Какая диета у Брежневой Веры? Меню

Вера Брежнева - известная российская и украинская певица и актриса. Секрет ее стройности не дает покоя многим женщинам, которые пытаются избавиться от лишних килограммов, мечтают сделать тело упругим и привлекательным. Почему же белокурая красавица в такой отличной форме? Что ей помогает оставаться стройной?

Как похудела Брежнева?

В чем заключается диета Веры Брежневой? Разумеется, она не раскрывает всех секретов своей стройности, но не раз упоминала в интервью, что предпочитает правильно питаться. Брежнева никогда не была полной или слишком худой. Соблазнительные женственные формы, плоский живот, пышная грудь, подтянутые ягодицы - мечта, а не женщина. И это несмотря на то, что певица дважды мама.

диета брежневой веры

Ее часто можно увидеть на обложках журналов, в музыкальных клипах в купальнике. Еще когда она была солисткой в группе "ВИА Гра", все отмечали необыкновенные внешние данные девушки. Возможно, у Веры Брежневой диета и была когда-то, но ее активный образ жизни практически полностью исключает наличие лишнего веса. Поэтому бездумно следовать чужой диете нельзя, ведь в этом вопросе все индивидуально.

Параметры

Диета Веры Брежневой подойдет не всем. Прежде чем попытаться ей следовать, необходимо проконсультироваться с врачом, убедиться, что такое похудение не навредит здоровью и будет эффективным. Важно также учитывать свой изначальный вес, рост, возраст, объемы. Так, при росте Веры 172 см, она весит 52 килограмма. Параметры фигуры - 90-62-92. Помогает певице держать себя в форме не только правильное питание, но и занятия спортом, аквааэробика. Без умеренных физических нагрузок сложно сделать тело красивым, даже если соблюдать правильное питание.

диета веры брежневой

Секрет стройности

Диета Веры Брежневой заключается в сбалансированном питании и физических упражнениях. Известно, что она несколько раз в неделю посещает тренажерный зал (занимается с личным тренером), регулярно делает массаж и спа-процедуры. В ее меню включены каши на воде, соки, здоровые продукты. Кроме этого, Брежнева укрепляет свое тело с помощью физических упражнений. Большое значение имеет и полноценный отдых.

На чем основана диета?

Если изучать диету Веры Брежневой подробно, то можно заметить, что известная личность придерживается сбалансированного рациона, отказывая себе лишь во вредных продуктах. Само слово "диета" в переводе с английского (diet) означает "питание", а не его отсутствие. Придерживаясь его долгое время и не забывая про физические нагрузки, иногда можно себе позволить небольшую порцию любимого лакомства. Так, если вы любите шоколад, лучше перейти на горький с высоким содержанием какао. Конфеты можно заменить сухофруктами, белый хлеб - цельнозерновым, макаронные изделия из муки высшего сорта - твердыми сортами. Во время похудения следует полностью отказаться от жареного, соленого, жирного, сладкого, а если и позволять себе такие продукты, то маленькими порциями.

диета веры брежневой подробно

Подробное меню

Диета Веры Брежневой - сбалансированная, исключающая недоедание или переедание. Меню составлено на основе информации из различных интервью, которые она давала модным изданиям. Диетическое питание певицы и актрисы сводится к тому, что она предпочитает употреблять здоровые продукты в пищу, которые не могут навредить организму.

Вариант №1. Здоровое питание. Откажитесь от сладостей, булочек, тортов, конфет, пирожных, шоколада молочного, а также хлеба из муки высшего сорта, сочетания мяса и картофеля. Примерное меню Веры:

  • завтрак 1: каша овсяная, сваренная на воде, чай без сахара;
  • завтрак 2: кофе или чай + кусочек сыра;
  • обед: рыба + тушеные овощи;
  • ужин: рыба вареная, запеченная, любые морепродукты.

Особенность в том, что ужинать нужно до 20.00, но не позднее. В течение дня певица пьет много жидкости, в том числе и натуральные соки.

Вариант №2. Раздельное питание. Вера Брежнева считает, что для здоровья и поддержания организма в тонусе полезно раздельное питание. Несочетаемость некоторых продуктов приводит к проблемам. Не рекомендуется в один прием пищи есть хлеб, яйца, макароны и сладкую выпечку.

  • завтрак: каша без добавок, фрукты (нельзя завтрак запивать чаем или кофе сразу);
  • обед: постное мясо + гарнир из овощей; гречка (коричневый рис) + овощи (среди овощей не должно быть свеклы, кукурузы, фасоли, баклажанов, салаты лучше заправлять лимонным соком или смесью пряных трав);
  • полдник: фруктовый сок с мякотью;
  • ужин: легкий, овощной салат.

