"Родники России" - лучшая питьевая минеральная вода

В этой статье речь пойдёт об одной из самых лучших минеральных вод - "Родники России". Ознакомим вас с месторождениями, химическим составом воды и другой интересной информацией. Также немного расскажем вам о компании, производящей эту воду, - "Вимм Билль Данн".

О бренде

родники россии
"Родники России" - высококачественная минеральная вода столового назначения. Благодаря распространению по всей территории нашей страны этот бренд по праву можно назвать национальным. Выпуск воды осуществляется с 2009 года компанией "Вимм Билль Данн", входящей в состав холдинга "ПепсиКо". Высокое качество продукции обусловлено местами добычи воды - только лучшие источники страны, отвечающие всем требованиям и стандартам, которые предъявляются российским законодательством. "Вимм Билль Данн" - компания, выпускающая только экологически чистую, качественную и полезную продукцию. Именно поэтому, выбирая данную марку питьевой воды, вы можете быть уверены в её отличных вкусовых качествах и высокоминерализованном составе.

Месторождения

родники россии вода состав
Производитель воды "Родники России" использует воду четырёх месторождений: Угра, Ессентуки, Междуреченск и Олхинское.

Угра - Национальный парк в Калужской области, находящийся под охраной Всемирного фонда ЮНЕСКО. Одно из самых молодых месторождений для "Родников России" - добычи воды начала осуществляться только с 2011 года. Сбалансированный химический состав воды, добываемой со 108-метровой глубины, оптимален по содержанию минеральных солей и микроэлементов, что делает её максимально полезной для человека.

Ессентуки. Наиболее популярный курортный город нашей страны, который вот уже не первый десяток лет принимает у себя невероятное количество гостей, решивших не только отдохнуть, но и подлечиться. Особая польза воды Ессентуков заключается в её насыщении минералами и очищении через толщу земли в течение более семи веков. Воду из Ессентукских источников используют для питья, принятия лечебных ванн и проведения ингаляций.

Междуреченск расположен в уникальном природном регионе - Алтайском крае. Именно он славится великолепной экологией и потрясающими красотами гор, равнин и лесов. Чистейшая вода из Междуреченского источника обладает приятным и мягким вкусом.

Олхинское месторождение минеральных вод, расположенное недалеко от Байкала - крупнейшего источника пресной воды, обладает благополучной экологией и приятным климатом. Это и позволяет использовать добытую с глубины более 100 метров воду даже для приготовления детского питания.

Химический состав

 родники россии вода производитель
Вода "Родники России", добываемая исключительно из природных скважин, обладает кладезем ценных минеральных веществ. Если быть точнее, то их содержание в мг на дм3 в негазированной воде составляет:

  • гидрокарбонатов - от 250 до 500;
  • калия и натрия - от 150 до 250;
  • магния - не более 100;
  • кальция - от 3 до 20;
  • хлоридов - от 20 до 80;
  • сульфатов - от 30 до 90.

Общая минерализация питьевой минеральной воды (негазированной) составляет от 0,5 до 0,8 грамма на литр.

Показатели для газированной воды "Родники России" отличаются от значений негазированной. К примеру, содержание гидрокарбонатов значительно ниже - от 150 до 300 мг на дм3. А вот сульфатов, наоборот, больше - от 80 до 250 мг на дм3. В целом общая минерализация газированной воды от 0,2 до 0,9 грамм на литр.

Форма выпуска

вимм билль данн
На сегодняшний день "Родники России" выпускается в трёх самых удобных объёмах. Пол-литровая бутылочка для индивидуального пользования, классическая бутылка объёмом полтора литра и большой пятилитровый бутыль. Этикетка, покрывающая тару, имеет привлекательный вид, благодаря приятной цветовой гамме и изображению чистой воды.

Программа "Поможем природе вместе"

2011 год стал особо значимым в истории "Родников России". Именно тогда было принято решение о расширении сотрудничества с Всемирным фондом дикой природы. Благодаря данной программе были выделены средства, направленные на восстановление питомника и посадку дубрав в Национальном парке "Угра". Помимо этого, была оказана поддержка детского лесничества в Архангельске и его области. Немаловажным событием стало и участие в организации Всемирного дня посадки леса, проходящего 14 мая. В тот день было посажено более ста пятидесяти тысяч деревьев в таких городах, как Москва, Иркутск, Петрозаводск, Новосибирск и Вологда.

Польза минеральной воды

питьевая минеральная вода
О том, насколько важно употреблять необходимое количество воды ежедневно, можно говорить бесконечно. В этом разделе мы поговорим о пользе употребления минеральной воды. Ведь именно она помогает восполнить недостаток ценных минералов и микроэлементов в организме. Причём чем глубже была скважина, из которой была добыта вода, тем она полезнее и богаче по минеральному составу. Благодаря длительному прохождению сквозь толщу земли вода не только тщательно очищается от вредных примесей, но и насыщается минералами.

Такая вода является отличным средством при неврологических, кардиологических и гастроэнтерологических заболеваниях. А благодаря высокому содержанию минералов она улучшает состояние костей, кожи, волос, зубов и ногтей. Минеральная вода способна понизить критичное содержание холестерина в крови, повысить уровень гемоглобина, избавить от запоров и вывести шлаки и токсины. При затяжном кашле, бронхите или воспалении лёгких особо полезными считаются ингаляции на основе минеральной воды.

Минеральная вода активно используется и в косметологии. В последнее время всё популярнее становятся кремы, лосьоны и тонике на её основе. Такая косметика способна омолодить кожу, придать тонус и добавить ощущения лёгкости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.