнаваемой за все время существования КВН. Тогда-то Саша и придумал образ сексуального мачо, насмотревшись на качков, вечно говорящих только о своей фигуре.

Суперсемейка

Что собой представляет семья Артура Пирожкова? Биография его родных довольно занимательна. Главная женщина в жизни Артура - это, конечно же, его мама (весьма колоритный персонаж). Известна она тем, что умеет удерживать на своем теле металлические предметы, например ложки. В прошлом Любовь Николаевна была художественным руководителем в Доме культуры и отличалась умением издалека разглядеть восходящую звезду. Именно она предсказала предстоящую известность Валерию Меладзе и Насте Заворотнюк.

Также у нашего героя есть родная сестра-двойняшка. Как он утверждает, именно она научила его любить и быть добрым. Сегодня она замужем и работает переводчиком. Его дедушка занесен в книгу рекордов Гиннеса за умение быстро складывать шестизначные числа в уме за короткое время. Такова великая биография семьи.

Жена Артура Пирожкова

С будущей супругой артист познакомился на дискотеке в Сочи. Девушка очень понравилась Александру, и он решил впечатлить молодую леди, прокатив ее на роскошном лимузине. Правда, ему пришлось отдать тогда все наличные деньги. У них стремительно завязался роман, и через три года пара поженилась.

артур пирожков биография семья
Сегодня в этой семье подрастают две милые дочки - Алиса и Амели. Младшая уже успела прославиться на просторах Интернета: забавное видео о том, «как зайчик съел все конфетки», набрало тысячи просмотров в видеохостинге YouTube.

Творческая биография певца Артура Пирожкова

Артист Артур Пирожков собирает на своих концертах многотысячную аудиторию. В основном он пользуется популярностью у молодежи. Певец выпустил всего один альбом и отснял несколько клипов на свои синглы. В его видеороликах появились такие известные звезды, как Вера Брежнева, Тимати и актриса Орнелла Мути. Все его работы выполнены с отличным и тонким юмором. Самыми модными треками Саши стали Paradise, «Плачь, детка!», «Как Челентано» и «Революция» (создан совместно с группой Quest Pistols первого состава).

Фильмы

И всё-таки, Артур Пирожков - это кто такой? Это Саша Ревва, который активно снимается в кино. Его актерская игра столь же легка и ненавязчива, как и его шутки. Дебютом его серьезной кинокарьеры стал сериал «Ералаш», где он сыграл учителя. Затем последовали другие, более интересные роли: Саша поучаствовал в сериале «Зайцев +1», появился в роли конюха в фильме «Ржевский против Наполеона», комедии «Легок на помине», картине «Смешанные чувства» и т. д.

артур пирожков певец биография

Но дорогу к всемирной узнаваемости ему проложил фильм «Дублер». Актер перевоплотился сразу в трех персонажей. Итак, мы ответили на вопрос, Артур Пирожков - это кто? Женщины, тайком мечтая о нем, в один голос утверждают, что он потрясающий.

Известно, что Александр также успевает выступать в телешоу. Его совместный проект с Андреем Рожковым, лидером «Уральских пельменей», стал единственным провальным шоу за весь период творческой карьеры Артура Пирожкова. Эта программа закрылась сразу же после окончания первого сезона. Зрители не оценили творчество молодых людей из-за высокого содержания пошлых шуток и сцен.

Последний фильм, в котором снялся русский Челентано, стал одной из ожидаемых картин 2017 года в кинопрокате РФ. Комедия «Бабушка легкого поведения» стала единственной кинолентой, которая окупилась в кратчайшие сроки. Артур Пирожков успел поработать с такими звездами, как Глюкоза, Филипп Киркоров, актриса Кристина Асмус и шоумен Дима Хрусталев.

артур пирожков биография семья жена
Также Саша озвучивает мультфильмы. Голосом Бабы-Яги в мультике про «Федота стрельца...» говорит именно он. Еще Ревва озвучил такие известные работы, как «Хортон», «Приключения Аленушки и Яремы», Angry birds, «Монстры против пришельцев» и многие другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.