Как выйти замуж? Советы психологов и рекомендации

Несмотря на то что в современном обществе все более популярным становится феминизм, желание пойти под венец у прекрасного пола все так же актуально, как и много лет назад. Большинство девушек и женщин с детства мечтают о том, чтобы повстречать мужчину своей мечты, выйти за него замуж и жить с ним долгие годы. Однако у одних дам эта греза о будущем сбывается, а у других план совершенно не срабатывает.

свадьба мечты

Главная цель создания семьи

В действительности вопрос о том, как выйти замуж, не всегда является самым актуальным для девушек. Если хорошенько разобраться, то все же большинство из них мечтает о крепких взаимоотношениях, а замужество является не менее необходимым подтверждением социального статуса. Свадебное торжество, роскошное платье и красивые фотографии, которые остаются на всю жизнь, – это мечта многих девушек. Однако удовольствие от такого мероприятия, как женитьба, молодые люди получают зачастую лишь в одном случае, если их жизнь прекрасна и за пределами живописных фотоснимков.

Ведь само по себе замужество не является гарантией счастья. Нередко можно встретить обремененных семейными узами женщин, которых нельзя назвать довольными и счастливыми. Поэтому многие психологи говорят о том, что основной целью должно быть не замужество как таковое, а счастливые и прочные отношения. Мотивацией создания семьи не может быть корысть или желание заставить своего экс-возлюбленного грызть ногти и кусать себе локти из-за того, что его бывшая вышла замуж. Строить семью необходимо на позитивных началах.

С другой стороны, нельзя относиться к желанию женщины стать законной супругой любимому человеку пренебрежительно или с усмешкой. Мы живем в цивилизованном обществе, где отношения между мужчиной и женщиной должны быть узаконены. Это возлагает на них ответственность друг за друга. Ведь если парень с девушкой, которые встречаются или сожительствуют, могут разойтись в любую минуту, то в юридически оформленной семье таким «играм» уже нет места. На смену беззаботной юности приходит ответственная, взрослая жизнь – и штамп в паспорте всего лишь является тому подтверждением. «Хорошо, - скажет девушка - истины о том, что отношения важнее официального брака, мне давно понятны. Но все-таки мне хотелось бы не просто иметь счастливую связь, но и подтвержденный социальный статус. Ведь всю жизнь не хочется провести в статусе сожительницы или любовницы». Рассмотрим несколько рекомендаций, которые помогут получить заветное колечко.

Замуж за бизнесмена

Нередко по ТВ можно увидеть счастливиц, которым удалось создать семью с состоявшимся человеком – бизнесменом или политиком. Возможно ли это на самом деле? Рассмотрим более детально. Такой человек вращается в кругу высокопоставленных особ, имеет хорошее образование, должным образом воспитан. Он общается на языке состоятельных людей, у него соответствующие интересы. В своей жизни он занимает авторскую позицию – иными словами, такой мужчина привык брать ответственность за себя и за других людей, просчитывать возможные последствия своих поступков. Его психологические установки можно назвать адаптивными – он не считает деньги вселенским злом. Состоявшийся мужчина – это прежде всего труженик, привыкший к уравновешенному балансу «брать – отдавать». У него своего рода встроенная жизненная программа – иметь общение с теми людьми, которые могут быть ему полезны или интересны.

С какой же девушкой ему будет полезно общаться? С обыкновенной «золушкой» или же с воспитанной женщиной своего круга? Конечно, на всякое правило есть исключение, однако отсюда вытекает первое правило для тех, кому интересно, как выйти замуж за миллионера. И звучит оно следующим образом: «Хочешь короля – будь королевой».

Таким девушкам стоит перестать наивно верить в сказку о Золушке и требовать от сильного пола того, к чему они сами совершенно не готовы. Ведь вряд ли состоявшемуся человеку будут интересны «вечные жертвы», ведущие паразитический образ жизни, которые страдали долгие годы и вот, наконец, дождались в его лице своего счастья. Первый вопрос, который задаст себе состоявшийся мужчина при встрече с такими женщинами: «Зачем это мне надо?»

