Все кланы Наруто

В аниме «Наруто» кланы являются важной составляющей, которая определяется навыки и родословную ниндзя. Каждая семья в любой из Деревень мира шиноби чем-то отличается, и в этом заключается основа этой вымышленной вселенной. Любому фанату этого японского многосерийного мультипликационного сериала будет интересно узнать краткую историю основных родословных.

Главное противостояние

Кланы в «Наруто» Сенджу и Учиха были теми семействами, которые основали Деревню Листа. Долгое время между ними велось противоборство, пока Хаширама и Мадара с двух разных сторон не подружились и заключили мир. Эти роды славятся своими огромными силами. Сенджу - наследники самого Асуры Ооцуцуки и имеют большой запас чакры, обладают техниками стихии дерева, а также навыками быстрой регенерации. Учихи же являются мастерами иллюзий благодаря глазам с Шаринганом. Этот навык имеет ряд ступеней для пробуждения и может быть улучшен до невиданных высот.

кланы наруто

Два других знатных клана

Среди всех кланов в «Наруто» наиболее часто слышно об Узумаки, ведь именно оттуда родом главный герой. Его род почти вымер, и он остался совсем один, хотя раньше семейство активно участвовало в развитии Конохи и было главным союзником Сенджу. Между этими семействами часто заключались браки, а во время Великой Войны Шиноби бойцы всегда были на одной стороне. Отличительной чертой является высокая физическая выносливость и огромный запас чакры.

Сравниться с ними в качестве применения техник мог другой клан под названием Сарутоби. Он возник немного позже, но все его члены выделялись исключительной преданностью законам Деревни. Третий Хокаге состоял в этом роду, что только доказывает их силу. В своих техниках они пользовались преобразованием стихии огня, но были и исключения. Например, Асума активно использовал чакру ветра для создания клинков, которыми активно орудовал в бою.

наруто клан

Бьякуган и тени

В отличие от клана Узумаки в «Наруто», род Хьюга имел особенную отличительную черту, которая называется Бьякуган. Это улучшенный геном, который позволяет глазам видеть на большие расстояния и осматривать территорию вокруг себя почти на 360 градусов. Их еще одной отличительной способностью является испускание чакры с любой возможной точки тела. Этим объясняются их сильные защитные способности, а также удары в точки, которые прерывают циркуляцию энергии по телу.

В этом клане все воины искусны как в атаке, так и обороне от противника. Похвастаться подобным не может семейство Нара, но у них есть свои преимущества. Их главный навык заключается в управлении тенями для захвата, обездвиживания и нанесения урона врагу. Долгие годы у них на хранении находится книга с редкими медицинскими препаратами, которые они изготавливают для боя. Она передается по наследству и используется только между тремя кланами – родным, Акимичи и Яманака. Эти семейства в течение нескольких поколений действуют в команде, так как отлично дополняют друг друга по способностям.

наруто клан фанфики

Часть команды

В «Наруто» клан Учиха является одним из наиболее популярных из-за печальной истории, но другие семейства также имеют ряд отличительных характеристик. Например, семейство Яманака всегда работает в паре с Акимичи и Нара. Их отличительной чертой является специализации на разведке, шпионаже, установлении связи в отряде и подобных функциях. Члены рода имеют обостренные сенсорные способности для обнаружения врага, могут перенести разум в тело противника, дабы полностью обезоружить его.

Ударной силой в связке трех кланов являются члены родословной Акимичи. Они известны своими техниками полного и частичного расширения тела, благодаря чему достигают невероятных размеров. Для усиления боевой мощи пользуются специальными секретными пилюлями, которые изготавливают по рецепту из медицинской книги Нара. В аниме Чоджи и его отец не раз демонстрировали свою силу таким способом. Также они имеют большой запас чакры и могут быстро ее восстанавливать.

наруто клан учиха

Жуки и собаки

Есть во вселенной «Наруто» кланы, которые используют других живых существ себе в помощь. Одним из таких является род Инузука, все члены которого с детства ухаживают за своим личным щенком. При взрослении он становиться их боевым партнером. Большинство техник используется совместно с собакой, который может превращаться в клон своего хозяина или усиливаться с помощью чакры.

Из-за постоянной связи с животными у всех членов семейства Инузука сильно обостренный нюх и слух. В бою они используют весь арсенал ловкости и скорости для получения преимущества над врагом.

Клан Абураме также использует живых существ, только с другой категории. Основой их техник выступают жуки, которые живут в телах членов данного рода. У них присутствует повышенный иммунитет к ядам, а атаки проводятся волнами из большого количества насекомых, которых в наличии 5 разных видов. Некоторые из них могут одним укусом парализовать человека.

наруто клан узумаки

Сильные родословные

Определить, какой клан в «Наруто» самый сильный, невозможно, ведь все имеют свои уникальные способности. Среди общего числа род Кагуя выделяется больше других. Каждый член семьи отличался своей любовью к войнам и кровожадностью. Они вступали в конфликты без любой на то причины и всегда сражались до победного конца или смерти. Их техники основывались на управлении костями собственного тела.

Улучшенный геном, которым обладал Кимимаро, называется Шикоцумьяку и позволяет проводить любые манипуляции. Сила этой техники почти не имеет границ. Не менее интересны способности семейства Хозуки, в которое входил второй Мизукаге, Суйгецу и Мангецу. Их основной способностью является гидратация тела, с помощью чего они могут просто превращаться в воду. Большинство тайных техник данной стихии были доступны членам рода. К тому же двое вышеупомянутых братьев еще и были искусными мечниками из Деревни Тумана.

наруто клан акацуки

Кланы из Деревень Молнии и Камня

Некогда известным семейством в Деревне Камня было Камизуру – владельцы тайных техник призыва пчел. В давние времена они совершили неудачное нападение на Коноху и были побеждены. Таким образом, потеряли все свое влияние в родной стране. Численность с годами падала, и последние выжившие приняли отчаянную попытку найти вымирающий вид насекомых бикочу. Вследствие этого столкнулись с командой главного героя.

В фанфиках по «Наруто» клан значиться полностью уничтоженным, ведь в том сражении потерпели поражение.

Более интересную историю имеет семья Чиноике, которая была изгнана Учихами в Долину Ада из родной Страны Молнии. Причиной послужила их ужасающая возможность накладывать гендзюцу разных типов и даже делать из людей живые бомбы. В непригодном к жизни месте они почти полностью вымерли.

Главные преступники

В аниме «Наруто» клан Акацуки является таковым только формально. Изначально организация был основана в Деревне Дождя Яхико, Нагато и Конан, которые хотели положить конец бесконечным войнам в стране. После коварной засады и убийства лидера они ступили на шаткий путь, который предложил Обито Учиха в образе Тоби.

Они собрали самых известных и опасных преступников с разных стран. В их состав вошли Итачи Учиха, Хидан, Сасори и другие. Целью стал сбор хвостатых зверей для мирового лидерства, но на самом деле Обито преследовал собственные цели, которые ему навязал Мадара. Если считать Акацуки кланом, то они по праву являются самым сильных из всех существующих в аниме, ведь один их ниндзя мог с легкостью уничтожить тысячу простых противников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.