Ким У Бин: биография, личная жизнь, фильмография

Южнокорейский актер Ким У Бин, биография которого достаточно подробно представлена в этой статье, появился на свет 16 июня 1989 года в Сеуле. По знаку зодиака Рак. Его рост - 1 м 88 см. Имеет высшее образование. Дебют в кино состоялся в 2009 году. Профессиональная деятельность помимо кинематографа связана с модельным бизнесом. Имеет отношения с актрисой Шин Мин А. По вероисповеданию - католик. Своим хобби актер называет чтение книг, спорт, занятия живописью.

ким у бин биография

Ким У Бин. Биография

Еще будучи школьником, начал работать в индустрии развлечений. В двадцатилетнем возрасте будущий актер в качестве модели участвовал в Неделе моды, проходившей в южнокорейской столице в 2009 году. Талантливого молодого человека тогда заметили южнокорейские кинопродюсеры, и вскоре ему начали поступать предложения о съемках в коммерческих кинематографических проектах. Ким У Бин рассказывает, что в те годы с энтузиазмом и волнением начал изучать азы актерской профессии. Это обучение вдохновляло его на достижение чего-то большего.

В 2011 году актер Ким У Бин, которого сегодня заслуженно называют одной из первых звезд южнокорейского кино, появился в телевизионном художественном фильме «Белое Рождество», где он впервые сыграл главную роль. После этой ставшей очень популярной у него на родине дорамы (так называют азиатские сериалы) его кинематографическая карьера стремительно пошла вверх.

у ким у бина рак

Болезнь актера

Весной 2017 года поклонники южнокорейского актера были шокированы появлением информации о его тяжелейшей болезни. Тогда в СМИ сообщили, что у Ким У Бина рак. Близкие ему люди рассказали, что почувствовавшего недомогание актера направили в больницу, где, после проведенного медицинского обследования, у него был выявлен рак носоглотки.

Его подруга, Шин Мин А, вскоре после этого печального известия сообщила, что болезнь была выявлена на ранней стадии, а это дает надежду на выздоровление. По ее словам, актер проходит лучевую терапию, в связи с чем ему пришлось прекратить на какой-то период времени все свои съемки. Девушка, с которой Ким У Бина связывают очень близкие отношения, надеется, что когда-нибудь в ближайшем будущем он продолжит радовать своих поклонников новыми ролями и просит их о моральной поддержке актера и его близких.

Сегодня многих жителей Южной Кореи, переживающих за судьбу этого актера, интересует физическое состояние Ким У Бина, однако информации об этом на данный момент крайне мало.

ким у бин фильмы

Первые роли актера

В 2011 году актер Ким У Бин, личная жизнь которого сейчас по объективным причинам им не афишируется, исполнил роль в многосерийном триллере южнокорейского режиссера Кима Ён-Су «Белое Рождество». Это история, берущая свое начало в преддверии Рождества, повествует о злоключениях нескольких учеников и одного учителя, оставшихся в праздничные дни на территории закрытой школы. Им кто-то прислал письма с угрозами и обвинениями. Южнокорейский сериал в жанре «драма» с рейтингом IMDb 8.340 был впервые показан 30 января 2011 года.

В том же году актер Ким У Бин исполнил роль в телевизионной мелодраме «Амурная фабрика» вместе с Ли Хи Джун и Пак Су Джуном. В этой истории на первом плане находится судьба композитора Со Чжуна. Измученный одиночеством главный герой после покупки «Амурной Фабрики» встречает свою бывшую возлюбленную, которая уже успела на том момент прославиться на всю страну как певица. Фильм о развитии отношений между певицей и композитором был показан впервые по телевидению в середине лета 2011 года.

С 2011 по 2012 гг. актер Ким У Бин был занят съемками в комедийной мелодраме «Вампир-айдол». Это фантастическая история о прибывшем недавно на Землю молодом вампире, которому почему-то однажды взбрело в голову стать знаменитым. Однако путь в шоу-бизнес будет тернист, во многом потому что рядом все время маячит конкурент, который тоже принадлежит к племени вампиров. Южнокорейский фильм с эпизодами продолжительностью 25 минут впервые показали по телеэкрану в начале декабря 2011 года.