Поэтому девушкам, задумывающимся, как выйти замуж за миллионера, будет полезно ознакомиться с личностными чертами достойной женщины, чтобы соотнести этот портрет со своим. Такой анализ даст понять, готова ли она уже сейчас выбрать для взаимоотношений реализовавшегося мужчину или же стоит обратить внимание на простого работягу, чтобы расти с ним личностно вместе.

зачем оформлять отношения официально

Черты характера элитной девушки

Что же это за портрет женщины, которая соответствует высокоранговому мужчине? Рассмотрим более детально качества, наличие которых поможет в поисках ответа на вопрос «Как выйти замуж за миллиардера?»

  • Женственность. Включает в себя мягкость и миролюбие, плавность в движениях, сексапильность.
  • Воспитанность. Аристократический вкус, стиль в одежде и поведении. У нее имеются и большие деньги, и ценные связи. Она красива и ухожена, всегда находится в форме.
  • Разум и воля. Эта женщина – не просто слабохарактерная Золушка, мечтающая о принце, способном разрешить ее трудности. Она достаточно образованна и при этом владеет сугубо «мужским» языком, способна поддержать разговор на тему, интересную противоположному полу. Она хорошо знает свои цели, а в поступках руководствуется разумом и самодисциплиной. Такая девушка сама может играть главенствующую роль – к примеру, в организации. Однако ее руководство будет достаточно мягким. Она хорошо умеет следить за форматом своего положения.
  • Умение любить. Чаще всего это такая женщина, которую можно сравнить с искрящимся позитивной энергией солнышком. Она не любит драматизировать события, играть в страдания. Ведь время для такой женщины – это наибольшая ценность. Она мыслит и действует на перспективу. Для своего мужчины она готова стать настоящей вдохновительницей, а для окружающих людей (вне зависимости от пола) – добрым ангелом.
стать лучшей жещиной

При условии полного раскрытия в себе перечисленных качеств вопрос о том, как выйти замуж за миллионера, постепенно разрешится сам собой. Ведь успешные мужчины не в меньшей степени, чем женщины, озабочены поиском достойной половинки. И подобный «алмаз» они заметят среди тысяч других «булыжников» практически сразу.

Тщательно выбирать окружение

На то, чтобы стать женщиной экстракласса, уйдет не один год. А тем, кто рос в самом обычном окружении или, не дай бог, в неблагополучной семье, на перестройку характера могут понадобиться и десятки лет. Однако предположим, что девушка уже сумела развить в себе все перечисленные качества характера и стала достойной партией для успешного мужчины. Что же еще ей требуется предпринять? Еще одно правило для тех, которые интересуются, как выйти замуж за миллионера, звучит так: необходимо самым тщательным образом подбирать свое окружение.

Вряд ли мужчину мечты можно повстречать среди соседей по подъезду, распивающих хмельные напитки по вечерам после работы. Не повстречать его даже среди менеджеров среднего звена, привыкших к тому, что их жизнь предопределена корпоративными правилами и ценностями на десятки лет вперед. Поэтому не стоит тешить себя иллюзиями. Девушке, которая хочет стать достойной супругой достойного мужчины, нужно со всей ответственностью подойти к выбору своего окружения. Для этого нужно правильно подбирать места проведения досуга и отдыха, занятий увлечениями. Пристальное внимание нужно уделить и отбору друзей и знакомых. Глупо верить, что мужчины – тем более успешные – будут искать будущих жен в барах и ночных клубах.

выйти замуж за миллионера

Моральный комфорт

Вопрос о том, как выйти замуж, для многих женщин стал очень актуальным, однако не разрешается он именно по причине неправильной формулировки. Склочных барышень, склонных к постоянному недовольству и критике, вряд ли кто-нибудь захочет видеть рядом с собой. Когда же мужчине приятно находиться с девушкой, от него не придется годами дожидаться заветного предложения – он сделает его сам. Если же дама представляет собой одну сплошную истерику и невроз – неважно, по каким причинам, – ей срочно нужно поработать над собой. В 99% случаев здесь не обойтись без помощи грамотного психолога. Если стоит вопрос о том, как выйти замуж, то чем скорее будет проводиться психотерапия, тем лучше. Вопреки распространенному мнению, справиться со своими трудностями самостоятельно очень проблематично. Детские комплексы, неудачи подросткового возраста и различные психологические травмы взрослости то и дело будут давать о себе знать в отношениях. И ни один нормальный мужчина долго не протянет с такой женщиной – насколько бы «элитной» она ни была.

