Отдых в "Альпийской деревне" в Омске: фото и отзывы

Чистый воздух, березовая роща и тишина... Не это ли мечта любого городского жителя? Такой отдых предоставляет "Альпийская деревня" в Омске. Этот гостиничный двор работает круглый год, поэтому гости в любой сезон окружены теплом и заботой персонала.

Где находится и как доехать в "Альпийскую деревню" в Омске?

База отдыха расположена в селе Октябрьское, по ул. Лесной, 10. Эта местность относится к Горьковскому району. Доехать сюда можно на личном транспорте. Для этого из Омска нужно двигаться в сторону ул. 36-Северная. Затем продолжать путь по Пушкинскому тракту. Приблизительно через 22 км будет поворот на Муромцево-Седельниково.

Альпийская деревня Омск как доехать

Еще через 7 км необходимо будет свернуть на Петровку-Никоновку. Затем около 29 км придется двигаться прямо. Здесь будет поворот налево. По пути установлен указатель к базе - по нему двигаться дальше к пункту назначения.

В будние дни из Омска ходят рейсовые автобусы в село Октябрьское. Время в пути занимает около двух часов. Отправление в обеденное время.

Описание загородного комплекса

Территория "Альпийской деревни" в Омске большая. Здесь размещено несколько корпусов и коттеджей для проживания, а также здания, в которых оборудованы бани, рестораны.

база отдыха Альпийская деревня Омск

Территория максимально озеленена. По ней проложены пешеходные дорожки. Много высажено цветов, которые радуют гостей на протяжении всего теплого сезона. Возле корпусов обустроены деревянные беседки, в которых оборудованы мангалы.

По всей территории установлены разнообразные фигурки из дерева. Также много небольших декоративных домиков, где с удовольствием играют дети. В новогодние дни все украшается разноцветными огнями и создается впечатление, что попадаешь в сказку.

Условия проживания

Для гостей "Альпийской деревни" в Омске предлагаются для размещения номера разного уровня комфорта. Они расположены в разных корпусах. Есть возможность снять коттеджи большой компанией.

В главном корпусе 3 этажа. На первом размещен ресторан "Альпийский" и зал для игры в бильярд. На втором - 14 номеров. Из них 11 однокомнатных для размещения семьи из 3-4 человек и 3 - двухкомнатных. На третьем этаже 15 номеров. Из них 11 однокомнатных и 4 - двухкомнатных.

Альпийская деревня Омск

Все они оформлены в классическом стиле со множеством элементов из натурального дерева. В каждом номере ТВ со спутниковыми каналами, маленький холодильник, необходимая посуда, чайник, мебель, душевая и туалет. В однокомнатных - две односпальные кровати, а в двухкомнатном - раскладной диван и большое двуспальное место для отдыха.

Новый корпус в 2007 году был полностью отремонтирован. В нем в классическом стиле оформлено 8 номеров вместимостью 2-3 человека. В комнатах установлены ТВ, холодильник, диван или кровати, есть душ и туалет.

На первом этаже размещен конференц-зал и комната для отдыха. Они оборудованы необходимой техникой и мебелью для проведения собраний и деловых переговоров.

Традиционные дома

На территории базы отдыха "Альпийская деревня" в Омске размещены два коттеджа, которые построены в русском традиционном стиле. Издалека кажется, что впереди стоит терем из сказки.

На первом этаже расположен холл и VIP-сауна с бассейном. На втором и третьем размещены комфортные номера. В каждом имеется двуспальная кровать и раскладной диван. В комнатах имеется ТВ, холодильник, столы и стулья, балконы. Номера оборудованы душем и туалетом.

У "Альпийского дома" 2 этажа. Он сооружен из рубленых бревен хвойных пород. В комнатах может разместиться от 2 до 9 человек. В номерах вся необходимая техника и современная мебель.

На территории возле коттеджей оборудованы крытые беседки, в которых установлены мангалы.

Бани и сауны

Любители парной обязательно смогут здесь расслабиться. На территории лагеря "Альпийская деревня" в Омске размещена традиционная русская баня и финская сауна. При строительстве были соблюдены все технологии, поэтому гости получат здесь истинное наслаждение от процедур.

Русская баня расположена в деревянной избе, которая состоит из предбанника и парной. Здесь установлена каменка, наливая на нее воду, можно регулировать количество необходимого пара.

В эту воду добавляются специальные эфирные масла, которые делают парение еще приятнее и полезнее.

На первом этаже в административном корпусе расположена финская сауна. Здесь у воздуха низкая влажность, поэтому парилка обладает свойством сухого жара. Тут и каменка является источником пара и жара. Ее также необходимо поливать водой с добавлением эфирных масел.

Омск бо Альпийская деревня

Развлечения

В главном корпусе расположен зал для игры в бильярд. Рядом находится ресторан "Альпийский" для удобства отдыхающих, поэтому во время отдыха можно заказать напитки и закуски. На выбор предлагается русский бильярд или американский пул.

В любое время года на территории комплекса можно поиграть в футбол. Поле перед приездом гостей всегда подготавливается и расчищается. В зимнее время работает горка, которая устроена в виде трека-спирали. Ее длина сто пятьдесят метров, а отдыхающие подъезжают прямо к лестнице, по которой ведется подъем на нее. Таким образом, не тратится время на путь к горке при съезде с аттракциона.

В зимнее время прокладывается лыжная трасса. Ее протяженность 7.5 км и 21 подъем и спуск. Эта трасса считается одной из лучших в Омской области. Также обустраивается ледовый каток, который в вечернее время хорошо освещается.

лагерь Альпийская деревня Омск

На территории б/о "Альпийская деревня" работает база проката инвентаря для активного отдыха. Здесь можно взять в аренду велосипеды, лыжи, санки и клюшки, коньки, столы для настольного тенниса, приспособления для рыбалки, аксессуары для парения.

На цокольном этаже административного корпуса расположен тренажерный зал с современным оборудованием. Здесь можно провести кардиотренировку, прокачать мышцы на силовых тренажерах.

"Альпийская деревня" в Омске (Горьковский район): отзывы

Имеется множество комментариев по поводу работы этой базы отдыха. Они противоположные. Многие туристы жалуются на очень плохую звукоизоляцию в номерах. Также много негативных отзывов по поводу работы администраторов. Гости указывают, что часто устраивают в номерах гулянья небольшие компании, поэтому остальным гостям из-за шума спать не приходится.

По поводу работы столовой негативных отзывов практически нет. Туристы утверждают, что кормят здесь вкусно и относительно за небольшие деньги. Неплохо готовят и в ресторане, но стоимость блюд на порядок выше.

Альпийская деревня Омск Горьковский район

Туристы жалуются, что часто в местной бане и сауне не удается попариться, так как помещения все время занимают другие компании приезжих. К плюсам следует отнести чистоту, хорошее отношение к гостям, доброжелательность. Гости довольны тем, что в летнее время здесь работает небольшой бассейн. Все, кто хотя бы один раз был а "Альпийской деревне", отмечают красоту и величественность окружающей природы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.