личная жизнь ким у бина

Дальнейшие роли

Актер Ким У Бин, главные роли которому достаются в последние годы все чаще, в 2012 году получил очень высокие оценки кинокритиков, изобразив одного из героев комедийной мелодрамы «Достоинство джентльмена» режиссеров Шин У-чхоля и Квна Хёк-Чхана. Картина телевизионного формата о судьбах нескольких сорокалетних мужчин покорила своей необычной сюжетной линией не только специалистов кино, но и простых зрителей, и не только в Южной Корее, но и других странах, в том числе и России. Сериал увидел свет в конце мая 2012 года.

В 2013 году актер Ким у Бин, личная жизнь которого обсуждается в Южной Корее повсеместно, пополнил список своих ролей, приняв участие в создании южнокорейского сериала «Наследники» Кан Щин-хё. Сериал, каждый эпизод которого длится 65 минут экранного времени, предлагает зрителям оценить историю о детях деловой элиты. Этим школьникам суждено в будущем заменить своих отцов и матерей в качестве руководителей мировых корпораций, но ничто не остановит их в желании любить сейчас и быть любимым, даже приказы их собственных родителей, которых вообще мало что интересует, кроме их бизнеса.

ким у бин главные роли

Новые роли

В 2014 году южнокорейский актер Ким У Бин, фильмография которого размещена в этом материале, вновь убедил своих поклонников в своей профессиональной состоятельности, исполнив роль в комедийной драме «Двадцать» режиссера Ли Бён-хона. В этом сериале зрителям приводят красивые и эффектные доказательства того, что двадцатилетний возраст для человека является самым лучшим.

В 2016 году актер Ким у Бин, биография которого сегодня весьма интересна многим поклонницам азиатских мелодрам, дал свое согласие сыграть в сериале «Безрассудно влюбленные». Перед зрителем в этой телевизионной картине предстанут Чун-ён и Но-ыль, которые дружили в детстве, но были надолго разлучены. Они снова встретятся, когда станут уже вполне самостоятельными людьми. Каждая серия этой многосерийной ленты длится 60 минут.

состояние ким у бина

Озвученный мультфильм

В 2017 году актер Ким У Бин, фильмы которого популярны в стране утренней свежести, озвучил одного из героев мультфильма «Симадзиро в радужном оазисе», созданного мультипликаторами Японии, Южной Кореи, Гонконга и Китая. С семейной анимационной лентой зритель получил впервые возможность ознакомиться 10 марта 2017 года. Одну из ролей в этом проекте озвучивает Ли Мин-хо, которая очень часто становится партнершей по съемочной площадке Ким У Бину.

Интересное об актере

Актер Ким У Бин, биография которого представлена в этом обзоре и которому искренне желаем полного выздоровления, рассказал о том, что:

  • Дедушка подобрал ему его имя.
  • Умеет красиво писать, за что был награжден в школе.
  • В состоянии алкогольного опьянения он любит поговорить.
  • Не считает себя красавцем.
  • Ему нравятся девушки с привлекательной улыбкой.

Выразим надежду, что новость о том, что у Ким У Бина рак, вскоре сменится на известие о его победе над этой болезнью XXI века.

Фильмография

  • «Школа».
  • «Амурная фабрика».
  • «Достоинство джентльмена».
  • «Наследники».
  • «Мы молоды».
  • «Техники».
  • «Симадзиро в книжной стране».
  • «Мастер».
  • «Симадзиро в радужном оазисе».
  • «Белое Рождество».
  • «Вампир-айдол».
  • «Для тебя во всем цвету».
  • «Друг 2».
  • «ДНК любви».

Ким У Бин, фильмы с которым смотрят по всему миру, сегодня является одним из самых востребованных южнокорейских актеров современности. Не возникает сомнений в том, что после выздоровления в списке его работ появятся новые большие роли в больших проектах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень хороший актер. Познакомилась с ним в дораме "Наследники". Посмотрела фильмы с ним. Профессионал своего дела.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.