Любому достойному представителю сильного пола всегда хочется иметь в качестве супруги такую женщину, которая сможет создать для него надежный тыл. Она должна быть достойным партнером и другом для своего супруга.

Способы познакомиться

Девушкам, которым интересно, как выйти замуж, будет весьма полезным знать те места, где можно познакомиться с потенциальным супругом.

  • Кафе, расположенные недалеко от технических университетов. Это поможет повстречать парней, которые, возможно, скоро превратятся в высококлассных специалистов.
  • Заведения, расположенные в деловом центре города. Также неплохое место, где можно встретить серьезного кандидата в мужья.
  • Завести обеспеченных друзей. Девушка сначала знакомится с богатыми людьми просто ради развлечения и приятного общения, а затем оказывается, что она вышла замуж. Какие друзья помогут подыскать подходящего партнера? Ответ на этот вопрос прост: только те, которых можно назвать хорошими. Поэтому нередко крепкая дружба с представителями «сливок» общества будет очень полезной и в деле создания семьи.
как выйти замуж после 30

Возраст – не помеха

Как выйти замуж тем, кому немного за (30, 40, 50 и т. д.)? Этот вопрос волнует многих женщин. Нередко может сложиться ошибочное впечатление, что мужчинам нужны только молоденькие. Это далеко не так, хотя на первый взгляд кажется, что у женщины элегантного возраста меньше шансов. Да, внешность играет не последнюю роль, однако не только красота является ведущим фактором при выборе спутницы жизни. Почему? По одной простой причине: для создания семьи мужчины ищут прежде всего надежных и развитых в личностном плане женщин, коих среди юных нимф встретить можно очень редко. Мужчина может встречаться то с одной молодой особой, то с другой, постоянно пытаясь найти в ней нечто притягательное. Однако со временем оказывается, что девушка еще далеко не зрелая. И эту зрелость, к сожалению, нельзя создать искусственным путем – мудрость и опыт приобретаются только в процессе преодоления и разрешения разнообразных жизненных ситуаций.

Бывает так, что девушка вышла замуж, но построить прочные отношения она не может или не хочет. Молодые леди нередко предпочитают держать себя подобно знатным особам, но, увы, в семейной жизни такая стратегия чаще всего совершенно неуместна. Поэтому основной совет женщинам, считающим свой возраст слишком зрелым для создания семьи, таков: следить за своей внешностью и здоровьем, так как главное – жизненный опыт – у них уже есть. Необходимо правильно питаться, поддерживать себя в форме, следить за психологическим здоровьем.

Душевная красота, которая облечена в красивое тело, способна сразить наповал любого мужчину и со временем превратить его в законного мужа. Выйти замуж за достойного человека – это задача или, если хотите, цель вполне достижимая и в зрелом возрасте. Есть немало примеров среди простых людей и знаменитостей, доказывающих, что следящая за собой женщина будет на любом этапе своего жизненного пути интересна сильному полу. Например, яркая красавица Сальма Хайек впервые пошла под венец в 46 лет. Русская актриса Ольга Кабо вышла замуж за миллионера Николая Разгуляева уже после 40. А одна из рекордсменок в данном отношении – киноактриса Хелен Миррен. Ей удалось примерить свадебное платье в возрасте... 52 лет!

