Отель Sirma Hotel 4*, Side: описание и отзывы туристов

В данной статье мы предлагаем вашему вниманию отель Sirma Hotel Apartments в Сиде. Еще недавно эта гостиница имела на своей вывеске всего три звезды. Но при последней реновации в 2014 году отель обзавелся симпатичным дополнительным трехэтажным корпусом «Аннекс». В нем размещаются лучшие из номеров отеля. Это новшество и позволило скромному ранее отелю «Сирма 3*» прибавить еще одну звезду к своему классу. Многие номера этой гостиницы имеют небольшие кухонные уголки. И благодаря этому курортный комплекс преобразился в настоящий апарт-отель. А какие услуги оказывают туристам в «Сирме 4*»? Предлагают ли там постояльцам готовить пищу самим? Здесь мы собрали воедино все недавние отзывы туристов, чтобы сделать краткий обзор сервиса и уровня комфорта отеля «Сирма 4*» в Сиде.

Sirma Hotel 4 Side

Где расположен Sirma Hotel 4* (Side) и как до него добраться?

Месторасположение гостиницы туристы называют идеальным. Она находится не в самом центре шумного курорта, а чуть подальше, но и не на самом отшибе. Античный Сиде с его многочисленными достопримечательностями находится в двух километрах. А центр современного курорта – с рынком, автостанцией и местами развлечений – на расстоянии в 1 км. Сиде находится не так далеко от Анталии, как Кемер и другие города средиземноморского побережья Турции. А потому трансфер от аэропорта займет минут сорок, максимум час. Достопримечательности природы также находятся близко. До красивейшего водопада Манавгат – пять километров, а до Чолаклы – три. Но главный плюс расположения отеля «Сирма Апартментс» состоит в том, что он находится на самом берегу моря. Чтобы добраться до собственного пляжа гостиницы, ее постояльцам потребуется преодолеть от 250 до 50 метров, в зависимости от того, в каком корпусе они живут.

Sirma Hotel 4 Side цена

Территория

Sirma Hotel 4* (Side) был построен в 1982 году, когда курорт только-только начал развиваться. Поэтому отельеру удалось заполучить довольно обширную территорию площадью в семь тысяч квадратных метров. Усилиями ландшафтных дизайнеров и садовников этот сухой прибрежный участок превратился в цветущий райский сад. Первое, что видит турист при поселении, - это главный корпус – шестиэтажный «Мэйн билдинг». В красивом презентабельном вестибюле находится рецепция. Рядом стоит корпус «Аннекс», состоящий из трех этажей. Изящной линией выстроились по направлению к морю пятнадцать коттеджей. В корпусах есть лифты. Виллы состоят из двух этажей. Все свободное пространство между зданиями занято буйной средиземноморской растительностью. Перед коттеджами раскинулись зеленые лужайки, на которых растут бросающие ажурную тень сосны. У корпусов находится открытый плавательный бассейн с детской секцией. Дорожка вдоль вилл выводит вас на восхитительный песчаный пляж.

Sirma Hotel Apartments в Сиде

Категории номеров

От прошлого «Сирмы», когда она была трехзвёздочным отелем, остались лишь простенькие эконом-румз (площадью 15 квадратных метров). В главном корпусе размещаются стандарты вместимостью от двух до трех гостей. Их площадь немного больше – 18 кв. м. На верхнем этаже главного корпуса находится несколько двухместных сьютов. Они очень комфортны. Трехэтажный «Аннекс» заполнен номерами категории фэмили сьют. Большинство туристов из России, оставивших отзывы, жили в коттеджах. Эти двухэтажные виллы содержат в себе номера категории фэмили румз. В целом, туристы оценивают проживание в Sirma Hotel 4* (Side) как соответствующее статусу «четыре звезды».

Что находится в номерах?

Все помещения для гостей оформлены со вкусом. Номера имеют балконы – как те, которые находятся в корпусах, так и те, что на виллах. Причем этажность значения не имеет. Даже на первом уровне у вас будет возможность пить чай, сидя на балконе. Как можно судить из отзывов, кухни имеют лишь семейные апартаменты – румз и сьютс. А что же находится в номерах отеля Sirma Hotel 4* (Side)? Фэмили рум в коттеджах состоит из просторной гостиной, которая объединена с маленькой кухней, двух спален и ванной комнаты. К номеру примыкают два балкона, выходящих по разные стороны виллы.

В гостиной имеется раскладной диван, который при надобности может служить кроватью для еще одного члена семьи. Также в этой комнате установлен телевизор со спутниковыми каналами, журнальный столик и мягкие кресла. В обеих спальнях имеются кондиционеры и очень просторные гардеробы-купе. В ванной комнате есть душевая кабинка. Туристы вспоминают, что на балконах прикручена сушилка для одежды. В стандартах имеются только мини-бары. А в апартаментах гости могут самостоятельно готовить пищу – для этого созданы все условия.