Раздельное питание исключает бананы, виноград, мороженое, сливки, кофе с молоком. В сутки следует выпивать два литра воды. Соки расцениваются во время диеты как пища (один стакан - одна порция). Следует полностью отказаться от маринованной рыбы и солений.

диета веры брежневой меню

Вариант №3. На неделю. Меню диеты Веры Брежневой - гармоничное, легкое, не перегруженное калорийной пищей. Певица не любит слова "диета", предпочитает есть продукты натуральные, свежие и вкусные, соблюдая умеренность.

  • понедельник: с утра - кофе + овсяная каша; обед - салат с фасолью + небольшой кусочек мяса + сок; ужин - салат из морепродуктов + стакан кефира.
  • вторник: утром - овсяная каша + чай с лимоном; обед - овощной суп-пюре + легкий салат + небольшой кусочек рыбы; ужин - сто граммов мяса + стакан натурального сока.
  • среда: с утра - каша + чай; обед - суп из овощей + фруктовый салат + стакан сока; ужин - отварная курица (100 гр.) + стакан кефира.
  • четверг: завтрак - каша + чай; обед - салат с бобовыми и оливковым маслом + порция вареной рыбы + стакан натурального сока; ужин - любой фрукт (кроме банана) + чай или кефир.
  • пятница: завтрак, идентичный предыдущим; обед - суп из морепродуктов + сок; ужин - кусок вареного мяса + салат из овощей + кефир.
  • суббота: завтрак - овсяная каша на воде + чай; обед - легкий суп + мясо или рыба (100 гр.).
  • воскресенье: с утра - любая каша + чашка кофе или чая; обед - вареные или тушеные овощи + мясо (100 гр.) + стакан сока; ужин - овощной или фруктовый салат + стакан кефира или сока.

Важно отметить, что не рекомендуется во время завтрака, обеда и ужина сразу запивать кашу и другие блюда чаем или кофе. Диетологи советуют подождать час пока пища усвоится.

Физические упражнения

Мечтаете убрать живот? Диета Веры Брежневой обязательно поможет, если соблюдать все рекомендации. Например, кроме правильного питания, девушка еще и занимается в спортзале три-четыре раза в неделю. В занятия входит бег на дорожке (20 минут), силовые упражнения с отягощениями и повторениями, кардиотренировка. Одно занятие способствует сжиганию 700 ккал, поэтому и исключается соблюдение строгой диеты.

диета и упражнения веры брежневой

Звездные советы

Диета Веры Брежневой заключается в сбалансированном питании. Чтобы привести свое тело в норму, придерживайтесь следующих советов от певицы и актрисы:

  • откажитесь от продуктов с высоким гликемическим индексом - это белый хлеб, любая выпечка, сахар, картофель, макароны из белой муки, молочный шоколад;
  • быстрые перекусы фастфудами оставьте в прошлом, не употребляйте сладкие йогурты с добавками и красителями;
  • сладкое можно есть не чаще одного раза в месяц после интенсивных нагрузок;
  • важно включить в ежедневный рацион мясо рыбы и куриные грудки, но порции должны быть умеренными;
  • минимум один раз в неделю следует есть бобовые культуры: маш, нут, фасоль.
  • десерт заменяют любым нежирным сортом сыра, например, Гауда.
  • воздержитесь от любых пирожных, тортов не только на время диеты, но и уменьшите их потребление совсем, полностью изменив привычку неправильно питаться;
  • Вера Брежнева любит натуральные соки вместо перекусов, но они имеют высокий гликемический индекс.

диета веры брежневой убрать живот

Главный секрет заключается в том, что Вера никогда не сидела на строгих диетах, не отказывала себе в пище, поэтому и является обладательницей правильного обмена веществ и стройного тела. По слухам, Брежнева все-таки устраивает себе разгрузочные дни, которые состоят из протеиновых коктейлей и супов с высоким содержанием протеина. На такой диете следует употреблять из овощей только помидоры и огурцы, а также стебли сельдерея, богатые клетчаткой.

диета веры брежневой подробное меню

Мнения

Для Веры Брежневой диета и упражнения - главный способ держать организм в тонусе. Многие женщины считают, что такое меню может стимулировать похудение, но его сложно придерживаться. С другой стороны, красивое тело - это труд, который тренирует силу воли. Перед тем как следовать этой диете, необходимо проконсультироваться с врачом-диетологом. Не всем подойдет составленное меню, а также рекомендации, касающиеся физических упражнений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.