замужество - мечта женщины

Справиться с ограничивающими убеждениями

Мы очень плохо себе представляем, насколько сильно страхи и негативные психологические установки могут влиять на нашу жизнь. Возникают такие неправильные идеи под воздействием культуры или семьи. Человек считает, что он управляет своей жизнью, хотя в действительности эти установки мешают ему полноценно ею наслаждаться. Особенно ярко их действие проявляется в чрезмерном стремлении девушек во что бы то ни стало выйти замуж. За миллиардера или за простого рабочего – порой не столь важно, по крайней мере, сперва. Но при наличии негативных установок обзавестись семьей будет достаточно сложно. Рассмотрим некоторые из них:

  • «Если я не обзаведусь семьей до 35 (40, 45) лет, то до конца дней останусь в одиночестве, ведь нормальных мужчин не останется».
  • «Вряд ли на меня кто-то обратит внимание с подобной внешностью. Мужчины любят молодых и стройных, а у меня 10 кг лишнего веса и три морщины на лбу».
  • «Я уже точно никогда не смогу выйти замуж, в этом и сомнений быть не может».
  • «Все мужчины – нехорошие люди» (классический вариант данной негативной установки звучит несколько вульгарно, однако это одна из самых опасных идей, мешающих девушкам стать счастливыми).

С подобными установками замужество будет оставаться всего лишь мечтой. Поэтому разумно проработать эти негативные убеждения как можно скорее. Например, попробовать сделать это следующим образом.

  1. Отыскать у себя самое мощное ограничивающее убеждение и проанализировать, насколько оно является истинным. Например, «все мужчины – нехорошие люди».
  2. Затем стоит оценить истинность избранной фразы по шкале от 1 до 100. Это действительно так? Сто мужчин из ста будут вести себя, как последние негодяи, несмотря на разницу в жизненном опыте, образовании, воспитании и личностных особенностях?
  3. Если данный ответ будет положительным, стоит поразмыслить, является ли он таковым для всех дам или только для вас. Если верно последнее – по какой причине?
  4. Если для других женщин утверждение «все мужчины – нехорошие люди» может не быть истинным, то что нужно сделать, чтобы оно стало таковым и для вас?
размышления о том, как выйти замуж

Интересные фильмы на тему замужества

Тем, кто интересуется вопросами создания семьи, может понравиться фильм «Как выйти замуж за 3 дня». Он повествует об истории девушки, которая решила сделать предложение своему нерешительному возлюбленному. Согласно традиции, в Англии и Ирландии 29 февраля девушка может сделать предложение мужчине, и он не может от него отказаться. Однако из-за плохой погоды самолет главной героини совершает посадку совершенно в другом месте. И теперь для осуществления планов ей придется проехать практически всю страну. Этот фильм, конечно, вряд ли может стать практическим руководством о том, как выйти замуж за 3 суток. Но над этой комедией, собравшей немало положительных отзывов, могут посмеяться все мечтающие о подвенечном платье.

Немало интереса у зрителей вызывает еще одно произведение кинематографа. Это сериал «Выйти замуж любой ценой». Его главная героиня – Ирина, которой скоро исполнится 30. Уже полтора года она состоит в отношениях с безынициативным руководителем по имени Юрий. Наконец-то он делает ей предложение руки и сердца. Однако на следующее утро главная героиня просыпается в чужом доме с молодым человеком в постели, а на кухне находится труп незнакомой женщины...

А что означает выходить замуж во сне?

Значение подобного сна зависит во многом от деталей. Например, если женщина идет под венец за своего настоящего супруга, с которым у нее в реальной жизни проблемы, это предвещает улучшение семейной атмосферы. Если же девушка во сне выходит замуж за другого мужчину, это может предвещать неверность со стороны ее теперешней пассии. Таким образом можно проработать и остальные негативные установки.

Мы привыкли жить согласно требованиям общества, и согласно этим требованиям формируются и наши желания. Но не всегда это приносит счастье. Самые сложные случаи – когда женщина выходит замуж за нелюбимого человека. Вопрос о замужестве является для девушек наиболее актуальным, ведь слабый пол реализует себя главным образом в семейной сфере. А потому и подход к этой проблеме должен быть всегда серьезным и вдумчивым.

Размышлять необходимо о многих вопросах саморазвития, а не только о том, как выйти замуж. За дня два или три, за неделю или месяц сделать этого не получится. Ведь создание семьи – это огромная работа, прежде всего над собой. В ней главное помнить о том, что подобное тянется к подобному. Чтобы выйти замуж за успешного человека, необходимо и самой стать образцовой женщиной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.