Sirma Hotel 4 Side отзывы

Питание

Несмотря на наличие кухни в большинстве номеров, в отеле Sirma Hotel 4* (Турция, Side) постояльцам предлагается концепция по системе «все включено». Дополнительным плюсом, который заметили туристы, было то, что за каждым помещением закреплен определенный столик в ресторане. Постояльцы сочли, что это очень удобно. Питание представлено как европейской, так и турецкой кухней. Можно сказать, что блюда в гостинице удовлетворят вкусы всех гостей, как вегетарианцев, так и мясоедов, и сладкоежек.

Семейные туристы уверяют, что всегда было чем накормить деток – запеканки, тефтельки, не острые супы, куриные наггетсы и картошка-фри, а на завтрак - восхитительные блинчики и полезные кашки. Кормят в отеле обильно, хоть и по расписанию. Между трапезами постоянно устраивают перекусы – то пекут гёзлеме, то вафли, то выкатывают тележки с разнообразными пирожными и печеньем. С утра и до позднего вечера работают бары – в лобби, на пляже, возле бассейна. Там можно и перекусить, и просто расслабиться с напитком.

Sirma Hotel Apartments цены

Бассейны и пляж

Отель Sirma Hotel 4* (Сиде, Турция) в отзывах туристы характеризуют как отличное место для спокойного отдыха. Можно хоть весь отпуск провести в стенах гостиницы, ведь она стоит на первой полосе моря. Пляж туристы именуют не иначе как восхитительным. Мелкий чистый песочек каждое утро служители прочесывают граблями, очищая от самого мелкого мусора. Пологий вход в море позволяет малышне плескаться на мелководье. Лежаков хватает всем. А те ранние пташки, которые встают в 6-7 утра, могут занять шезлонги на первой линии.

На пляже отдыхающим предлагаются водные развлечения, игра в боччу и волейбол. В отеле есть большой плавательный бассейн. К нему примыкает детская секция, что туристы сочли удобным, поскольку можно постоянно держать малышей под присмотром. Имеется также крытый бассейн на случай непогоды. Вода там, как сообщается в отзывах, очень теплая. Возле бассейнов также оборудована терраса для загара. Есть даже надувные круги и матрасы, которыми можно свободно пользоваться.

Отель Sirma Hotel 4 сиде турция отзывы

Услуги

Отзывы о Sirma Hotel 4* (Side) описывают гостиницу как полностью соответствующую своим четырем звездам. Она позиционирует себя прежде всего как место семейного отдыха. И правда, в ней есть масса услуг для детей. Игровая площадка и комната, мини-дискотека, кроватки и высокие стульчики для кормления малышей – все это есть в наличии.

Туристы пишут, что если вы приедете с грудным ребенком, то к вам в номер доставят блендер для приготовления пюре, микроволновку для разогревания смесей. Но и для взрослых имеется множество услуг. К числу бесплатного сервиса можно отнести анимацию, сауну и хаммам, оборудование для настольного тенниса, пляжного волейбола и бочче. За деньги вы получите сеанс массажа, мыльного пилинга. В отеле есть обмен валют и сувенирный магазин. Рецепция работает круглые сутки, а ее сотрудники говорят на нескольких языках.

Sirma Hotel 4* турция Side

Sirma Hotel Apartments: цены

Средняя стоимость туров в этот отель – 42 тысячи рублей на двоих человек за семь дней с перелетом. Но диапазон цен довольно широк. Стоимость зависит не только от категории номера, но и от сезона, и от длительности проживания. Имеет также значение раннее бронирование или приобретение «горящей» путевки. Поэтому нужно искать выгодные предложения от отеля Sirma Hotel 4* (Side). Цена за номер категории эконом может стартовать уже с 2718 рублей – смешные деньги, если учесть, что в эту стоимость входит питание по концепции «все включено». И конечно, в разгар туристического сезона так дешево вы уже не отдохнете. Фэмили сьют тогда стоит 27 235 рублей. Отзывы туристов свидетельствуют, что цену за проживание они сочли адекватной качеству полученных услуг.

Большие светлые номера, вкусное и разнообразное питание, приветливый персонал, красивая большая территория, ухоженный пляж дарят прекрасный отдых. Постояльцы хвалят бесплатные хаммам и сауну в отеле. Также они считают расположение гостиницы идеальным по отношению к городской инфраструктуре и достопримечательностям Сиде. Многие туристы в своих отзывах заявляют, что с удовольствием вернулись бы сюда еще раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Бар на пляже бесплатный??? спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.